24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол попадает в масло

Подскажите, пожалуйста, у меня Мерседес Спринтер 313, тосол попадает в масло? В чем может быть причина?
Елена Бодрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Владимир Гнатюк
Если бы течь была через обменник или пробило прокладку № 41 масло 100% попало бы в антифриз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
а ведь девушка пишет,что пока машина стоит,то все в порядке.похоже.не в прокладке дело.
СсылкаПожаловаться
Елена Бодрова
да, пока машина стоит, все в порядке! только при рабочем двигателе проблемы. (((
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
лена,вы попробуйте герметик для радиатора.может он,помимо радиатора,и до места утечки доберется.у меня "транспортер",никогда такого не было.
СсылкаПожаловаться
Александер Дейнекин
пробита прокладка гбц
СсылкаПожаловаться
Оксана Московская
Вариантов несколько.1.Повело голову.2.Пришла в негодность прокладка головы.3.Накрылся теплообменник.
СсылкаПожаловаться
Валерия Юркина
у меня газель 405 двигатель. Масло пошло в тосол после замены прокладки гбц. В сервисе сказали,что протянули головку и вечером и утром.Меня интересует причина и должен ли сервис исправить машину за свой счет. Спосибо!
СсылкаПожаловаться
дмитрий рачковВ ответ на Валерия Юркина
Валерия Юркина
у меня газель 405 двигатель. Масло пошло в тосол после замены прокладки гбц. В сервисе сказали,что протянули головку и вечером и утром.Меня интересует причина и должен ли сервис исправить машину за свой счет. Спосибо!
СсылкаПожаловаться
да, я думаю должен! ведь до того как они туда залезли, все было нормально! значит косяк их (руки таким мастерам оторвать) и исправлять им! + компенсация морального вреда!!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий рачков
а вот у меня такой вопросец- что может быть если эмульсии нет, но масло на щупе подозрительно светлое с темными вкраплениями и на щупе его количество выше мах риски? (машину тока взял с рук)
СсылкаПожаловаться
nenay geeim
какие еще возможости попадания тасола в масло кроме прокладки головки ???фольцваген b3? подскажите пожалуйста .
СсылкаПожаловаться
евгения щавелькова
Помогите ! Рванула цепь при пробега 100 000км!!! Киа соренто 2008. Откапиталились и через неделю машина заглохла на холостых. Диагностика показала что топливный насос сдох. Разбирая машину для ремонта офигели!!!?В системе охлаждения много моторного масла! При ремонте двс ставились только оригинальные запчасти! Что еще может
СсылкаПожаловаться
Саша Римкевич
У меня опель астра 1.7 дти исузу Пошло масло в бачок антифриза,подскажите пожалуйсто
СсылкаПожаловаться
Игорь суровыйВ ответ на Саша Римкевич
Саша Римкевич
У меня опель астра 1.7 дти исузу Пошло масло в бачок антифриза,подскажите пожалуйсто
СсылкаПожаловаться
Смотри форсуночные калодци
СсылкаПожаловаться
Андрей Шукшин
на ваз 21083 при движении верхний и нижний патрубки раздуваються не промять рукой ослабляешь крышку расширительного бочка происходит разряжения патрубки становяться мягкими и уходит тосол.
СсылкаПожаловаться
Слава ПинчукВ ответ на Андрей Шукшин
Андрей Шукшин
на ваз 21083 при движении верхний и нижний патрубки раздуваються не промять рукой ослабляешь крышку расширительного бочка происходит разряжения патрубки становяться мягкими и уходит тосол.
СсылкаПожаловаться
Забит клапан на крышке расширителя(а вообще то при разряжении патрубки должны сжиматься а не надуваться )Если патрубки надуваются значит газы из под прокладки головки(пробита прокладка)
СсылкаПожаловаться
Юрий и Людмила Камаловы
тосол попадает в картер!!что делать!!машина ока
СсылкаПожаловаться
марина полесова
у меня спринтер 2001 212 2,2 sdi попадает масло в тосол специалисты исключили прокладку, проверили теплообменник ,голову и шлифовку головы. до этого голова заваривалась шли газы в тосол - машина замечательно прошла 80000 и в один момент начала рости температура и после остановки вода кипнла и выливалась вместе со сгустками масла. с такой проблемой машина доехала до дома еще 600 км. масла в ох жидкости оказалось больше литра. может ли проблема быть в блоке ?
СсылкаПожаловаться
елена акуленко
у меня 99 и таже проблема,масло поподает в тосол,муж несколько раз менял прокладку и всё промывал-не помогает(ДА,УРОВЕНЬ МАСЛА ВСЕГДА В НОРМЕ) что может быть неисправно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Митин
подскажите у меня мерседес 814 идёт масло в тосол
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВладимировичВ ответ на Сергей Митин
Сергей Митин
подскажите у меня мерседес 814 идёт масло в тосол
СсылкаПожаловаться
подскажите у меня мерседес 814 идёт масло в тосол

сергей .у меня тоже такая же проблема на мерсе 814 выдавливает масло из расширительного бочка .подскажи если избавился от этой проблемы
и как?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария