24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол под ковриками

У меня окислился краник печки, и в результате под ковриками натекло много тосола. Пришлось поначалу прямо вычерпывать и выливать. Мне порекомендовали проложить газетку под резиновые коврики. Но это не уберет с самой обшивки весь тосол. Посоветуйте, как избавиться от тосола, так ,чтобы не разбирать весь салон. Слышала, что пары тосола очень вредны. Да и вонь в салоне ужасная.
Florena .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Платонов
Просушить бы на свежем воздухе со всеми открытыми дверьми, если погодка хорошая. А так газетой только влагу уберете. Ну и химчистка не помешала бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Просушить бы на свежем воздухе со всеми открытыми дверьми, если погодка хорошая. А так газетой только влагу уберете. Ну и химчистка не помешала бы.
СсылкаПожаловаться
Вся беда в том, что тосол не вода... Он не высыхает без остатку. Вот я тоже раздумываю насчет химчистки. Только, поможет ли реально убрать весь тосол с пола?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Florena .
Florena .
Вся беда в том, что тосол не вода... Он не высыхает без остатку. Вот я тоже раздумываю насчет химчистки. Только, поможет ли реально убрать весь тосол с пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Памперсы
СсылкаПожаловаться
Florena .В ответ на Алекс
Алекс
Памперсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малыш со знанием дела дает ответ )) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Florena .В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Florena .
Florena .
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему переобшивку? У Вас же тосол на обшивке пола. А её снять (по крайней мере для меня) проще чем какие нибудь обшивки потолка и дверей. Можете её даже простирнуть. В процессе после уборки заодно шумку налепить.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А почему переобшивку? У Вас же тосол на обшивке пола. А её снять (по крайней мере для меня) проще чем какие нибудь обшивки потолка и дверей. Можете её даже простирнуть. В процессе после уборки заодно шумку налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со стиркой то проблем не будет... :) А вот снять это дело мне совсем не под силу будет. В автосервисе подобную услугу, вроде как, оказывают. Но это стоит приличных денег. Там же придется кресла снимать. И в автосервисе ждать не будут, когда я простирну их. Там нужно новую обшивку сразу, чтобы и сняли, и постелили...
СсылкаПожаловаться
ЯВАВ ответ на Florena .
Florena .
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо ничего переобшивать. Кого-то просите снять ковровое покрытие и отдаете его в стирку на автомойку, с ним проблем не будет. А вот то что под ковром придется заменять на что-то подобное т.к. родные от тосола раскисли скорей всего и стирку не выдержат, а это уже к рукастым надо обращаться.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Florena .
Florena .
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тосол легко растворяется в воде. Правильно советуют не полениться и снять обшивку. И все остальное тщательно промыть

З.Ы. На своей Ниве, когда потек краник печки (это болезнь Нив) я банально "залил" пол большим объемом воды. Вычерпал. Промыл с пеной (ковролин). Процедуру повторил много раз. Это как "бюджетный" вариант. В идеале от тосола не должно остаться и следов.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Я бы не поленился и снял бы сиденья и ковер.
Ковер постирать и просушить .
Сняв коврик обнаружите " интересную "картину!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Я бы не поленился и снял бы сиденья и ковер.
Ковер постирать и просушить .
Сняв коврик обнаружите " интересную "картину!
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Сначала краник и под капот, а енто выдыхнется...
СсылкаПожаловаться
Павел
только снимать обшивку, причем ездить с поднятой придется пару недель, запастись газетами и постоянно их менять, но не под ковриком и обшивкой, а между обшивкой и полом! Иначе остатки антифриза (а его там ой ка много, т.к. обшивка все впитывает очень хорошо), разъест краску, пол начнет гнить и через годик будете варить полы
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
синтетический (гранулы) наполнитель для кошачих туалетов.и да прибудет свами ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
валерий огоньков
не мудите!! берете моющий пылесос и все отлично уберается на сухо!! проверено (мин нет)!!!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Самый бюджетный вариант - именно ГАЗЕТЫ , этих бесплатных реклам сейчас - пруд пруди ...только менять надо почаще , и долго...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария