Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Тосол под ковриками

У меня окислился краник печки, и в результате под ковриками натекло много тосола. Пришлось поначалу прямо вычерпывать и выливать. Мне порекомендовали проложить газетку под резиновые коврики. Но это не уберет с самой обшивки весь тосол. Посоветуйте, как избавиться от тосола, так ,чтобы не разбирать весь салон. Слышала, что пары тосола очень вредны. Да и вонь в салоне ужасная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Просушить бы на свежем воздухе со всеми открытыми дверьми, если погодка хорошая. А так газетой только влагу уберете. Ну и химчистка не помешала бы.
СсылкаПожаловаться
Просушить бы на свежем воздухе со всеми открытыми дверьми, если погодка хорошая. А так газетой только влагу уберете. Ну и химчистка не помешала бы.
СсылкаПожаловаться
Вся беда в том, что тосол не вода... Он не высыхает без остатку. Вот я тоже раздумываю насчет химчистки. Только, поможет ли реально убрать весь тосол с пола?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Florena .
Мне бы побюджетнее вариант. Я уже сама страдаю от знания того, что тосол очень вреден. Но и денег на переобшивку у меня нет. Вот и ищу другие пути решения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему переобшивку? У Вас же тосол на обшивке пола. А её снять (по крайней мере для меня) проще чем какие нибудь обшивки потолка и дверей. Можете её даже простирнуть. В процессе после уборки заодно шумку налепить.
СсылкаПожаловаться
А почему переобшивку? У Вас же тосол на обшивке пола. А её снять (по крайней мере для меня) проще чем какие нибудь обшивки потолка и дверей. Можете её даже простирнуть. В процессе после уборки заодно шумку налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со стиркой то проблем не будет... :) А вот снять это дело мне совсем не под силу будет. В автосервисе подобную услугу, вроде как, оказывают. Но это стоит приличных денег. Там же придется кресла снимать. И в автосервисе ждать не будут, когда я простирну их. Там нужно новую обшивку сразу, чтобы и сняли, и постелили...
СсылкаПожаловаться
Florena .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо ничего переобшивать. Кого-то просите снять ковровое покрытие и отдаете его в стирку на автомойку, с ним проблем не будет. А вот то что под ковром придется заменять на что-то подобное т.к. родные от тосола раскисли скорей всего и стирку не выдержат, а это уже к рукастым надо обращаться.
СсылкаПожаловаться
Florena .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тосол легко растворяется в воде. Правильно советуют не полениться и снять обшивку. И все остальное тщательно промыть

З.Ы. На своей Ниве, когда потек краник печки (это болезнь Нив) я банально "залил" пол большим объемом воды. Вычерпал. Промыл с пеной (ковролин). Процедуру повторил много раз. Это как "бюджетный" вариант. В идеале от тосола не должно остаться и следов.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Я бы не поленился и снял бы сиденья и ковер.
Ковер постирать и просушить .
Сняв коврик обнаружите " интересную "картину!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Я бы не поленился и снял бы сиденья и ковер.
Ковер постирать и просушить .
Сняв коврик обнаружите " интересную "картину!
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Сначала краник и под капот, а енто выдыхнется...
СсылкаПожаловаться
Павел
только снимать обшивку, причем ездить с поднятой придется пару недель, запастись газетами и постоянно их менять, но не под ковриком и обшивкой, а между обшивкой и полом! Иначе остатки антифриза (а его там ой ка много, т.к. обшивка все впитывает очень хорошо), разъест краску, пол начнет гнить и через годик будете варить полы
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
синтетический (гранулы) наполнитель для кошачих туалетов.и да прибудет свами ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
не мудите!! берете моющий пылесос и все отлично уберается на сухо!! проверено (мин нет)!!!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Самый бюджетный вариант - именно ГАЗЕТЫ , этих бесплатных реклам сейчас - пруд пруди ...только менять надо почаще , и долго...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru