3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол от меня уходит(((

Здравствуйте, подскажите, может знает кто что делать....Тосол утекает куда-то, только залью, проходит пять- шесть дней и датчик уровня тосола загорается...датчик исправен, новый, да и по бочку видно,что тосол утекает, на СТО проверяла, никто ничего не знает., вроде все трубочки целы, бочок тоже целый... почему так?
C@smik Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
arman1979
может прокладка ГБЦ прогорела или с радиатора отопителя течет, машина то какая?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Машина - секретная разработка по спецзаказу?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Или прокладка ГБЦ прогорела, или помпа течет. Прокладка проверяется наличием белого обильного дыма из выхлопа, а помпа - залезь под машину и смотри какие подтеки там есть. P.S.: тосол на вкус сладковатый
СсылкаПожаловаться
Евгений
Еще, кстати, соглашусь с arman1979. Радиатор отопителя может быть. Но маловероятно. Так ка ты бы "плавал" в тосоле в салоне с таким расходом то жидкости
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
ах, да, машина десяька, инжекторная
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что-то аватарка знакомая. Не ростовчанка, случаем?
СсылкаПожаловаться
C@smik GirlВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то аватарка знакомая. Не ростовчанка, случаем?
СсылкаПожаловаться
да-да-да!!!С Ростова-на-Дону!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
да-да-да!!!С Ростова-на-Дону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это которая уже собираласть с печкой подъехать.
понятно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это которая уже собираласть с печкой подъехать.
понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Сань. она тебя продинамила? мужики, не отвечаем))))))))))
СсылкаПожаловаться
C@smik GirlВ ответ на Василий
Василий
привет Сань. она тебя продинамила? мужики, не отвечаем))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не динамила, просто неисправность оказалась моим косяком)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
я не динамила, просто неисправность оказалась моим косяком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно было позвонить и сказать, так и так, я блондинкО, не приеду.))))))))
СсылкаПожаловаться
C@smik GirlВ ответ на Василий
Василий
нужно было позвонить и сказать, так и так, я блондинкО, не приеду.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не блондинка уже....и я конкретно не договаривалась, я сказала, что как с отпуска приеду, может обращусь!
СсылкаПожаловаться
C@smik GirlВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это которая уже собираласть с печкой подъехать.
понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мне показал папа где печка выключается...я ее просто тогда не правильно выключала)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну не бывает такого, что б никто не мог сказать куда девается антифриз. )))) Не знаю как у Вас, у нас похолодало и ...антифриз побежал из щелей )))) В салоне авто смотрели под ковриками? Заводите холодную машину, чуток оборотов до 2000-2500 и думаю увидете где капает, сочится, следы бывают, например если генератор разбрызгивает или помпа. Чудес не бывает. Если уж пробило прокладку ГБЦ, думаю сразу бы нашли спецы, да и почувствовали сами. Искать где течет. На горячую искать - проблематично.
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
ну у нас холодно, +15 + 20((( под ковриками у меня велюровый пол...там не понятно будет течет или не течет(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Велюровый??? Все, сейчас пойду себе замшевый поставлю! ))))))
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
ну мне такую купили, что я сделаю, а предыдущий хозяин ее любил и сделеал очень хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Николай
На 10-ке радиатор печки находится не в салоне.
Там печка под жабо стоит, прямо под дворниками. Проверить радиатор или нет просто. Можно снять шумоизоляцию, которая стоит в подкапотном пространстве между двигателем и печкой собственно говоря(там крепится на 2-х гайках внизу, прямо над рулевой рейкой, один бол около вакуумника и несколько болтиков жабо держут которые). Если за шумкой под печкой мокро или влажно, то радиатор отопителя. Еще если радиатор, то окна в машине при включении печки на теплый воздух слегка покрыпаются пеленой(слабое запотевание, пальцем проведете по лобовику видно будет).
Ну а если не печка то сде-то соединение травит. Может основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусейновВ ответ на Николай
Николай
На 10-ке радиатор печки находится не в салоне.
Там печка под жабо стоит, прямо под дворниками. Проверить радиатор или нет просто. Можно снять шумоизоляцию, которая стоит в подкапотном пространстве между двигателем и печкой собственно говоря(там крепится на 2-х гайках внизу, прямо над рулевой рейкой, один бол около вакуумника и несколько болтиков жабо держут которые). Если за шумкой под печкой мокро или влажно, то радиатор отопителя. Еще если радиатор, то окна в машине при включении печки на теплый воздух слегка покрыпаются пеленой(слабое запотевание, пальцем проведете по лобовику видно будет).
Ну а если не печка то сде-то соединение травит. Может основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
Кстати снимать шумку необязательно, достаточно просто посмотреть моторный щит из под капота. Если посередине под рейкой мокро, то 95% что радиатор печки!
СсылкаПожаловаться
ООО ВозрождениеВ ответ на Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Кстати снимать шумку необязательно, достаточно просто посмотреть моторный щит из под капота. Если посередине под рейкой мокро, то 95% что радиатор печки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у меня над рейкой сухо, а под шумкой влажно.
Над рейкой мокро будет если течет сильно. А если слегка подкапывает, то пока добежит да рейки высохнет пят раз.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария