11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные колодки для Lada Kalina

Доброго времени суток! На днях буду гнать свою Калюшу на первое ТО, все советуют заменить передние колодки, т.к. сильно убивают тормозной диск заводские. Какие подскажите???
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Крупин
ферадо,дафми (смотри чтобы меньше бронзовой крошки внутри колодок было)
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
феродо бери! отличные колодки! сам себе на 2115 поставил-ни скрипа ни прочей ерунды с ними не происходит! ходят долго! и комплект полный!
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ru
Если они визжат при торможении,дают черноту(диски чёрные) они графитные,притирочные для того чтобы зеркало навести на тормозном диске,плохо останавливается авто когда жмёшь на педаль,то замени,а если выработки на диске нет(попробуй пальцами сквозь проёмы в колёсном диске) и нет того что я описал выше,тогда зачем? А если будешь менять-SCT (Германия) не прогадаешь они не дорогие,четыре года только на них и никаких проблем.Поначалу пробовал разные,но эти лучше всех.Ресурс у меня приблизительно 45-50тыс(прошёл-180).Мягко тормозят без шума,скрипа и визга. Вот так - "дёшево и сердито".
СсылкаПожаловаться
Николай БалыкВ ответ на nikanor.79@mail.ru
nikanor.79@mail.ru
Если они визжат при торможении,дают черноту(диски чёрные) они графитные,притирочные для того чтобы зеркало навести на тормозном диске,плохо останавливается авто когда жмёшь на педаль,то замени,а если выработки на диске нет(попробуй пальцами сквозь проёмы в колёсном диске) и нет того что я описал выше,тогда зачем? А если будешь менять-SCT (Германия) не прогадаешь они не дорогие,четыре года только на них и никаких проблем.Поначалу пробовал разные,но эти лучше всех.Ресурс у меня приблизительно 45-50тыс(прошёл-180).Мягко тормозят без шума,скрипа и визга. Вот так - "дёшево и сердито".
СсылкаПожаловаться
С трудом верится что Германия выпускает колодки для наших тазов!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
С трудом верится что Германия выпускает колодки для наших тазов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Колодки делаются не для машины, а для тормозного механизма. А те механизмы что стоят на вазах имеют массу аналогов.
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ruВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну и зря. Колодки делаются не для машины, а для тормозного механизма. А те механизмы что стоят на вазах имеют массу аналогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это SP 101 они на моё авто,у меня "десятка"Универсал,по нашему-111-тая.
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ruВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
С трудом верится что Германия выпускает колодки для наших тазов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Николай,я написал название фирмы,неужели Вам трудно воспользоваться поисковиком,чтобы проверить информацию и не поддавать сомнению мной написанное таким образом?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Большое спасибо, про феродо слышал, какие лучше купить? зеленые или красные? вроде так они подразделяются
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Большое спасибо, про феродо слышал, какие лучше купить? зеленые или красные? вроде так они подразделяются
СсылкаПожаловаться
Да пофигу, цвет это чистый маркетинг, бери те что дешевле.
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ru

Вот так,здесь ваше Ferodo и Lucas/
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ru
На Вашу,Владимир,"Калину" я брал для друга,там маркировочка другая.Я храню старые запчасти ,не знаю зачем,но вдруг пригодится,вот упаковка пригодилась.Эти колодки прошли 45 тыс,я их заменил потому что купил уже в запас новые,думал эти уже всё.А когда снял там оставалось ещё 25 %,то есть можно ещё было ездить,Выработки на дисках почти никакой.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня стоят SCT sp101 купленные в Ашане, проехал на них уже порядка 5-6 тыс км нареканий нет. Феродо зеленые помягче (меньше изнашивается диск)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария