23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные колодки для КИА

Добрый день всем! Подскажите, какие нужно ставить колодки на Киа Рио 2005г седан? Скрипят все время  тормоза. Меняла уже 3 раза в течении года, хотя пробег за год 2000 км, они изнашиваться не успевают. Скрип все время идет. В сервисе говорят вся Москва скрипит, ничего страшного и меняют колодки. Но через какое-то время все опять повторяется. Диски тормозные тоже меняла в прошлом году. Может плохие колодки ставят. Я сама не покупала, покупают и ставят сами сотрудники сервиса.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
piloterist
Скрип только при торможении?
От закисания суппортов, по идее, скрипа быть не должно. И то что три раза за год попадают камешки между колодками я бы тоже не особо рассматривал.
Меняли все время на одном сервисе? Им выгодно колодки перекидывать, а не проблему искать. У меня на рио ничего не скрипит, пока колодки не изношены, как износились - заскрипели.
Может диски бракованные или испорченные? Тогда колодки почти сразу начнут скрипеть, и действительно подлежат замене, но вместе с дисками, иначе - выброшенные деньги
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на piloterist
piloterist
Скрип только при торможении?
От закисания суппортов, по идее, скрипа быть не должно. И то что три раза за год попадают камешки между колодками я бы тоже не особо рассматривал.
Меняли все время на одном сервисе? Им выгодно колодки перекидывать, а не проблему искать. У меня на рио ничего не скрипит, пока колодки не изношены, как износились - заскрипели.
Может диски бракованные или испорченные? Тогда колодки почти сразу начнут скрипеть, и действительно подлежат замене, но вместе с дисками, иначе - выброшенные деньги
СсылкаПожаловаться
да, скрип только при торможении. Я во двор поздно въезжать не могу, скрип ужасный, весь дом перебудить можно.Меняла все время в одном сервисе. Я уже 3 раза к ним обращалась, меняла колодки, как уже писала в теме и меняла 2 раза стойки стабилизатора. А как я узнаю, бракованные у меня диски или нет?
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Наталья
Наталья
да, скрип только при торможении. Я во двор поздно въезжать не могу, скрип ужасный, весь дом перебудить можно.Меняла все время в одном сервисе. Я уже 3 раза к ним обращалась, меняла колодки, как уже писала в теме и меняла 2 раза стойки стабилизатора. А как я узнаю, бракованные у меня диски или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас разводят по полной и ещё будут если не уйдёте от них,так мою дочь доили целый год,пока я их не отчихвостил,вместо новых ставили б/у или китайский ширпотреб самого худшего качества,к тому же заставляли менять вполне пригодные детали,они увидели в Вас лоха
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Фест
Фест
Вас разводят по полной и ещё будут если не уйдёте от них,так мою дочь доили целый год,пока я их не отчихвостил,вместо новых ставили б/у или китайский ширпотреб самого худшего качества,к тому же заставляли менять вполне пригодные детали,они увидели в Вас лоха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была такая мысль))) очень сложно найти хороший автосервис
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Наталья
Наталья
да, скрип только при торможении. Я во двор поздно въезжать не могу, скрип ужасный, весь дом перебудить можно.Меняла все время в одном сервисе. Я уже 3 раза к ним обращалась, меняла колодки, как уже писала в теме и меняла 2 раза стойки стабилизатора. А как я узнаю, бракованные у меня диски или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина на литых колесных дисках, то ногтем проведите по тормозному диску, не должно быть глубоких царапин и наростов. Если ноготь проваливается или за что-то цепляется - значит диск испорчен и эти самые трещины - свистят.
Если штамповка, то надо диск снимать и смотреть.
Не помню, на Рио 2005 задние барабанные? Может с ними проблема?
Но в любом случае, как написали ниже - менять сервис. И запчасти самой покупать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
закажите в exist, вот по этому номеру колодки 13.0460-5868.2 скрипеть не будут 100% если у Вас все нормально с суппортами.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Алексей
Алексей
закажите в exist, вот по этому номеру колодки 13.0460-5868.2 скрипеть не будут 100% если у Вас все нормально с суппортами.
СсылкаПожаловаться
а как узнать нормально у меня с суппортами или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Наталья
Наталья
а как узнать нормально у меня с суппортами или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сервис надо обратиться, что бы проверили направляющие суппортов.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Алексей
Алексей
в сервис надо обратиться, что бы проверили направляющие суппортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, обращусь обязательно
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо, обращусь обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не в тот же где были
СсылкаПожаловаться
Фест
Лучше к дяде Васе,чем в автосервис,либо в Коломну на автобазаре хорошо делают
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Фест
Фест
Лучше к дяде Васе,чем в автосервис,либо в Коломну на автобазаре хорошо делают
СсылкаПожаловаться
будете смеяться, но я почти у дяди Васи делаю))) это не дилерский сервис и не спецализированный, несколько боксов, слесари, электрики и жестянщик один, я у них давно обслуживаюсь, меня вот только тормоза напрягают. А так они мне меняют все,что нужно
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Наталья
Наталья
будете смеяться, но я почти у дяди Васи делаю))) это не дилерский сервис и не спецализированный, несколько боксов, слесари, электрики и жестянщик один, я у них давно обслуживаюсь, меня вот только тормоза напрягают. А так они мне меняют все,что нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дяди Васи разные бывают,у которых обслуживаетесь может и нормально раньше делали пока у них дела шли,видать кризис подкосил их совесть,вот и решились нагреться на незнайке,и если не могут устранить причину то это так,ведь скрип тормозов это просто устранимая вещь,причин основных три-суппорта,твердые колодки лучше брать помягче хотя быстрее изнашиваются,должны хватать при активной езде на 8тыс и диски изношенные(тонкие при быстром охлаждении,попадания в лужи и пр.деформируются и получается неровное сцепление) и вопрос? у Вас задние барабанные тормоза или дисковые,и если барабанные давно ли Вы их меняли (обычно их менять не берутся так как это сложнее) Может скрип оттуда
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Фест
Фест
Дяди Васи разные бывают,у которых обслуживаетесь может и нормально раньше делали пока у них дела шли,видать кризис подкосил их совесть,вот и решились нагреться на незнайке,и если не могут устранить причину то это так,ведь скрип тормозов это просто устранимая вещь,причин основных три-суппорта,твердые колодки лучше брать помягче хотя быстрее изнашиваются,должны хватать при активной езде на 8тыс и диски изношенные(тонкие при быстром охлаждении,попадания в лужи и пр.деформируются и получается неровное сцепление) и вопрос? у Вас задние барабанные тормоза или дисковые,и если барабанные давно ли Вы их меняли (обычно их менять не берутся так как это сложнее) Может скрип оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за консультацию! скрип явно идет от передних колес. Поеду в другой сервис, проверю суппорта, потом куплю новые колодки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария