24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски.

Хундай солярис, два года, на гарантии.На вулканизации,когда сняли колесо, посмотрел на передние тормозные диски,охренел сточены миллиметра на два,колодки ни разу не менял. Подскажите, что диски тоже расходные детали,или должны поменять по гарантии.
Геннадий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Wlad 4022
Как правило, тормозные диски и колодки относятся к "расходным материалам".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У хундая все расходники. Так что готовьте ваши денежки.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Пусть проверят внимательно отжим тормозных суппортов. Равномерно ли строчились все колодки? Если равномерно, тогда ваша вина-часто жмете на тормоза.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
с завода колодки идут очень жесткие и они впервую очередь подъедают диск тормозной!!! я поставил колодки сан-шинг, мягенькие и диск не так стерается...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
с завода колодки идут очень жесткие и они впервую очередь подъедают диск тормозной!!! я поставил колодки сан-шинг, мягенькие и диск не так стерается...
СсылкаПожаловаться
Главное чтобы они не снижали эффективность торможения.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное чтобы они не снижали эффективность торможения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни грамма не снижают, я и задние тоже саншинг поставил, мягко и плавно тормозят!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если коробка-автомат,то торможение-мера вынужденная.Если ручка-можно приучить себя почти не пользоваться тормозами.Только в случае реальной необходимости.
СсылкаПожаловаться
john votson
пробег какой? щас на всех авто диски ходят две или три замены колодок и новые ставят-так что диски на всех авто расходники
СсылкаПожаловаться
Геннадий Иванов
Спасибо за комментарии,я за рулем больше 30-ти лет и ни разу не видел чтобы диски стирались быстрей колодок.У меня колодкам еще ездить и ездить,они еще не менялись.Это я к комментариям насчет поменьше тормозить.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Иванов
Спасибо за комментарии,я за рулем больше 30-ти лет и ни разу не видел чтобы диски стирались быстрей колодок.У меня колодкам еще ездить и ездить,они еще не менялись.Это я к комментариям насчет поменьше тормозить.
СсылкаПожаловаться
"...У меня колодкам еще ездить и ездить,они еще не менялись...." У безасбестовых колодок есть одно не очень приятное свойство - с течением времени они "каменеют", т.е., твердеют до состояния наждака. Понятно, что и мягкие тормозные диски они будут "жрать" с превеликим удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Иванов
Да пробег 39 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария