11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозное усилие

При прохождении техосмотра каждый год одна и та же картина: у вас превышает допустимая разница
в тормозном усилии задних тормозов. Причем,все время на правый тормозной барабан. Иной год ничего не делаешь,идешь внаглую на повторный техосмотр-и все нормально. В чем дело и как эту
разницу в усилии можно предупредить?
Станислав Прудько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Андрей Ереснов
Как минимум проверять подвижность всех(по 2 на каждом) поршней.Состояние колодок и тормозных барабанов.Лично я еще протянул тормозную линию на задние колеса минуя регулятор...сорри не помню как он назывался.
СсылкаПожаловаться
Станислав Прудько
Андрей,спасибо за совет. Интересно то,что перед техосмотром заезжал в автореммастерскую,где чистили задние тормоза и подтягивали ручник. Менять колодки не стали,так как машине три года (новая). Я и сам убедился,что колодки-новье.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Андрей,спасибо за совет. Интересно то,что перед техосмотром заезжал в автореммастерскую,где чистили задние тормоза и подтягивали ручник. Менять колодки не стали,так как машине три года (новая). Я и сам убедился,что колодки-новье.
СсылкаПожаловаться
Разницу может давать и дорожная пыль. Заехал в лужу, потом по пыли. Одно колесо чистое, другое грязное и пипец. Россия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ишо один момент посоветую.Когда на стенде жмешь на томоз,то жми максимально сильно и резко.
СсылкаПожаловаться
Станислав Прудько
Работники на стенде твердят: и плавно жми на тормоз. Да еще стоит смотрит. Может,наложить с правой стороны багажника кирпичей для весу?
СсылкаПожаловаться
Василий
и ещё момент, подъёзжай к техосмотру чуть чуть приподняв ручник. только чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Василий
Василий
и ещё момент, подъёзжай к техосмотру чуть чуть приподняв ручник. только чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Беркут,спасибо за совет. Я еще такого не пробовал. А на стенде комп не выявит подстраховку ручником?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Беркут,спасибо за совет. Я еще такого не пробовал. А на стенде комп не выявит подстраховку ручником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в этом. ты снимешь с ручника на стенде. просто колодки будут немного прогреты и главное сухие. влага сильно влияет
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Василий
Василий
дело не в этом. ты снимешь с ручника на стенде. просто колодки будут немного прогреты и главное сухие. влага сильно влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,вот теперь понял.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Спасибо,вот теперь понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что. наши всегда так по стенду прокатывают после мойки. сначала немного на ручнике ( просушат барабаны) а потом проверяют.
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Василий
Василий
не за что. наши всегда так по стенду прокатывают после мойки. сначала немного на ручнике ( просушат барабаны) а потом проверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто машина два дня стояла в гараже,а сегодня дождя не было. Я надеялся,что пройду без срыва,машина-то молодая,пробег всего 12000 км. Но не тут-то было.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Просто машина два дня стояла в гараже,а сегодня дождя не было. Я надеялся,что пройду без срыва,машина-то молодая,пробег всего 12000 км. Но не тут-то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая машина?
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВАЗ-2107 инжекторная.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
ВАЗ-2107 инжекторная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1 в целиндре закис поршенёк
2 износ колодок,либо барабан
3 закис трос ручника
4 не исключаю влагу,пыль,масленный налёт...
это всё про сторону которая плохо тормозит...
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
1 в целиндре закис поршенёк
2 износ колодок,либо барабан
3 закис трос ручника
4 не исключаю влагу,пыль,масленный налёт...
это всё про сторону которая плохо тормозит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за подробный ответ. Только я в начале темы порасписал все побробности о подготовке к техосмотру.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Спасибо за подробный ответ. Только я в начале темы порасписал все побробности о подготовке к техосмотру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты то порасписал,но среди техосмоторщиков разные люди встречаются,пример,бабай заезжает на классике. ручник не натянут,задние тормоза в разнобой... один говорит "езжай,устраняй" другой, прям на барабанах,натягивает ручник,щелчка на три,и всё в норме... он просто приблизил колодки к барабану... бабай улыбается и всё отлично. мелочь вроде бы...
СсылкаПожаловаться
Станислав ПрудькоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ты то порасписал,но среди техосмоторщиков разные люди встречаются,пример,бабай заезжает на классике. ручник не натянут,задние тормоза в разнобой... один говорит "езжай,устраняй" другой, прям на барабанах,натягивает ручник,щелчка на три,и всё в норме... он просто приблизил колодки к барабану... бабай улыбается и всё отлично. мелочь вроде бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо,учту в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Станислав Прудько
Станислав Прудько
Спасибо,учту в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты хоть понял что делать?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ты хоть понял что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
понял, понял. уже пошел спать))))
СсылкаПожаловаться
Л
Купить техосмотр и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария