22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы

Тормозная система ВАЗ-211540

Ничего не могу понять...,помогите разобраться. При поездках, когда нажимаю чуть сильнее на педаль тормоза, загорается "аварийная лампа неисправности рабочей тормозной ситемы" (кружок , а в нем восклицательный знак). Уровень жидкости в норме, подтеков не наблюдается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ДЖИН
и всё же уровень не в норме. Добавьте немного.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и всё же уровень не в норме. Добавьте немного.
СсылкаПожаловаться
Сань, а разве (!) на уровень, а не на износ колодок? На уровень вроде как (р) в немигающем режиме?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, а разве (!) на уровень, а не на износ колодок? На уровень вроде как (р) в немигающем режиме?
СсылкаПожаловаться
История переписки
(р) - паркинг, стояночный тормоз.
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Тормозные колодки передние износились!!!-сто пудов.Колодки тоньше-поршень суппорта выдвигается дальше и уровень тормозной жидкости становица ниже-лампа загорается,а когда на тормоз не жмеш уровень в норме.
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Тормозные колодки передние износились!!!-сто пудов.Колодки тоньше-поршень суппорта выдвигается дальше и уровень тормозной жидкости становица ниже-лампа загорается,а когда на тормоз не жмеш уровень в норме.
СсылкаПожаловаться
А что при пробеге 20 тыс. уже пора? Я же не гонщик.
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Да не надо тормозуху лить.Колодки замениш и уровень тормозухи поднимется-в норме будет.Я сто раз так делал!
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Да не надо тормозуху лить.Колодки замениш и уровень тормозухи поднимется-в норме будет.Я сто раз так делал!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьму на вооружение!!!
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Да родные могут и к 20000 выйти у меня например где то 25000 отходили.Кстате еще можно поездить игнорируя лампочку,только следить чтобы в ноль не стерлись.Я например стараюсь до конца колодки искотать.А ставить надо "феродо" -ходят дольше,не скрипят и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Это по каким дорогам ездить!У меня колодок хватает максимум на 10-15тыс.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться

надо учиться правильно ездить, использовать режимы торможения двигателем. у меня колодки STS (пылят правда, но так едят диск как ФЕРРОДО) прошли уже более 40000км и еще мм 4 есть. и не по равнине приходится ездить
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в руководстве прямо черным по белому написано (цитирую) : контрольная лампа аврийного состояния рабочей тормозной системы.Загорается красным красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки "MIN". ; сигнальная лампа износа колодок находится совсем в другом месте. жидкость нужно долить обязательно! нанести метку( карандашом, шариковой ручкой и т.д.). если при отсутсвии подтеков уровень продолжает падать----износ манжет в гл. цилиндре ( а жидкость найдешь внутри ВУ )
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в руководстве прямо черным по белому написано (цитирую) : контрольная лампа аврийного состояния рабочей тормозной системы.Загорается красным красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки "MIN". ; сигнальная лампа износа колодок находится совсем в другом месте. жидкость нужно долить обязательно! нанести метку( карандашом, шариковой ручкой и т.д.). если при отсутсвии подтеков уровень продолжает падать----износ манжет в гл. цилиндре ( а жидкость найдешь внутри ВУ )
СсылкаПожаловаться

Да контрольная лампа износа колодок устанавливается в вареантном исполнении там должны ставиться специальные колодки с впаяным проводом,как на некоторых иномарках.Что-то я на ВАЗ-2113-15 такого никогда не встречал.А руководство пишется одно на все возможные исполнения-там же есть пояснения.А если от колодки провод не идет, то и не о каком датчике износа речи нет,а лампа есть-без полезная!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
контролька износа колодок находится в блоке сигнализаторов бортовой системы контроля , а лампочка о которой шла речь--в щитке приборов--уровень ТЖ. кстати на 13-15шках довольно часто с завода стоят передние колодки с проводками и провода выведены ( крепятся к тормозному шлангу) из жгута основной проводки.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
контролька износа колодок находится в блоке сигнализаторов бортовой системы контроля , а лампочка о которой шла речь--в щитке приборов--уровень ТЖ. кстати на 13-15шках довольно часто с завода стоят передние колодки с проводками и провода выведены ( крепятся к тормозному шлангу) из жгута основной проводки.
СсылкаПожаловаться

Да я понял про какую ты лампу.Наверно есть такие 13-15ки просто я не видел.Например у меня лампа есть-работает,а колодки простые.
СсылкаПожаловаться
олег зенин

Да я понял про какую ты лампу.Наверно есть такие 13-15ки просто я не видел.Например у меня лампа есть-работает,а колодки простые.
СсылкаПожаловаться
История переписки
контролька износа колодок находится в блоке сигнализаторов бортовой системы контроля , а лампочка о которой шла речь--в щитке приборов--уровень ТЖ. кстати на 13-15шках довольно часто с завода стоят передние колодки с проводками и провода выведены ( крепятся к тормозному шлангу) из жгута основной проводки.Да я понял про какую ты лампу.Наверно есть такие 13-15ки просто я не видел.Например у меня лампа есть-работает,а колодки простые.

колодки 2108-2109 идут без проводков, 2110--уже много с проводками. кстати с завода стояли именно 2110 с датчиком износа (2004год)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru