Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тормозная система ваз 2114

Добрый день. Такая ситуация, у меня ваз 2114. При заведёном двигателе или при движении педаль тормоза стала жёсткой т.е. давить на педаль нужно с усилием. Предполагаю что это вакуумник. Подскажите пожалуйста мож кто сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Комментарий удален.Почему?
не обязательно. Он может и не прохудиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обороты не гуляют
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Попробуй прокачать
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Попробуй прокачать
СсылкаПожаловаться
Прокачать - это когда педаль до пола .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Нажми на тормоз до упора,не снимая ногу с тормоза заведи.Педаль стоит как при не заведённом-он родимый. провалилась,значит не вакумник,
СсылкаПожаловаться
Евгений
Для прояснения ситуации есть несколько вопросов. Педаль стала жёсткой неожиданно или постепенно становилась более жёсткой. От того момента, когда тормоза были хорошие до жёсткой педали сколько времени прошло. Стояла ли машина некоторое время без выезда? Так просто невозможно определить неисправность сидя у компа дома с такой скудной информацией. Сначала я посоветовал-бы в тихом месте с поднятым капотом заглушить двигатель. При наличии подсоса воздуха его можно услышать в течении 2-3 секунд и определить место подсоса. А вообще лучше начать, как посоветовал Саныч клёнов, чтобы исключить вакуум из числа подозреваемых. Затем проверить все-ли колёса тормозят и как, если задние не тормозят, проверить затормаживаются ли они ручником, на наших авто есть склонность поршней к закисанию в тормозных цилиндрах, как задних, так и передних. Проделайте все эти манипуляции и итпишитесь, будем думать что дальше делать. У меня есть немалая практика ремонта тормозов. Даже был случай, когда в автосервисе не могли отремонтировать тормоза на Нексии, педаль доходила до самого пола и ещё содрали с владелицы деньги за ремонт, я после них успешно привёл тормоза в норму. Так что попробуем помочь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru