11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торможу!!!!))))

На М2141 при интенсивном торможении начинает клинить передние тормоза. Машина в идеале, тормоза работают должным образом, детали штатные, "колдуна" не выбрасывал. Проблема появляется только при частых торможениях по городу, при остывании все опять работает отлично.
d-_-b
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
оксана караваева
нет зазора между главным тормозным и штоком вакуума
СсылкаПожаловаться
d-_-b
проверю. Только куда он мог деться,))) с момента замены ГТЦ прошло лет пять, все работало отлично, до июня сего года, а счас он мог только заржаветь.
СсылкаПожаловаться
К@терина
Причина сильный нагрев тормозной жидкости,вы её хоть раз меняли?
СсылкаПожаловаться
d-_-b
в прошлом году. Заменил передний суппорт и полностью тормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на d-_-b
d-_-b
в прошлом году. Заменил передний суппорт и полностью тормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Пощупай диск колеса после езды! Наверняка можно воду лить как в бане на каменку! Тогда меняй торм цилиндр!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Колодки меняй наверное уже отработали свое. У меня такое было
СсылкаПожаловаться
d-_-b
колодки точно не причем. Я слежу за машиной, и явные проблемы устраняю сразу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Манжеты в главном разбухли и перекрыли отверстие в оном на выброс жидкости в бачок.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я с Женей согласен. Ещё возможно подклинивает супорт и неотбрасываются колодки. Тормозная перегревается и всё клинит. В дороге когда такое случается,то приоткрути ,,сосок" тормозной,что для прокачки и спусти чуток тормозуху,сразу попустит. Такая же беда была на М 2140 у моего отца ( давно-давно) и на Жигулях 2105
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
У друга на четвёрке тоже самое было.Оказалось,что торм.шланг внутри разбух и жидкость не уходила обратно.Кстати,шланг был снаружи в порядке.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Жидкость старая-не влияет,наоборот при сильном нагреве-может закипеть,пузыри,отказ тормозов.Колодки практически кардинально холодная -горячая,не влияют.Закисли поршеньки тормозные рабочие-не растормаживают тормоза.Не откидываються назад.Сильной коррозии нет-под пыльник тормозной и разработать(туда-сюда)-перелив с главного возможен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Да верный способ удостовериться в нерастормаживание из за главного это в момент заклинивания колёс стравить жидкость на главном.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Причем стравить жидкость с переднего контура, Можно со штуцера суппорта вывернув колесо, если "плевок" будет хороший, значит точно не перетекает жидкость из системы обратно в бачок, вернее перетекает но оч медленно и при частых нажатиях копится в переднем контуре давление. Перепускной клапан стоит в главном цилиндре, и устроен так что не перепускает тормозуху при отсутствии зазора толкателя , при разбухших манжетах и при неисправных задних барабанных тормозных цилиндрах ( или не правильно отрегулированных), мощные задние пружины способны при большом ходе сжатия держать в тонусе клапан обратки и не давать жидкости возвращаться, а клинит перед как ни странно.Эту неисправность я встречал оч редко. Выявлял перед полным опусканием рук глушением заднего контура и интесивной ездой на переднем со всеми предосторожностями.Эффект клина передних пропадал, замена задних на новые решало проблему.
Что на самом деле у вас я не знаю, но с ваших слов всё остальное в порядке.Когда все способы перепробуете, воспользуйтесь моим ,вдруг поможет.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
либо забилось перепускное отверстие ГТЦ, либо оно перекрывается разбухшей манжетой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария