Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тормоза сами чинятся?

Здравствуйте. Вопрос такой: ехал из Чебоксар в Иваново. Доехал хорошо, поставил машину на передачу. Через 3 часа сел, нажал тормоз, чуть сильнее и педаль провалилась. Ещё нажал - ещё провалилась. Потек задний цилиндр, долил тормозуху и решил нажать ещё раз. Произошло чудо и тормоза восстановились!!! Останавливается хорошо. Как такое возможно и не опасно ли? Машина: ока 2002 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Дарт Stebi
что значит не опасно? это внештатная ситуация! требуется срочный ремонт! с тормозами брат не шутят! а на ОКЕ тем более!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
что значит не опасно? это внештатная ситуация! требуется срочный ремонт! с тормозами брат не шутят! а на ОКЕ тем более!
СсылкаПожаловаться
Да ладно. просто товарищ хочет стать очередным героем анекдота типа:
- Ты чо, Пацан, ты знаеш сколько стоит этот молдинг на бампере???
- А я застаховался, я все правильно сделал!
- Да.. ты все правильно сделал, а теперь поехали квартирку смотреть...

Нивкоем случае никогда не ремонтируй тормоза!!!!
Если головы нет - сам убъешся так тебе и надо, главное больше никого не покалечить.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. просто товарищ хочет стать очередным героем анекдота типа:
- Ты чо, Пацан, ты знаеш сколько стоит этот молдинг на бампере???
- А я застаховался, я все правильно сделал!
- Да.. ты все правильно сделал, а теперь поехали квартирку смотреть...

Нивкоем случае никогда не ремонтируй тормоза!!!!
Если головы нет - сам убъешся так тебе и надо, главное больше никого не покалечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый на Вольво 740 тоже не прокачивал тормоза.При смене колодок нужно суппорт разбирать и тормоза качать ,т.к жидкость вытекает.Я сросил почему не прокачиваешь.ОН отвечал-
А зачем они сами прокачаются когда на тормоз нажимать буду.И так он проделывал несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня знакомый на Вольво 740 тоже не прокачивал тормоза.При смене колодок нужно суппорт разбирать и тормоза качать ,т.к жидкость вытекает.Я сросил почему не прокачиваешь.ОН отвечал-
А зачем они сами прокачаются когда на тормоз нажимать буду.И так он проделывал несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все хорошо, пока ничего не случилось!!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
не удивляйся, если снова на педаль нажмешь... а она провалится... а ты будешь на трассе на 100 км/ч....Хотя, думаю, только и успеешь, что удивиться...
тут, когда лампочка загорается, сигналя о том, что колодки подстерлись и увеличился ход тормузухи пугаешься не на шутку... а у тебя "провал педали"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
не удивляйся, если снова на педаль нажмешь... а она провалится... а ты будешь на трассе на 100 км/ч....Хотя, думаю, только и успеешь, что удивиться...
тут, когда лампочка загорается, сигналя о том, что колодки подстерлись и увеличился ход тормузухи пугаешься не на шутку... а у тебя "провал педали"...
СсылкаПожаловаться
Прикольно! педаль провалилась, глаза больше чем фары у Зила.
Прогремиш у какой небудь фуры под мостами и все - "В твоем доме будет играть музака, но ты ее не услышиш".
Безумству храбрых поем мы песню...
О, быстрый сокол, в бою с лохами, истек ты кровью,
Но будет время, и капи крови твоей горячей, как искры вспыхнут во мраке жизни....

Во меня понесло....
А ведь некурил...
СсылкаПожаловаться
Прогремиш у какой небудь фуры под мостами и все - "В твоем доме будет играть музака, но ты ее не услышиш".
Но будет время, и капи крови твоей горячей, как искры вспыхнут во мраке жизни....

Во меня понесло....
А ведь некурил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко что ока неоцинкованная, а то получился бы неплохой цинковый гробик!
СсылкаПожаловаться
Жалко что ока неоцинкованная, а то получился бы неплохой цинковый гробик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял вчем дело!
Это была тормозуха из секретной лаборатории произведенная и сипользование нано технологий. Она была вынесена из эксперементального цеха скрывающимся от спецслужб доцентом-оборотнем. (Ужас уже страшно!!! Мама не выключай свет!)
Микророботы содержащиеся в составе этой секретной смеси восстановили методом вулканизации с испольцованием проуцесса противоточной циркуляции разрушившуюся уплотнительную манжету в рабочем цилиндре!!!
Вау! Я хочу такую же тормозуху, а еще масло, и баллончик с краской, произведенные в той же лаборатории.
СсылкаПожаловаться
Я понял вчем дело!
Это была тормозуха из секретной лаборатории произведенная и сипользование нано технологий. Она была вынесена из эксперементального цеха скрывающимся от спецслужб доцентом-оборотнем. (Ужас уже страшно!!! Мама не выключай свет!)
Микророботы содержащиеся в составе этой секретной смеси восстановили методом вулканизации с испольцованием проуцесса противоточной циркуляции разрушившуюся уплотнительную манжету в рабочем цилиндре!!!
Вау! Я хочу такую же тормозуху, а еще масло, и баллончик с краской, произведенные в той же лаборатории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К Чубайсу обратись. он по нанотехнологиям. ))
СсылкаПожаловаться

Во меня понесло....
А ведь некурил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно написал!Наверно в туалетах научился.
СсылкаПожаловаться
Классно написал!Наверно в туалетах научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то! Ведь умные с умными, ну а мы то все здесь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
*об ограду
бл....тупой форум, почему нельзя редактировать????
СсылкаПожаловаться
Павел
*об ограду
бл....тупой форум, почему нельзя редактировать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой не говори. Толи по теме сказать, толи ляпнуть чаго нибудь.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Педаль тормоза надо тебе, вообще убрать. Просто открути ее и попробуй ездить, чтоб она тебя не отвлекала. Тормозить можно двигателем, передачами. Еще есть ручник. Когда научишься ездить так, то потом ставь педаль и ремонтируй цилиндр. Чтоб в подсознании было заложено тормозить движком да ручником. А то бах на педаль, а она в пол. Бах, бах, бах - мы уже в попе торчим. А потом начинаем вспоминать, а уже поздно. А цилиндры делать надо. Может не повести. ОСАГО не весь ущерб оплачивает.
СсылкаПожаловаться
возможно всё конечно, но лучше цилиндр посмотреть и сделать
СсылкаПожаловаться
Пустяки.На Какашке можно ногой тормознуть.
СсылкаПожаловаться
Срочно меняй тормозной цилиндр и прокачивай тормоза!!!!Само не починится,чудес не бывает!И не вздумай ездить без ремонта.Не дай бог на дороге остаться без тормозов.
СсылкаПожаловаться
Цилиндр меняй и скорее всего колодки задние. Черезмерно большой ход цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Колодки в порядке. А вопрос - как возможно такое??? Может цилиндр от нагрева увеличился и как-то начал пропускать тормозуху. Но почему тогда во время поездки все было в порядке. (Ребята - чёрный юмор не приветствуется, лучше ничего не пишите).
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Колодки в порядке. А вопрос - как возможно такое??? Может цилиндр от нагрева увеличился и как-то начал пропускать тормозуху. Но почему тогда во время поездки все было в порядке. (Ребята - чёрный юмор не приветствуется, лучше ничего не пишите).
СсылкаПожаловаться
Пока была т.ж. в бачке тормоза работают даже с небольшой утечкой через тормозной цилиндр.Потом уровень тормозухи упал и гл.тормозной засосал воздух - тормоза стали проваливаться.(напоминаю,что жидкость не сжимаема,а вот воздух да).После того как ты долил тормозуху и несколько раз нажал на тормоза воздух выдавило через дефектный торм.цилиндр(ты их прокачал) и тормоза опять появились.Как только уровень т.ж. в бачке упадет из-за утечки в рабочем цилиндре ,а главный тормозной опять засосет воздух ,тормоза опять пропадут.И это может случиться в любой момент.Ты лучьше не "умничай",а тормоза ремонтируй.И чем быстрей,тем лучьше.
СсылкаПожаловаться
Пока была т.ж. в бачке тормоза работают даже с небольшой утечкой через тормозной цилиндр.Потом уровень тормозухи упал и гл.тормозной засосал воздух - тормоза стали проваливаться.(напоминаю,что жидкость не сжимаема,а вот воздух да).После того как ты долил тормозуху и несколько раз нажал на тормоза воздух выдавило через дефектный торм.цилиндр(ты их прокачал) и тормоза опять появились.Как только уровень т.ж. в бачке упадет из-за утечки в рабочем цилиндре ,а главный тормозной опять засосет воздух ,тормоза опять пропадут.И это может случиться в любой момент.Ты лучьше не "умничай",а тормоза ремонтируй.И чем быстрей,тем лучьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. т.ж. -тормозная жидкость.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Уровень тормозной жидкости упал, но оставалось ещё больше половины. Делаю вывод, что воздух в систему не попадал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Уровень тормозной жидкости упал, но оставалось ещё больше половины. Делаю вывод, что воздух в систему не попадал.
СсылкаПожаловаться
Если без приколов.
Ключ для тормозных трубок 110 руб.
Возможно сама тормозная трубка 65-90 руб
новый цилиндр 280-500 руб.
тормозуха.
Возможно потребуется замена колодок и стяжных пружин.
Если начал лазить по тормозам смотреть надо все контуры и проверить работу регулятора давления (на подкрылке)
Короче нужна книжка по обслуживанию, немного денег (к сожалению машина только в убыток). и 2-3 часа свободного времени. и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
Иван Шеряко
Ну ты псих... Не хочешь тормоза ремонтировать, себя не жалеешь - поставь горшок с кактусом на крышу, что бы другие тебя подальше объезжали. Или не езди вовсе. И можешь делать хоть какие выводы: попал воздух в голову или нет..
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Тормоза восстанавливаются сами обычно при помощи встречного "КАМАЗА"... Дорога обычно с такими шутниками поступает очень цинично... А в протоколе напишут : " Не справился с управлением..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru