24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоза ПАЗ исчезли

всем привет, у меня ПАЗ дизель, тормоза пневматика. Вечером ставил автобус в гараж тормоза были, утром выезжать тормозов нет. Компресор качает хорошо, ресиверы давление держат, утечек воздуха не слышно. Только с ремонта(менял сцепление и шкворня) передок колодки новые, зад треть износа. Подвел задние колодки, передние пришлось включать, пока лето, вроде какой  то намек на тормоза появился, на скорости 60 км.ч тормозной путь больше 40 метров. Ребят подскажите куда лезть, что проверять..   
Денис Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Гусев
Наверное есть регулятор тормозных сил над задним мостом. Крепится на раме и соединяется с мостом штоком. Может шток соскочил.
СсылкаПожаловаться
Денис ГладышевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Наверное есть регулятор тормозных сил над задним мостом. Крепится на раме и соединяется с мостом штоком. Может шток соскочил.
СсылкаПожаловаться
спасибо, завтра гляну потом отпишусь..
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Наверное есть регулятор тормозных сил над задним мостом. Крепится на раме и соединяется с мостом штоком. Может шток соскочил.
СсылкаПожаловаться
Наверное есть регулятор тормозных сил над задним мостом...
Нет там регулятора, уже давно.Там с 2004г стоит "камазовская" система тормозов, а может и раньше начали ставить....+АБС стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Наверное есть регулятор тормозных сил над задним мостом...
Нет там регулятора, уже давно.Там с 2004г стоит "камазовская" система тормозов, а может и раньше начали ставить....+АБС стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На камазах, мазах и пр. стоит. Регулирует подачу воздуха на энергоаккумуляторы в зависимости от нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Зобнин
Регулятор действует только за задний мост,перед должен тормозить не зависимо от него.Скорее всего клапана защитные смотреть надо,залип какой то.
СсылкаПожаловаться
Денис ГладышевВ ответ на Валерий Зобнин
Валерий Зобнин
Регулятор действует только за задний мост,перед должен тормозить не зависимо от него.Скорее всего клапана защитные смотреть надо,залип какой то.
СсылкаПожаловаться
а где клапана стоят..??
СсылкаПожаловаться
Отпускник
расшифруйте :
Подвел задние колодки, передние пришлось включать, пока лето,
СсылкаПожаловаться
Денис ГладышевВ ответ на Отпускник
Отпускник
расшифруйте :
Подвел задние колодки, передние пришлось включать, пока лето,
СсылкаПожаловаться
я не включаю передние колеса( тормоза), а щас так как тормоза с зади недержат, подвел передние колодки..
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Денис Гладышев
Денис Гладышев
я не включаю передние колеса( тормоза), а щас так как тормоза с зади недержат, подвел передние колодки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас ПАЗ 4234-05 ?????
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Отпускник
Отпускник
расшифруйте :
Подвел задние колодки, передние пришлось включать, пока лето,
СсылкаПожаловаться
На зиму передние колодки отводят чтобы колеса не шли юзом. Может автор глушил шланги?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На зиму передние колодки отводят чтобы колеса не шли юзом. Может автор глушил шланги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зиму передние колодки отводят чтобы колеса не шли юзом
Сейчас уже давным - давно " трещётки" ставят САМОПОДВОДЯЩИМИСЯ"...
Просто автору надо сделать полноценное ТО-2.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На зиму передние колодки отводят чтобы колеса не шли юзом. Может автор глушил шланги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может автор глушил шланги
Он же не пишет...
СсылкаПожаловаться
Денис Гладышев
да при чем тут передние тормоза, у меня передние колодки были сведены я их развел потому что задних тормозов не стало. У меня задние тормоза не держат, тоесть их НЕТ. Я и спрашиваю причины отсутствия задних тормозов. И еще, у меня нет плавного торможения, тоесть чем сильнее давишь на педаль тормоза, тем эфективнее тормоза. А я давлю на педаль, результат ноль, только у самого полика тормоза схватывают и сразу вьюз бьют( клинят ЗАДНИЕ КОЛОДКИ).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария