Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тормоза на ваз 21099

с главного тормозного из под всех манжетов гонит тормозуху стоит менять цилиндр полностью или можно поменять манжеты.хотя не знаю может причина не в этом просто до этого лопнул тормозной шланг я его поменял проездил день и потёк главный.подскажите вчём может быть причина?За ранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Алекс
Меняй и проблемы уйдут. С тормозами не шутят, когда педаль провалиться уповай тогда на удачу.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
главный тормозной на замену.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
главный тормозной на замену.
СсылкаПожаловаться
шланги парами меняют
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
шланги парами меняют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару и меня проходили уже
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не с манжет течет а входы с бачка-на ромашке обжим.
Когда менял,надавил-нарушил посадку.Лутше новый-недорого.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не с манжет течет а входы с бачка-на ромашке обжим.
Когда менял,надавил-нарушил посадку.Лутше новый-недорого.
СсылкаПожаловаться
согласен =100%
СсылкаПожаловаться
Воронов Тимур
Манжеты менять смысла нет, т.к. наши запчасти это х...я, хватает на месяц. Советую поменять ГТЦ.
СсылкаПожаловаться
Воронов Тимур
Манжеты менять смысла нет, т.к. наши запчасти это х...я, хватает на месяц. Советую поменять ГТЦ.
СсылкаПожаловаться
Тимур, а в данном случае ГТЦ не запчасть? Что мешает не ремкомплектом ( все в одном пакетике) брать, а по отдельности? Манжеты сам выбирай какие нравятся. Лично я бы не тратился на ГТЦ, а перебрал его. Разобрал, зеркало глянул, если все в порядке, заменил манжеты и все. С новым ГТЦ такой же попадос может быть.
СсылкаПожаловаться
А причина может быть вообще банальна- липовая тормозуха! Присутствует слабый запах ацетона, хотя тара( упаковка) оригинальнее не сделаешь. Сам попадал на замену и РЦС и ГЦС. Манжеты разъело до соплей за сутки!
СсылкаПожаловаться
А мне кажется проще поменятьГТЦ-дешевле и нервы на месте.))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
То что быстрее это однозначно, только все равно его потрошить и проверять на наличие всех манжет надо.
СсылкаПожаловаться
То что быстрее это однозначно, только все равно его потрошить и проверять на наличие всех манжет надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на хрена потрошить?В тиски зажал да попробовал качнуть,только тормозухи залить
СсылкаПожаловаться
А на хрена потрошить?В тиски зажал да попробовал качнуть,только тормозухи залить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В некоторые ГТЦ особенно на букву F начинающиеся производители , почему-то забывают одну и даже две манжеты ставить. Это тоже пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
В некоторые ГТЦ особенно на букву F начинающиеся производители , почему-то забывают одну и даже две манжеты ставить. Это тоже пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если с рынка,а в магазин можно предьявить,а брака действительно хватает.
СсылкаПожаловаться
Это если с рынка,а в магазин можно предьявить,а брака действительно хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не брака а левотни , 80% з/ч на рынках и в магазинах это самоделки переделки и подделки . )))
СсылкаПожаловаться
zima
не брака а левотни , 80% з/ч на рынках и в магазинах это самоделки переделки и подделки . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В курсе бабушка писала)) А то что продается в магазинах-это забраквали на заводе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Базальты ваши беру-отличные.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Базальты ваши беру-отличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я на фенокс нарывался)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А в тиски зажимать вместе с вакуумником?
СсылкаПожаловаться
А в тиски зажимать вместе с вакуумником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем вакуумник.ГТЦ так меняется.
СсылкаПожаловаться
А причем вакуумник.ГТЦ так меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ток полностью он называется "вакуумный усилитель". Если ты в тисках на шток ГТЦ надавишь с такой же силой, что бы увидеть течь, флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
Ток полностью он называется "вакуумный усилитель". Если ты в тисках на шток ГТЦ надавишь с такой же силой, что бы увидеть течь, флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь шла о присутствие манжетов внутри цилиндра.А насчет того как он называется я знаю.Без обид.
СсылкаПожаловаться
Речь шла о присутствие манжетов внутри цилиндра.А насчет того как он называется я знаю.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При отсутствии передней манжеты, ГТЖ также выплюнется как и при её наличии.
СсылкаПожаловаться
При отсутствии передней манжеты, ГТЖ также выплюнется как и при её наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы тут распинаемся а его и след простыл(я имею ввиду хозяина вопроса).Так жидкость и наружу будет течь если на цилиндр будешь давить.
СсылкаПожаловаться
zima
однозначно менять целиндр полностью ! поменяете манжеты , хватит максимум на 2 месяца .
СсылкаПожаловаться
zima
однозначно менять целиндр полностью ! поменяете манжеты , хватит максимум на 2 месяца .
СсылкаПожаловаться
3 й год бегает на перебранном и все нормально))) Правда с ремкомплекта пару манжет выкинул и докупил поштучно)))
СсылкаПожаловаться
3 й год бегает на перебранном и все нормально))) Правда с ремкомплекта пару манжет выкинул и докупил поштучно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь он не пишет что главный новый ?! а машина то 099 , раритет таки ! там уже все менять надо , думаю р/ктом там уже не обойтись . да и р/кты сейчас просто ужас , резинки манжеты при минус 10 трескаются уже !
СсылкаПожаловаться
zima
но ведь он не пишет что главный новый ?! а машина то 099 , раритет таки ! там уже все менять надо , думаю р/ктом там уже не обойтись . да и р/кты сейчас просто ужас , резинки манжеты при минус 10 трескаются уже !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у меня тоже раритет 98 года. А у манжет мало того что кромка рваная, так ещё и непроварены( сырая резина) попадается в р/к
СсылкаПожаловаться
Str@nnik
Если манжеты на ГТЦ текут, то это не увидишь, а почувствуешь по реакции тормозной системы вообще, в лучшем случае станут тупыми, в худшем, вообще тормоза хватать не будут. Течь может из-под бачка или из-под штуцеров тормозных трубок на ГТЦ, если их не докрутили или бошки скрутили, когда откручивали.
СсылкаПожаловаться
Воронов Тимур
Я вам так посоветовал из личного примера. У меня на ВАЗ-21070 бежал рабочий цилиндр сцепления. 3 Раза брал р.к. пока не надоело. Поменял целиком цилиндр и забыл, год ездил сам, продал товарищу почти год- он катается.
СсылкаПожаловаться
Это если его прямо в магазине разберёшь
СсылкаПожаловаться
Абдула А
.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru