Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Тормоза ГИБДД-продолжение.

У тилизировал машину два года назад.Приходит бумаги от приставов-не заплочен налог(машина б базе данных осталась).
Дальше-предположим я отмалчиваюсь.Я то чистый-это не мои проблемы! Пусть налоговики с гайцами сами разбираются! Чем мне это грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Славян Регион42
5 лет расстрела как минимум 8-)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
В загранку не выпустят! Пока на таможне будете разбираться, самолёт улетит...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А налоговики с ГАЙцами разбираться не будут, уверяю Вас...(((
СсылкаПожаловаться
Буч
Мне это уже не грозит!Дальше Москвы и урала передвигаться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Буч
Я вот о чем:Налоговики отдаю документы приставам,но без постановления суда они же не будут меня кулачить? И в суд должны меня вызвать?Или могут и без меня!
СсылкаПожаловаться
Буч
Я вот о чем:Налоговики отдаю документы приставам,но без постановления суда они же не будут меня кулачить? И в суд должны меня вызвать?Или могут и без меня!
СсылкаПожаловаться
Суд пройдёт без тебя.
СсылкаПожаловаться
Буч
СсылкаПожаловаться
Анатолий, сдаётся мне, что приставы работают ТОЛЬКО по постановлению суда, поэтому они и называются судебными. Думаю, что решения по наорговым задолженностям принимаются судом очень быстро. Взгляните в бумаги приставов, там есть ссылка на номер судебного решения.Теперь Вам самому придёться доказывать, что ВЫ - не вер.. ,а честно утилизировали своё авто)))
Порекомендую ВЗЯТЬ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ этот вопрос:
1. Отнести в налоговую Заявление типа: "Прошу НЕ НАЧИСЛЯТЬ транспортный налог с такого-то года в связи с тем-то... Приложение: 1...2... Всего: столько-то листов". Перечислить все доки. И приложить ксерокопии всех этих доков об утилизации, в т.ч. свой паспорт со страницами регистрации, все доки по авто, какие только есть, в т.ч. ксеры квитанций об оплате налога за все года, и все ксеры доков, полученные от приставов. Пусть их будет больше, но не меньше))) Этим Вы продемонстрируете свой статус "добросовестного налогоплательщика ".
2. Укажите в Заяве свой адрес и номер телефона, они иногда звонЯт по результату, иногда присылают письменный ответ, иногда молчат.
3. Сдайте Заяву через окно канценлярии в 2-х экз., один из которых - вернут Вам со штампиком "Получено, дата, подпись...".
4. Предъявить этот комплект доков в Службу судебных приставов.
5. Позвоните в налоговую через месячишко, если они сами ничего не сообщат, и уточните результат по Заяве.
6. Сообщить в ССП этот результат.
Это лишь совет, я бы так поступила ("спасение утопающих - дело рук самих..."), а решать Вам...))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Анатолий, сдаётся мне, что приставы работают ТОЛЬКО по постановлению суда, поэтому они и называются судебными. Думаю, что решения по наорговым задолженностям принимаются судом очень быстро. Взгляните в бумаги приставов, там есть ссылка на номер судебного решения.Теперь Вам самому придёться доказывать, что ВЫ - не вер.. ,а честно утилизировали своё авто)))
1. Отнести в налоговую Заявление типа: "Прошу НЕ НАЧИСЛЯТЬ транспортный налог с такого-то года в связи с тем-то... Приложение: 1...2... Всего: столько-то листов". Перечислить все доки. И приложить ксерокопии всех этих доков об утилизации, в т.ч. свой паспорт со страницами регистрации, все доки по авто, какие только есть, в т.ч. ксеры квитанций об оплате налога за все года, и все ксеры доков, полученные от приставов. Пусть их будет больше, но не меньше))) Этим Вы продемонстрируете свой статус "добросовестного налогоплательщика ".
2. Укажите в Заяве свой адрес и номер телефона, они иногда звонЯт по результату, иногда присылают письменный ответ, иногда молчат.
3. Сдайте Заяву через окно канценлярии в 2-х экз., один из которых - вернут Вам со штампиком "Получено, дата, подпись...".
5. Позвоните в налоговую через месячишко, если они сами ничего не сообщат, и уточните результат по Заяве.
Это лишь совет, я бы так поступила ("спасение утопающих - дело рук самих..."), а решать Вам...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ я должен доказывать,что я не верблюд?У меня есть ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учеа в связи с утилизацией.Я надеялся,что это моя охранная грамота.
СсылкаПожаловаться
Буч
ПОЧЕМУ я должен доказывать,что я не верблюд?У меня есть ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учеа в связи с утилизацией.Я надеялся,что это моя охранная грамота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госслужбы работают не торопясь...
Возможно, что и этой охранной грамоты будет достаточно, чтобы потыкать её приставам))
Предъявите её туда. Может, всё этим и ограничится? ))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендации принял к сведению-спасибо!
СсылкаПожаловаться
Буч
СсылкаПожаловаться
О решении суда узнаём от приставов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
О решении суда узнаём от приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит суд был.ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ПОСЛЕДНИМ?
Рядом" тема-хорошо там,где нас нет"-вот и призадумаешся.
СсылкаПожаловаться
Буч
Значит суд был.ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ПОСЛЕДНИМ?
Рядом" тема-хорошо там,где нас нет"-вот и призадумаешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При вынесении решения мировым судьёй присутствие ответчика не обязательно.Моё"дело" рассмотрели в Перми(живу в сибири).
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
При вынесении решения мировым судьёй присутствие ответчика не обязательно.Моё"дело" рассмотрели в Перми(живу в сибири).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моём "деле" в 2010 г. было 2 ответчика, один из которых умер 6 лет назад (в 2004)! И Решение было: ЭТОГО ответчика - к ответу"... во где маразм-то..((
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
жди гостей, как придут натыкаешь носом в бумажки и отправишь восвояси
СсылкаПожаловаться
Буч
Все-закрыли тему! Спасибо всем!
Упрусь как баран,"НЕ виноватая я!!!!"
конец.
СсылкаПожаловаться
*Мария*
н да...
СсылкаПожаловаться
ксюша
Лично я по любому такому поводу пишу сразу в прокуратуру заявление ,мол халатное отношение со стороны таких-то, что нарушает мои гражданские права и т.д... Вы конечно не поверите, но прокуратура так их натянет, что мало не покажется!!! Сама попадала в разные ситуации такого рода, один раз пришли приставы и говорят какую-то ересь, про долги какойто бабы ,фамилию не знаю, я им объясняю мол таких не знаю, и сдесь такой не прописано, они мне вот адрес номер квартиры ни чего не знаем. Я тут же в прокуратуру, заявление со скандалом, оказалось какая-то тупая секретутка перепутала цифры 23 и 32, вот!!!!И я не куда не бегала мне просто прислали почтой письмо, мол выявленно, виновные наказаны к вам притензий нет!!!
СсылкаПожаловаться
Буч
Кстати это единственно верный вариант.И самый простой кстати.
У меня была история:При увольнении не выплатили расчет,сказали будут деньги-приходи.Я в прокуратуру.Чер два дня звонят!Приидите пожажалуйста за деньгами.Думал премии и доплаты я точно не увижу.НЕт -все выплатили.
Давно это было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это было в районе 2000-2003 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru