Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тормоза ГИБДД-продолжение.

У тилизировал машину два года назад.Приходит бумаги от приставов-не заплочен налог(машина б базе данных осталась).
Дальше-предположим я отмалчиваюсь.Я то чистый-это не мои проблемы! Пусть налоговики с гайцами сами разбираются! Чем мне это грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
5 лет расстрела как минимум 8-)
СсылкаПожаловаться
В загранку не выпустят! Пока на таможне будете разбираться, самолёт улетит...)))
СсылкаПожаловаться
А налоговики с ГАЙцами разбираться не будут, уверяю Вас...(((
СсылкаПожаловаться
Буч
Мне это уже не грозит!Дальше Москвы и урала передвигаться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Буч
Я вот о чем:Налоговики отдаю документы приставам,но без постановления суда они же не будут меня кулачить? И в суд должны меня вызвать?Или могут и без меня!
СсылкаПожаловаться
Буч
Я вот о чем:Налоговики отдаю документы приставам,но без постановления суда они же не будут меня кулачить? И в суд должны меня вызвать?Или могут и без меня!
СсылкаПожаловаться
Суд пройдёт без тебя.
СсылкаПожаловаться
Буч
СсылкаПожаловаться
Анатолий, сдаётся мне, что приставы работают ТОЛЬКО по постановлению суда, поэтому они и называются судебными. Думаю, что решения по наорговым задолженностям принимаются судом очень быстро. Взгляните в бумаги приставов, там есть ссылка на номер судебного решения.Теперь Вам самому придёться доказывать, что ВЫ - не вер.. ,а честно утилизировали своё авто)))
Порекомендую ВЗЯТЬ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ этот вопрос:
1. Отнести в налоговую Заявление типа: "Прошу НЕ НАЧИСЛЯТЬ транспортный налог с такого-то года в связи с тем-то... Приложение: 1...2... Всего: столько-то листов". Перечислить все доки. И приложить ксерокопии всех этих доков об утилизации, в т.ч. свой паспорт со страницами регистрации, все доки по авто, какие только есть, в т.ч. ксеры квитанций об оплате налога за все года, и все ксеры доков, полученные от приставов. Пусть их будет больше, но не меньше))) Этим Вы продемонстрируете свой статус "добросовестного налогоплательщика ".
2. Укажите в Заяве свой адрес и номер телефона, они иногда звонЯт по результату, иногда присылают письменный ответ, иногда молчат.
3. Сдайте Заяву через окно канценлярии в 2-х экз., один из которых - вернут Вам со штампиком "Получено, дата, подпись...".
4. Предъявить этот комплект доков в Службу судебных приставов.
5. Позвоните в налоговую через месячишко, если они сами ничего не сообщат, и уточните результат по Заяве.
6. Сообщить в ССП этот результат.
Это лишь совет, я бы так поступила ("спасение утопающих - дело рук самих..."), а решать Вам...))
СсылкаПожаловаться
Анатолий, сдаётся мне, что приставы работают ТОЛЬКО по постановлению суда, поэтому они и называются судебными. Думаю, что решения по наорговым задолженностям принимаются судом очень быстро. Взгляните в бумаги приставов, там есть ссылка на номер судебного решения.Теперь Вам самому придёться доказывать, что ВЫ - не вер.. ,а честно утилизировали своё авто)))
1. Отнести в налоговую Заявление типа: "Прошу НЕ НАЧИСЛЯТЬ транспортный налог с такого-то года в связи с тем-то... Приложение: 1...2... Всего: столько-то листов". Перечислить все доки. И приложить ксерокопии всех этих доков об утилизации, в т.ч. свой паспорт со страницами регистрации, все доки по авто, какие только есть, в т.ч. ксеры квитанций об оплате налога за все года, и все ксеры доков, полученные от приставов. Пусть их будет больше, но не меньше))) Этим Вы продемонстрируете свой статус "добросовестного налогоплательщика ".
2. Укажите в Заяве свой адрес и номер телефона, они иногда звонЯт по результату, иногда присылают письменный ответ, иногда молчат.
3. Сдайте Заяву через окно канценлярии в 2-х экз., один из которых - вернут Вам со штампиком "Получено, дата, подпись...".
5. Позвоните в налоговую через месячишко, если они сами ничего не сообщат, и уточните результат по Заяве.
Это лишь совет, я бы так поступила ("спасение утопающих - дело рук самих..."), а решать Вам...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ я должен доказывать,что я не верблюд?У меня есть ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учеа в связи с утилизацией.Я надеялся,что это моя охранная грамота.
СсылкаПожаловаться
Буч
ПОЧЕМУ я должен доказывать,что я не верблюд?У меня есть ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учеа в связи с утилизацией.Я надеялся,что это моя охранная грамота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госслужбы работают не торопясь...
Возможно, что и этой охранной грамоты будет достаточно, чтобы потыкать её приставам))
Предъявите её туда. Может, всё этим и ограничится? ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендации принял к сведению-спасибо!
СсылкаПожаловаться
Буч
СсылкаПожаловаться
О решении суда узнаём от приставов.
СсылкаПожаловаться
О решении суда узнаём от приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит суд был.ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ПОСЛЕДНИМ?
Рядом" тема-хорошо там,где нас нет"-вот и призадумаешся.
СсылкаПожаловаться
Буч
Значит суд был.ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ПОСЛЕДНИМ?
Рядом" тема-хорошо там,где нас нет"-вот и призадумаешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При вынесении решения мировым судьёй присутствие ответчика не обязательно.Моё"дело" рассмотрели в Перми(живу в сибири).
СсылкаПожаловаться
При вынесении решения мировым судьёй присутствие ответчика не обязательно.Моё"дело" рассмотрели в Перми(живу в сибири).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моём "деле" в 2010 г. было 2 ответчика, один из которых умер 6 лет назад (в 2004)! И Решение было: ЭТОГО ответчика - к ответу"... во где маразм-то..((
СсылкаПожаловаться
жди гостей, как придут натыкаешь носом в бумажки и отправишь восвояси
СсылкаПожаловаться
Буч
Все-закрыли тему! Спасибо всем!
Упрусь как баран,"НЕ виноватая я!!!!"
конец.
СсылкаПожаловаться
*Мария*
н да...
СсылкаПожаловаться
ксюша
Лично я по любому такому поводу пишу сразу в прокуратуру заявление ,мол халатное отношение со стороны таких-то, что нарушает мои гражданские права и т.д... Вы конечно не поверите, но прокуратура так их натянет, что мало не покажется!!! Сама попадала в разные ситуации такого рода, один раз пришли приставы и говорят какую-то ересь, про долги какойто бабы ,фамилию не знаю, я им объясняю мол таких не знаю, и сдесь такой не прописано, они мне вот адрес номер квартиры ни чего не знаем. Я тут же в прокуратуру, заявление со скандалом, оказалось какая-то тупая секретутка перепутала цифры 23 и 32, вот!!!!И я не куда не бегала мне просто прислали почтой письмо, мол выявленно, виновные наказаны к вам притензий нет!!!
СсылкаПожаловаться
Буч
Кстати это единственно верный вариант.И самый простой кстати.
У меня была история:При увольнении не выплатили расчет,сказали будут деньги-приходи.Я в прокуратуру.Чер два дня звонят!Приидите пожажалуйста за деньгами.Думал премии и доплаты я точно не увижу.НЕт -все выплатили.
Давно это было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это было в районе 2000-2003 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru