24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоза

привет мастокам, живу в Фрг хонда хетчбек 2001г не прошел ТО здесь тормоза проверяют на стенде так вот передние тормоза показывают разное давление левая и160 правая 180 короче правая схватывает быстрее подскажите в чем дело
Raif Bacht
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Шурик
Прокачай тормоза и смени колодки. Если не поможет значит что то с супортом.
СсылкаПожаловаться
Raif BachtВ ответ на Шурик
Шурик
Прокачай тормоза и смени колодки. Если не поможет значит что то с супортом.
СсылкаПожаловаться
все новое,когда проходил со старыми все было ок но большой износ колодок сказали заменить а то ТО не поставят заменил и вот что вышло
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
все новое,когда проходил со старыми все было ок но большой износ колодок сказали заменить а то ТО не поставят заменил и вот что вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тормоза прокачивали ? или только колодки поменяли ?
Вобще желательно тормазуху менять раз в два года или каждый год.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
все новое,когда проходил со старыми все было ок но большой износ колодок сказали заменить а то ТО не поставят заменил и вот что вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз новое, знать не притерлись еще к дискам. Ну и глянуть не заедает ли поршень или суппорт. Могли преде ТО в лужу попасть, одна сторона чуток сырая. Несколько замеров делали?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Левый диск=сними колесо и прямо на домкрате=наждачкой пробежись зеркало диска(заматови)-должно 20 едениц добавить.Я-бы так испробовал.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Еще-бы я ,допустим,правый поршенек поганял-бы(под пыльник манджеты смазки-например силикона или просто тормозной)и поганять-сводим-разводим.Как-бы есть предпосылки на закисание правого(хуже растормаживание)...микроны будут=стенд покажет.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
очень дорого каждый раз на стенд, рассветет попробую прокачать лев. сторону всем спасибо и все равно жду советов может чей то и поможет
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
очень дорого каждый раз на стенд, рассветет попробую прокачать лев. сторону всем спасибо и все равно жду советов может чей то и поможет
СсылкаПожаловаться
Прокачивать надо целиком а не одно колесо ) если вы прокачаете одно колесо то давление разное будет уже во всех колесах так что прокачивайте все.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
очень дорого каждый раз на стенд, рассветет попробую прокачать лев. сторону всем спасибо и все равно жду советов может чей то и поможет
СсылкаПожаловаться
До этого проходил стенд-было норма,в гидравлику вмешательств небыло=воздух с неба не упадет.
Ну и еще=как-бы даже на колодках пишут=полное притирание км с 200-500
СсылкаПожаловаться
Raif BachtВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
До этого проходил стенд-было норма,в гидравлику вмешательств небыло=воздух с неба не упадет.
Ну и еще=как-бы даже на колодках пишут=полное притирание км с 200-500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Юра я так и зделал проехал по автобану 173км и на ТО прошел с маху.спасибо еще раз а то другие только только подкалывали пока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Это нормально при замене колодок. Через несколько дней новые колодки притруться и все будет Ок.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Это нормально при замене колодок. Через несколько дней новые колодки притруться и все будет Ок.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
я не такой крутой каквы а хонда 01г получше будет чем ваша приора или калина.и вообще я просил совета а не подколок
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
я не такой крутой каквы а хонда 01г получше будет чем ваша приора или калина.и вообще я просил совета а не подколок
СсылкаПожаловаться
а ты пробовал?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
я не такой крутой каквы а хонда 01г получше будет чем ваша приора или калина.и вообще я просил совета а не подколок
СсылкаПожаловаться
нашу калину или приору.
я ещё понимаю когда свои владеющие этими авто возмущаются....
но когда "гость" пришедший за советом это делает,проявляя неуважение, я бы такому гостю....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
нашу калину или приору.
я ещё понимаю когда свои владеющие этими авто возмущаются....
но когда "гость" пришедший за советом это делает,проявляя неуважение, я бы такому гостю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже в Германии вновь переехавших особой водой поят. Недавно один крендель, переехав, по-прежнему спрашивал совета у россиян - какую машину купить(???!). Другой - называет её Фрг(???!), тормоза меняет "на коленке" и пытается "впарить" это отлаженной системе ТО цивилизованной страны. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
я не такой крутой каквы а хонда 01г получше будет чем ваша приора или калина.и вообще я просил совета а не подколок
СсылкаПожаловаться
хотя наверное владельцу новой приоры стоит тебя пожалеть, у него есть 10-ть тысяч евро, а у тебя нет.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь торм. диски - если не менялись "с рождения", то поверхность может быть "на конус". По ощущениям увод незаметен, а вот на стенде сразу показывает. Тогда только замена дисков - причём комплектом!
СсылкаПожаловаться
андрей махров
колодки просто непритерлись, обсолютно нормальное явление на любом автомобиле, притрутся и все будет ок, стенд все показывает, да и у нас тормоза на стендах при то уже лет пять как проверяют, выроботку торм диска никуда не денеш, колодкам нужно притерется под нее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария