14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоза

при торможении срабатывает ABS Как её отключить?
владимир гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
игорь петрик
а давай вообще не тормозить .и абс не нужна будет!
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а вообще в чём прикол???
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
вынуть предохранитель АБС. Если не нужна АБС зачем машину с АБС покупали?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А ТИПА ЧЕГО СМЕЕМСЯ . У меня АМЕРИКАНКА- СОНАТА- в стандарте -Б Е З А Б С , И ничего езжу-не тоскую. Как в чем нужда. При желании можно и без этой гребанной АВС. Тем более опыт есть- на ниссане примере . таже АВС стояла- И при гололеде-- только в путь в сторону припятствия. хорошо бампер и ловкость помогла избежать лобового. Отключайте- только про рашин АВС не надо забывать. Нажал- отпустил и так до полной остановки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на игорь петрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЖМУ И НЕ ТУЖУ, Причем здесь АВС ???
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ЖМУ И НЕ ТУЖУ, Причем здесь АВС ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анологично!?!?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дело в том, что её научили так - срабатывать, если возникнет необходимость. А необходимость - блокируется какое-то колесо или несколько - возникает. Может, стоит разобраться, что там с колодками, дисками, с тормозной жидкостью?
А отключить не сложно - при помощи предохранителя.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дело в том, что её научили так - срабатывать, если возникнет необходимость. А необходимость - блокируется какое-то колесо или несколько - возникает. Может, стоит разобраться, что там с колодками, дисками, с тормозной жидкостью?
А отключить не сложно - при помощи предохранителя.
СсылкаПожаловаться
начиталились форумов .одному хорошо другому плохо!?!?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А для чего отключать? Что не устраивает?
СсылкаПожаловаться
владимир гавриловВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А для чего отключать? Что не устраивает?
СсылкаПожаловаться
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки и тормоз плохой
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки и тормоз плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тормоз плохой, то это говорит о том, что надо колодки либо менять, либо разводить, а не отключать АБС
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки и тормоз плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки и тормоз плохой

Прерывистые толчки - передние колеса заблокированы и сработала система АВС.
Тормоз плохой - это как?
При нажатии на педаль тормоза происходит блокировка колес и срабатывает система АВС, значит тормозная система и АВС исправны.
Может стоит резину поменять?
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Во блин, все говорят о безопасности, о возможности управлять ТС во время торможения, про отсутствие заноса, а тут нафиг не нужна, зачем такую доплату делать за авто, если эта функция не нужна, брать без АВS. Не знаю сколько раз тормозил, правда на асфальте, за пару лет только раз зашкрябала педаль и то ледок был.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
на каждого не угодишь!?!?один зимой тормозит а другой летом!?!?
СсылкаПожаловаться
владимир гаврилов
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки по педали и тормозит плохо
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
при нажатии на педаль тормоза идут прерывистые толчки по педали и тормозит плохо
СсылкаПожаловаться
а что за машина то????у меня на акценте тоже такая зараза бывает, спросил у слесаря в чем причина, а тот говорит мол вода в него попала. и типа разбирать сущить нада, я спросил сколько это будет стоить, мне сказали 3000, ну я естественно отказался )))))))))))))))) дорого ))))))))))))) мне кажется просто АБС отключить. у машины я 2-й хозяин, к чему говорю, потому что мне данная опция как-то вообще не нужна
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Частое срабатывание ABS возможно и при умирающих амортизаторах. При торможении на не ровном покрытии , при подпрыгивании колеса оно блокируется. В этот момент ABS и срабатывает.
СсылкаПожаловаться
out speed
нейтраль если автомат, выжимаете сцепление если механника, если резина зимняя шипованная стоит такое часто бывает. На диагностику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария