Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тормоза

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем разница между алюминиевыми барабанами и чугунными,и какие лучше? машина ВАЗ 08. Заранее СПАСИБО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Николаев
Лучше чугунные. Выше теплоёмкость, прочность, износоустойчивость. Иностранцы над нашими алюминиевыми барабанами ржут в голос.
Преимущество алюминиевых в весе и за счёт этого в меньшей инерционности, на этом все достоинства против чугунных и заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
На иномарках мне только чугунные попадались. На восьмерке, кстати, кольцо тоже из чугуна. А вообще, не понимаю, чо над эти голову ломать. Хочешь сделать лучше - поставь назад дисковые тормоза, нет - поставь оригинал и живи спокойно
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
На иномарках мне только чугунные попадались. На восьмерке, кстати, кольцо тоже из чугуна. А вообще, не понимаю, чо над эти голову ломать. Хочешь сделать лучше - поставь назад дисковые тормоза, нет - поставь оригинал и живи спокойно
СсылкаПожаловаться
дисковые тормоза назад слишком дороговаты,а хочется что то получше.
СсылкаПожаловаться
руслан павлинов
дисковые тормоза назад слишком дороговаты,а хочется что то получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше обрати внимание на передние тормоза, работат они в основном. Например, поставь вентилируемые диски, колодки хорошие, Валео
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Лучше обрати внимание на передние тормоза, работат они в основном. Например, поставь вентилируемые диски, колодки хорошие, Валео
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо ,уже стоят,только не Валео ,а Лукас
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ты его всё под деньги подводишь, ему ведь и супорта на вентилируемые диски понадобятся.
И почему валео, есть производители значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну что ты его всё под деньги подводишь, ему ведь и супорта на вентилируемые диски понадобятся.
И почему валео, есть производители значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатным мало что хорошее бывает. Ну хочется человеку из зубила Феррари сделать - на здоровье, это пройдет со временем. А Валео я не навязываю, просто для примера привел
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше Ferodo - если настоящие, сносу нет!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Алюмишки легче и охлаждаются лучше и не ржавеют но... иногда лопаются! зато не прикипают к ступице.
Чугунина крепче, тяжелее, но ржавеет и прикипает насмерть...
у меня чугунина... хотя как ни крути - один х... г...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
"Алюминиевые" барабаны имеют чугунную рабочую поверхность. Это круто, но дорого. Буржуям денег жалко на такую технологию. Пороще болванку отлить и проточить. Алюминиевый корпус лучше охлаждается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru