11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормоза

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Вопрос по поводу тормозов.ТАЗ 2114 при торможении(примерно на 2/3 хода педали 
тормоза) слышен "хруст",я думаю что колодок.в чем может
быть причина?колодки менял в апреле(какие не помню),
тормозит нормально,а хруст есть...
заранее спасибо за ответы!удачи на дорогах!
Антон Лымарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Michael
а не проще поднять домкратом, снять колеса и глянуть? Можно в сервис сгонять и за деньги поднимут, посмотрят и скажут.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
уважаемый Michael!огромное спасибо за Ваш бесценный совет!будет врямя обязательно так сделаю!а сейчас хочется услышать мнение людей в общих чертах,как в принципе и всем остальным кто оставляет свои вопросы на этом многоуважаемом форуме
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Если хруст сзади , то попробуй подтянуть ручник
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Если хруст сзади , то попробуй подтянуть ручник
СсылкаПожаловаться
по поводу ручника я вкурсе,спасибо.хруст спереди
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На домкрат, снять колесо, отодвинуть суппорт, продуть очистителем тормозов, вполне возможно, что попали какие-нибудь мелкие фракции. Если не поможет, тогда не знаю, по-любому надо смотреть и слушать, так заочно никто точно не скажет. Так они хрустят или скрипят, колодки-то? С обоих сторон, иль с одной? Хрустеть может раздолбаный ШРУС. Рваный пыльник, и вот она причина, хана ШРУСу.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На домкрат, снять колесо, отодвинуть суппорт, продуть очистителем тормозов, вполне возможно, что попали какие-нибудь мелкие фракции. Если не поможет, тогда не знаю, по-любому надо смотреть и слушать, так заочно никто точно не скажет. Так они хрустят или скрипят, колодки-то? С обоих сторон, иль с одной? Хрустеть может раздолбаный ШРУС. Рваный пыльник, и вот она причина, хана ШРУСу.
СсылкаПожаловаться
скрипят то они скрипят,бог с ними!а при торможении почти до остановки хруст появляется,при полной остановке исчезает,а если прислушаться то при отпускании тормоза тоже хруст слышен.иногда его совсем не слышно.с двух сторон.пыльники смотрел,вроде целые,глубже не лазил,времени нет,да и менял я их вместе с колодками,относительно недавно.проблемы со шрусом у меня раньше были,другой шум.в общем в свободное время на сто и не морочить никому голову:)
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
может у тебя камушек попал между диском и защитным кожухом! у меня тоже что-то потрескивало при торможении так неприятно справа где-то! снял колесо! колодки не стал проверять! диск оказался целым! не треснутым! а спустя недели 3 все само пропало! звук пропал! треск этот,мать его!
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
может у тебя камушек попал между диском и защитным кожухом! у меня тоже что-то потрескивало при торможении так неприятно справа где-то! снял колесо! колодки не стал проверять! диск оказался целым! не треснутым! а спустя недели 3 все само пропало! звук пропал! треск этот,мать его!
СсылкаПожаловаться
я тоже склоняюсь к такой версии,возможно что то попало,потому что сразу после установки новых колодок его не было,появился месяца 1,5 назад
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария