Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тормоза

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Вопрос по поводу тормозов.ТАЗ 2114 при торможении(примерно на 2/3 хода педали 
тормоза) слышен "хруст",я думаю что колодок.в чем может
быть причина?колодки менял в апреле(какие не помню),
тормозит нормально,а хруст есть...
заранее спасибо за ответы!удачи на дорогах!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Michael
а не проще поднять домкратом, снять колеса и глянуть? Можно в сервис сгонять и за деньги поднимут, посмотрят и скажут.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
уважаемый Michael!огромное спасибо за Ваш бесценный совет!будет врямя обязательно так сделаю!а сейчас хочется услышать мнение людей в общих чертах,как в принципе и всем остальным кто оставляет свои вопросы на этом многоуважаемом форуме
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Если хруст сзади , то попробуй подтянуть ручник
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Если хруст сзади , то попробуй подтянуть ручник
СсылкаПожаловаться
по поводу ручника я вкурсе,спасибо.хруст спереди
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На домкрат, снять колесо, отодвинуть суппорт, продуть очистителем тормозов, вполне возможно, что попали какие-нибудь мелкие фракции. Если не поможет, тогда не знаю, по-любому надо смотреть и слушать, так заочно никто точно не скажет. Так они хрустят или скрипят, колодки-то? С обоих сторон, иль с одной? Хрустеть может раздолбаный ШРУС. Рваный пыльник, и вот она причина, хана ШРУСу.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На домкрат, снять колесо, отодвинуть суппорт, продуть очистителем тормозов, вполне возможно, что попали какие-нибудь мелкие фракции. Если не поможет, тогда не знаю, по-любому надо смотреть и слушать, так заочно никто точно не скажет. Так они хрустят или скрипят, колодки-то? С обоих сторон, иль с одной? Хрустеть может раздолбаный ШРУС. Рваный пыльник, и вот она причина, хана ШРУСу.
СсылкаПожаловаться
скрипят то они скрипят,бог с ними!а при торможении почти до остановки хруст появляется,при полной остановке исчезает,а если прислушаться то при отпускании тормоза тоже хруст слышен.иногда его совсем не слышно.с двух сторон.пыльники смотрел,вроде целые,глубже не лазил,времени нет,да и менял я их вместе с колодками,относительно недавно.проблемы со шрусом у меня раньше были,другой шум.в общем в свободное время на сто и не морочить никому голову:)
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
может у тебя камушек попал между диском и защитным кожухом! у меня тоже что-то потрескивало при торможении так неприятно справа где-то! снял колесо! колодки не стал проверять! диск оказался целым! не треснутым! а спустя недели 3 все само пропало! звук пропал! треск этот,мать его!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
может у тебя камушек попал между диском и защитным кожухом! у меня тоже что-то потрескивало при торможении так неприятно справа где-то! снял колесо! колодки не стал проверять! диск оказался целым! не треснутым! а спустя недели 3 все само пропало! звук пропал! треск этот,мать его!
СсылкаПожаловаться
я тоже склоняюсь к такой версии,возможно что то попало,потому что сразу после установки новых колодок его не было,появился месяца 1,5 назад
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru