20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормоза

На стенде показало разность тормозных усилий на колёсах, что на передних, что на задних. Ручник нормально. Что может быть?
Сергей Неретин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Вадим Кулаков
Может цилиндры закисли , могут и калодки
СсылкаПожаловаться
эд
да вся тормозная и может быть.цилиндры ,колодки,трубопроводы,шланги,диски,барабаны....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Такая-же хрень, простигла меня на инструменталке, в декабре, пот задней оси. Замена торм. жидкости, прокачка контуров, очистка колодок, дисков...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
У друга была такая байда с задней осью на ВАЗ 21061, сняли барабаны - колодки с одной стороны все в масле - выдавило сальник полуоси, поменяли сальник, колодки - разница торможных усилий есть, но меньше...Ищите.
СсылкаПожаловаться
Michael
А по луже перед ТО не проезжали? Такое сплошь и рядом... Если конечно, до ТО проверяли тормоза. Бывает что новые колодки не успевают претереться... Хотя если ручник держит и усилие одинаковое, а при нажатии на педаль - разное. Значит прокачать тормоза стоит.
СсылкаПожаловаться
__
Не зная истории болезни агрегата, трудно сказать конкретно. Вариантов много, часть уже перечислили выше. Мог попасться дефектный ГТЦ и цилиндры самих механизмов (сейчас, к сожалению, очень много брака в магазинах. Исправную запчасть иногда с третьего раза удается купить). Хлипкие шланги, внезапно стесавшиеся колодки (ноунейм могут, особенно в барабанных механизмах), регулятор давления задних тормозов - все могут внести свою лепту.

А вообще совет от 16.41 Вам в помощь :) проверьте по возможности все, вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
Олег
Скорее всего регулятор тормозных сил (колдун)!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В другой раз, въезжая на стенд, посадите рядом с собой пассажира своего веса.
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Николаевич
Николаевич
В другой раз, въезжая на стенд, посадите рядом с собой пассажира своего веса.
СсылкаПожаловаться
А спереди тоже колдун????
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
А спереди тоже колдун????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня шаман!
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет, у меня шаман!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово а поделится опытом как засунул !! А Писал я Олегу извиняюсь
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Здорово а поделится опытом как засунул !! А Писал я Олегу извиняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нашаманил! Нема за что извиняться!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Неблагодарное это дело - разность тормозных усилий устранять... Если сам в движении не ощущаешь никаких проблем, при торможении не кидает - наплевать и забыть! Усилия и деньги, вложенные в "приведение разности" согласно ГОСТу того не стоят.
СсылкаПожаловаться
Александра Прокофьева
chery A15
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Товарищи ! Не забывайте веть это же ЖИГУЛИ , для них это нормальное явление .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария