23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоза

как сделать что бы при нажатии чуть чуть на педаль тормоза тормоза сразу же схватывали?
евгений марченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Марка машины какая?
СсылкаПожаловаться
евгений марченков
девятка
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгений марченков
евгений марченков
девятка
СсылкаПожаловаться
Делаешь регулировку ручника - этим передние колодки в барабанах приближаются к барабану.Но не переусердствуй,чтобы не зажать.Мост выставляешь в воздух и проворотом колеса проверяешь.Ручник должен работать на 3 щелчка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Делаешь регулировку ручника - этим передние колодки в барабанах приближаются к барабану.Но не переусердствуй,чтобы не зажать.Мост выставляешь в воздух и проворотом колеса проверяешь.Ручник должен работать на 3 щелчка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задние Саня, задние! ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Задние Саня, задние! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне уже сегодня что передние,что задние.Спасибо Сережа.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Поменять все на иномарочное, и то результата особо не заметишь, так как трубочки тоненькие и не суппорта дохленькие)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Правильное железо + нормальная тормозная жидкость + правильная регулировка. И будет Вам счастье.Вариантов очень много. У меня - пер.тормоза 2112 на 14",задние - дисковые на 13". Гл.тормозной цилиндр,ВУТ,трубки,и "колдун" - штатные. В сравнении с заводской комплектацией - просто супер.))) Тормоза срабатывают при малейшем нажатии. Но,по моему,в большей степени,это заслуга задних дисковых тормозов,так как зазоры там гораздо меньше,чем в барабанных,да и сам механизм "продвинутее" будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Правильное железо + нормальная тормозная жидкость + правильная регулировка. И будет Вам счастье.Вариантов очень много. У меня - пер.тормоза 2112 на 14",задние - дисковые на 13". Гл.тормозной цилиндр,ВУТ,трубки,и "колдун" - штатные. В сравнении с заводской комплектацией - просто супер.))) Тормоза срабатывают при малейшем нажатии. Но,по моему,в большей степени,это заслуга задних дисковых тормозов,так как зазоры там гораздо меньше,чем в барабанных,да и сам механизм "продвинутее" будет.
СсылкаПожаловаться
А мне уже маловато. Хочу "Брэмбо" передние на 15 ))
Привет, Лех.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А мне уже маловато. Хочу "Брэмбо" передние на 15 ))
Привет, Лех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,Серёга! У меня "Брэмбо",правда 14"-е,новые в гараже лежат.А чё лежат?- не знаю.))) Ленивый становлюсь,или старею...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для срабатывания тормоза нужно заполнить все свободное пространство в тормозных цилиндрах до того момента пока колодки не начнут давить на диск или барабан. Для этого нужно выдавить из ГТЦ определенное колличество ТЖ.
Вывод - увеличить диаметр ГТЦ , и тогда при минимальном нажатии можно подать максимальное колличество ТЖ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Для срабатывания тормоза нужно заполнить все свободное пространство в тормозных цилиндрах до того момента пока колодки не начнут давить на диск или барабан. Для этого нужно выдавить из ГТЦ определенное колличество ТЖ.
Вывод - увеличить диаметр ГТЦ , и тогда при минимальном нажатии можно подать максимальное колличество ТЖ.
СсылкаПожаловаться
А не будет это изменением конструкции и при отказе и аварии выйдет боком?Привет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не будет это изменением конструкции и при отказе и аварии выйдет боком?Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет конечно, мало того изменится пропорция - и усилие придется создавать пропорционально больше увеличению диаметра!
Но это просто ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Будет конечно, мало того изменится пропорция - и усилие придется создавать пропорционально больше увеличению диаметра!
Но это просто ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и ботинки покупать 47 размера?Уууу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Будет конечно, мало того изменится пропорция - и усилие придется создавать пропорционально больше увеличению диаметра!
Но это просто ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С наступающим и здоровья
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С наступающим и здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо д. Саша! И тебя с наступающим НГ и здоровья побольше!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Спасибо д. Саша! И тебя с наступающим НГ и здоровья побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Володя.Буду стараться не потерять форму.Водки и сала и женщин буду употреблять меньше.Но ведь иногда так хочется!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
сколько девяток было на тормоза не жаловался . При максимальном усилии педаль до середины полного хода никогда не продавливаласьТак что отремонтируйте все и будут у вас тормоза как вы описываете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поддерживаю ручник должен быть исправен и работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария