11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоза

немогу найти причину пропадания тормозов ! пидаль через раз проваливается то есть то нет ! поменял гл.тормозной колодки шланги ! осталось ваккумный бак и АВС ! в чем фишка МАЗДА TRIBUTE
tayfun-67@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
юрий буланый
на рабочих откручием=самотеком идет ? наполнение есть ? я-бы пробовал добавить еще 1 мм ЗАЗОР(между вакуумом и главным тормозов)...наподобии перекрывает наполнение.
Наполнение когда норма=рабочие штуцера откручием,самотеком идет
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А регулятор распределения тормозных усилий по осям [задняя/передняя] есть? Если есть - рабочий?
СсылкаПожаловаться
tayfun-67@mail.ru
какой он из себя и где стоит ! АВС к этому отношения не имеет ли а то лампа горит АВС да она и до этого горела....вроде в механике чутка шарю....а монжеты в главном немогут завернуться
СсылкаПожаловаться
Диксон
Причины ,.мягкой педали,. тормоза:
-завоздушенность системы (не квалифицированая прокачка), особенно при замене главного цилиндра.
-при замене тормозных колодок не проточили (не заменили) торм. диски (образовавшиеся на их поверхности риски, особенно бордюры, коррозия образовывают не полный контакт по площади фрикциона колодки...). Наступает эффект аналогичный по ощущениям завоздушенной системы.
-подклинивание суппортов, тормозных цилиндров (поршни, направляющие).
-не исправность блока АБС, а конкретно одного из соленода. (Обычно агрегат подлежит замене в сборе).
-вакуумный усилитель делает педаль твердой и на провал не влияет, и ухудшает качество торможения удлиняя длинну торможения... Он здесь не причем.
-регулировки штоками от педали к главному цилиндру ничего положительного не добиться. Разве что можно привести ,.в остаток по нерастормаживанию,, всю систему.
-
-После положительного ремонта следует поверить качество торможения на тормозном стенде стереть коды неисправностей Эл.Бл.Упр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария