11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормоза.

У меня на Кадете передние тормоза дисковые, а задние-барабаны.Эффективность барабанных тормозов очень незначительна (все новое), держат железно только передние.Прикинул я, что вполне могу установить дисковые ,но сзади,материалы есть.Только есть одна не задача-Как быть с ручником?Выкинуть его нельзя, я им реально пользуюсь, да ТО тоже надо проходить с ручником.Может быть есть технические решения, чтобы и ручник остался и работал?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
DAD MOROZ
Официально сделать такие изменения невозможно, "сколхозить" можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Все верно!
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Нужен гидравлический ручник, считал себе на 14 такую тему, все в принципе выходит в копейки, а вот сам ручник б/у в районе 8К выходит плюс его надо настроить так чтобы тормоза равномерно останавливали машину, а то бывали случаи когда из-за того что не правильно настроены тормоза машину заносило.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
В нормальном заднем дисковом тормозе есть толкатель с механическим приводом.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
При определённых обстоятельствах самодельные (даже более эффективные) тормоза могут стать причиной ДТП и доказательством Вашей вины.
Прислушайтесь к совету Андрея Сударикова.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Передние на всех машинах более эффективные , при дисковых сзади ручник имеет свои маленькие колодки , но тут дело в разности веса передней и задней части авто , так что напрасный труд
СсылкаПожаловаться
Иван
Вообще-то, барабанные тормоза эффективнее дисковых))))) Не веришь, поищи в интернете информацию, почитай)))) А причину твой проблемы тебе сказал Андрей Судариков.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
гидроручник поставь....
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне кажется что в данном случае будет проще поменять машину- нежели так заморачиваться.. Ведь изменение в конструкции, требует кучу бюрократических документов, и опять же еще и бабосов..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр
Александр
Мне кажется что в данном случае будет проще поменять машину- нежели так заморачиваться.. Ведь изменение в конструкции, требует кучу бюрократических документов, и опять же еще и бабосов..
СсылкаПожаловаться
Ваше предложение мне напомнило старый советский анекдот.Приходит мужик к невропатологу и говорит-Доктор я все дорогу нервничаю.И днем и ночью- всегда.Ну док отвечает-Щас проверим. Вы на работе нервничаете?Пациент-Да.Смените работу.Дома нервничаете?Пациент-Да.Смените квартиру и жену.Когда едите на авто нервничаете?Пациент-Да.Продайте машину.Но док я же останусь один и на улице!- Зато мой дорогой ваши нервы будут в порядке
СсылкаПожаловаться
Александр
))))) Ну знаете ли я не нервничаю.. А просто сам с этим сталкивался, и именно с тормозами.. А по поводу нервов, ну не все же такие мазохисты как Вы, все таки большинство предпочитает учится на чужих ошибках а не на своих )))....
СсылкаПожаловаться
LORD.GVD
Потом ТО с такими тормозами не пройти!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Дело не конструкции тормозных механизмов,а в регуляторе давления. Проще его убрать,только тормоза лучше не будут. Будут задние брать на юз, а машину разворачивать.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Гидроручник с фиксацией. Выше уже было такое предложение.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
ауди а4 или а6-задние диски и ручник-вместе поставь..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария