20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормоз двигателем

остановится ли быстрее современый спорт автамабиль (audi R8 /porshe 911 и т.д.) если тормозить его двигателем?или тормоза быстрей остановят (с 200 до 0км\ч)?
застенчивый зеленый попугай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ильдар вафин
Так надобно проверить-только в чистом поле там никто разогнатся до 200 не помешает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
бетонная или кирпичная стена быстрее остановит эти автомобили !!!
СсылкаПожаловаться
Игорский
вообще то торможение двигателем и тормозами на практике происходит параллельно друг другу, одно другого не исключает... просто двигателем идет с опережением на чуть чуть.. это просто надо чувствовать и ощущать просто..
СсылкаПожаловаться
задов
ну во первых такие машина как правило идут на Автоматах) как на них можно тормозить при помощи двигателя ??
во вторых с таких скоростей двигателем ни кто не тормозит !
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
аааааааааааааааааааа астоновица знаеш как быстро ты ее на 200 на паркинг поставь или на заднюю ты на 200 рублей остоновица
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на =AN.NIK=
=AN.NIK=
аааааааааааааааааааа астоновица знаеш как быстро ты ее на 200 на паркинг поставь или на заднюю ты на 200 рублей остоновица
СсылкаПожаловаться
Пробовали не получается. При переключении на задную ничего не происходит. А на паркинг не дает переключить. Что касается АКП на этих машинах там есть функция ручного переключения (по крайней мере на ауди), так что можно и движком тормозить. Но тормозами всегда быстрее, на любой машине (с исправными тормозами).
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну а на хрена тогда тормоза,если двигателем было бы быстрее?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
застенчивый зеленый попугайВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
Хочу сказать "застенчивый зеленый попугаю", что вопрос задан нифига не спортивно. Зачем задавать вопрос, в котором, как говориться, сам не шаришь? Тормоза для торможения, а двигателем лишь можно погасить скорость, но не остановить автомобиль.

Хочу сказать "V", что притензия эта нифига не оправдана. Зачем я буду задавать вопрос, в котором, как говориться, и сам шарю? я полный делетант поэтому будь добр помоги : погасить скорость с 200 до 100 быстрее мотором или тормазами или одновременное использование их ??
СсылкаПожаловаться
Father
Понятно, тормозами быстрей. Для того и тормоза
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария