29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

топливный угольный фильтр на пассате б4 потёк

Почему с топливного угольного фильтра на пассате б4 потёк бензин??
Сергей Поддельщиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня
И где он находится? Опиши по подробней.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Укажи год, объем авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Может, всё-таки, речь про адсорбер?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Может, всё-таки, речь про адсорбер?
СсылкаПожаловаться
Может, всё-таки, речь про адсорбер?
Доброй ночи, Вадим Викторович.Человек написал и уснул.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Может, всё-таки, речь про адсорбер?
Доброй ночи, Вадим Викторович.Человек написал и уснул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи, Александр! Не мудрено, нормальное дело, третий час ночи по Московскому времени ))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Доброй ночи, Александр! Не мудрено, нормальное дело, третий час ночи по Московскому времени ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни будим будить парня. Пусть отдыхает.)) У нас 1.30. Скорей всего речь действительно идет об адсорбере.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
genya_shimanВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ты ничего не понимаешь! А если чай заваривать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
Похоже да, речь об адсорбере. Такая банка под капотом. Там действительно стоит угольный фильтр для улавливания паров бензина. Если он потеки, то, скорее всего, вышел из строя- забит полностью. Придется менять, он вроде-как, не разборный.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Похоже да, речь об адсорбере. Такая банка под капотом. Там действительно стоит угольный фильтр для улавливания паров бензина. Если он потеки, то, скорее всего, вышел из строя- забит полностью. Придется менять, он вроде-как, не разборный.
СсылкаПожаловаться
осушенным воздухом можно попробовать продуть...Помогает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Больше не нужно заправлять так полно бак!!!!Адсорбер выполняет функцию сапунного клапана бака - уравновешивает давление в баке и внешней среде. Залили полный бак и поставили машину на неровную поверхность - и по трубке пошел бензин а не его пары!!!!Постепенно просушится!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Больше не нужно заправлять так полно бак!!!!Адсорбер выполняет функцию сапунного клапана бака - уравновешивает давление в баке и внешней среде. Залили полный бак и поставили машину на неровную поверхность - и по трубке пошел бензин а не его пары!!!!Постепенно просушится!
СсылкаПожаловаться
Володя здравствуй.Мысль интересная, я с начало тоже так подумал, но у пассата забор на адсорбер осуществляется почти с самого верха заливной горловины, как он туда может подняться?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Володя здравствуй.Мысль интересная, я с начало тоже так подумал, но у пассата забор на адсорбер осуществляется почти с самого верха заливной горловины, как он туда может подняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часто так происходит...сложно мне объяснить...это еще связано с обратными клапанами в баке...перестаю пропускать они...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Володя здравствуй.Мысль интересная, я с начало тоже так подумал, но у пассата забор на адсорбер осуществляется почти с самого верха заливной горловины, как он туда может подняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
На днях заезжала УАЗ - буханка с аналогичной фигней, новенькая еще вся в салафане - хозяин позвонил ОД с претензиями - сказали что бы больше не заправлял бак до полного - очень много нареканий на систему утилизации паров - адсорбер. Мы ему заглушили трубку с бака на адсорбер и сказали что бы поездил пока с приоткрученой крышкой бака - не возвращался бить морду!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет
На днях заезжала УАЗ - буханка с аналогичной фигней, новенькая еще вся в салафане - хозяин позвонил ОД с претензиями - сказали что бы больше не заправлял бак до полного - очень много нареканий на систему утилизации паров - адсорбер. Мы ему заглушили трубку с бака на адсорбер и сказали что бы поездил пока с приоткрученой крышкой бака - не возвращался бить морду!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Володя.Я полазил тут у себя и могу сказать ,что у Сергея Поддельщикова очень серьёзные проблемы с системой утилизации паров.Пусть пока крышку бака сильно не затягивает и поменяет клапан продувки адсорбера, он пробитый.
СсылкаПожаловаться
Сергей Поддельщиков
всем спасибо
буду всё это дело просушивать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария