Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

топливный фильтр

здравствуйте форумчане!подскажите пожалуйста у меня ваз 21091 карб.в один прекрасный момент перестала развивать обороты на 5-й передаче,поменял топливный фильтр,выехал на трассу и на 5-й с 90 до 130 набрал легко!проехал км 10 развернулся и обратно больше 110 не пошла!мог ли фильтр так быстро засориться?и как это исправить???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Фильтр маленький, пластиковый, прозрачный? Мог и забиться.Как исправить? Новый поставить. И лучше инжекторный.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Фильтр маленький, пластиковый, прозрачный? Мог и забиться.Как исправить? Новый поставить. И лучше инжекторный.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
спасибо за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ветер куда дул ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ветер куда дул ?
СсылкаПожаловаться
ветер тут ни при чём!это чувствуется даже на динамике разгона на первой передаче.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если забивается фильтр то двигатель будет набирать до определённых оборотов ! И от передачи не зависит хоть 3 хоть 4 хоть 5 разницы нет !Фильтр здесь не причём !Смотрите открытие второй камеры карбюратора и вообще открытие заслонок карба по максимуму !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если забивается фильтр то двигатель будет набирать до определённых оборотов ! И от передачи не зависит хоть 3 хоть 4 хоть 5 разницы нет !Фильтр здесь не причём !Смотрите открытие второй камеры карбюратора и вообще открытие заслонок карба по максимуму !
СсылкаПожаловаться
а можно подробнее как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Была у меня в своё время девятка. Году к шестому пришлось снять защитную сетку на топливоприёмнике в баке (чтобы бак не снимать и не мыть) - она примерно так же неожиданно тупела при движении.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Была у меня в своё время девятка. Году к шестому пришлось снять защитную сетку на топливоприёмнике в баке (чтобы бак не снимать и не мыть) - она примерно так же неожиданно тупела при движении.
СсылкаПожаловаться
и где она ставится?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
и где она ставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поднимается заднее сиденье и снимается с бака приёмник. На приёмную трубку будет одета искомая фиговина. Придётся немного почастить с заменой топливных фильтров, зато бак себя постепенно сам промоет через обратку
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего проблема в карб. На 21091 устанавливался 1.3 мотор производство этих ДВС закончилось в 90х. Если карб. не менялся то ему больше 15 лет.А это образование зазоров в заслонках . увеличения сечения топливных каналов.Все это плохо сказывается на скоростной динамике авто.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
двиг стоит от 81 v1.1!думаю карб ни при чём!если бы проблема была в жиклёрах и зазорах думаю замена фильтра ничего б недала!а так при замене заметно улучшается динамика.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если фильтр так быстро забился,значит грязи в баке набралось уже.Снимай бак,промывай.Его наверное никто никогда не мыл
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если фильтр так быстро забился,значит грязи в баке набралось уже.Снимай бак,промывай.Его наверное никто никогда не мыл
СсылкаПожаловаться
наверное не мыли!и это печальнее всего!придётся ждать до весны!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А ездить ?Теплый гараж,стоянка.сервис в конце концов
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Если у вас 1.1 то это 8 блок а не 81 .проверить фильтр очень просто если он на половину пустой то он в прекрасном состоянии если полный его надо менять.Есть сетка в самом карб.Многое зависет от уровня бен. в поплавков. камере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru