29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топливная система ваз 21154 (2007 г.в) часть 2

после замены датчика, недели 2 поработал нормально... теперь появилась другая проблема...
запускаешь двигатель, датчик (на торпеде), показывает полный ноль... поездишь минут 20, поднимается вверх, и так через раз...
вопрос:
это ДУТ(в баке), или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно
ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд... кто сталкивался с такой
проблемой?
смущает что периодически показывает нормальный уровень...
Иван Нескажу )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Vikont
Посмотри массу на двигатели и кузове. Тоже самое было только с датчиком температуры.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Проверить не так уж трудно.На разъеме в бензобак найди провод от датчика ДУТ замкни на массу и смотри на панель,если движения будут то в проводке и ДУТ под панелью в норме.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно
ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..."
ДУТ он один и находится в баке. А на панели, это указатель уровня топлива. Указатель поменять проблемно, проще целиком панель заменить, но я думаю что он тут не причём. В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Так же проверьте как пишет Александр. Может быть в разъёме бензобака контакт плохой.
"показывает полный ноль..."
Так всё таки показывает полный или пустой?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно
ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..."
ДУТ он один и находится в баке. А на панели, это указатель уровня топлива. Указатель поменять проблемно, проще целиком панель заменить, но я думаю что он тут не причём. В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Так же проверьте как пишет Александр. Может быть в разъёме бензобака контакт плохой.
"показывает полный ноль..."
Так всё таки показывает полный или пустой?
СсылкаПожаловаться
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..." В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Рашит а как сделать тест панели?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на vano
vano
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..." В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Рашит а как сделать тест панели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит а как сделать тест панели?

Нажимаешь на кнопку сброса суточного пробега на панели и не отпуская включаешь зажигание. Начнётся тест панели. Кнопку отпускаешь. Если ещё раз кратковременно нажмёшь на кнопку, панель перейдёт в режим показа версии панели, если ещё раз нажмёшь, то покажет ошибки панели.
СсылкаПожаловаться
Иван Нескажу )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно
ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..."
ДУТ он один и находится в баке. А на панели, это указатель уровня топлива. Указатель поменять проблемно, проще целиком панель заменить, но я думаю что он тут не причём. В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Так же проверьте как пишет Александр. Может быть в разъёме бензобака контакт плохой.
"показывает полный ноль..."
Так всё таки показывает полный или пустой?
СсылкаПожаловаться
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..."ДУТ он один и находится в баке. А на панели, это указатель уровня топлива. Указатель поменять проблемно, проще целиком панель заменить, но я думаю что он тут не причём. В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Так же проверьте как пишет Александр. Может быть в разъёме бензобака контакт плохой."показывает полный ноль..."Так всё таки показывает полный или пустой?

вчера приехал на заправку... показывал ~ 5 литров... заправился на 40 литров(влезло до упора 37, еще 3 залил в канистру), запускаю двигатель, а стрелка на торпеде даже не шолохнулась, только горела лампа резервного остатка топлива... поездил пол часа, постепенно стрелка поднялась до ~ 34 литров... вот примерно так..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Нескажу )
Иван Нескажу )
"или ДУТ под торпедой мозг выносит? если 2й то сложно ли его менять, взаимозаменяемы ли они тд..."ДУТ он один и находится в баке. А на панели, это указатель уровня топлива. Указатель поменять проблемно, проще целиком панель заменить, но я думаю что он тут не причём. В момент когда стрелка не показывает, сделайте тест панели и посмотрите как ходят стрелки. Так же проверьте как пишет Александр. Может быть в разъёме бензобака контакт плохой."показывает полный ноль..."Так всё таки показывает полный или пустой?

вчера приехал на заправку... показывал ~ 5 литров... заправился на 40 литров(влезло до упора 37, еще 3 залил в канистру), запускаю двигатель, а стрелка на торпеде даже не шолохнулась, только горела лампа резервного остатка топлива... поездил пол часа, постепенно стрелка поднялась до ~ 34 литров... вот примерно так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на этих машинах стрелка и так работает с задержкой, но конечно не пол часа. Но сразу же подниматся не должна.
СсылкаПожаловаться
Иван Нескажу )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну на этих машинах стрелка и так работает с задержкой, но конечно не пол часа. Но сразу же подниматся не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на этих машинах стрелка и так работает с задержкой, но конечно не пол часа. Но сразу же подниматся не должна.

на предыдущей машине ваз 2115-40 (2003г) у меня сразу все работало, задержка была мах 2-3 секунды..
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сталкивался с такой ситуацией. Сначала показывал нормально, потом прибор начал показывать 0, прогревался двиг и стрелка поднималась вверх. Но с каждым разом все меньше, хоть и не на много. Причина -- прохудился поплавок (новый). Холодный наполнялся бензином и тонул. При нагреве бензина воздух в поплавке вытеснял бензин, и поплавок всплывал. Отверстие с острие иглы. Поставил старый поплавок, и все нормально стало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария