3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топливная присадка на дизельный двигатель

Здравстуйте.Уважаемые ребята дальнебойщики мне посоветовали спросить совета у Вас.Это чаще встречаеться в большегрузных авто.На моем ШАРАНЕ стоит добавочный резервуар на 4литра под днищем в нише для запасного колеса куда заливается топливная присадка.Она представляет собой реагент который помагает правильно функционировать сажевому фильру на выхлоп ОГ .Вопрос можно ли продолжать эксплуатировать авто без присадки.Какие аналоги залиаете Вы так как оригинал не из дешевых?Заранее благодарен.
Василий Лахтюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Михаил Мельниченко
В шаране ребята другая мочевина. Additive
СсылкаПожаловаться
СобачВ ответ на Михаил Мельниченко
Михаил Мельниченко
В шаране ребята другая мочевина. Additive
СсылкаПожаловаться
Привет. Подскажи по присадке. У меня Форд Фокус 2 рестайл 1.6 TDCi 109л.с. И у меня закончилась какая то присадка в бачке около топливного бака. Она кончилась. Выскочила ошибка (там где про не закрытые двери предупреждает) на СТО меня предупредили что это кончается некая присадка в бачке и сказали что её надо купить у официалов, а официалы послали меня далеко на ххх. Обнулив комп ошибка пропала, но через неделю появилась опять, но уже с чек энджином и машина потяряла мощьность и обороты набирает еле еле. Фото прилагаю. Сказали купить вот эту присадку фирмы Станадин, но не Станадин и в железной банке. Почитал про мочивину АДблю. И она не попадает на катализатор сажевый (сажевый фильтр), а присадка этого бачка (попадает в топливо) нужна именно для прожига (регенерации) сажевого. А АДблю просто распыляется на выходе в глушитель. Система называется "система химической активации регенерации сажевого фильтра".

Вот что туда лить я не пойму.




СсылкаПожаловаться
Михаил ГорбуновВ ответ на Михаил Мельниченко
Михаил Мельниченко
В шаране ребята другая мочевина. Additive
СсылкаПожаловаться
ГДЕ ЗАЛИВАЕТСЯ МОЧЕВИНА В ДИЗЕЛЬНОМ ШАРАНЕ,СКОЛЬКО И МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ БЕЗ НЕЕ??
СсылкаПожаловаться
Александр
вот это развод русского водителя
СсылкаПожаловаться
Андрей Щ
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать если по ошибке залил мочевины в топливный бак!?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Щ
Андрей Щ
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать если по ошибке залил мочевины в топливный бак!?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему! ( Наверное, слить топливо надо))))
СсылкаПожаловаться
12