Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Топ-5 советов по борьбе с хитрыми перекупами

Эта статья для тех, кто уже понял, что самому продать машину сложнее всего, кто ради 30 т.р. не будет ждать звонка хоть с какого-нибудь сайта, где разместил объявление, в течение нескольких месяцев. Кто бережет свои нервы и время. По своему опыту поделюсь ценной информацией, которую получил, общаясь как с перекупщиками и салонами, так и прочитав ни одну статью в интернете.  В общем, я б назвал этот текст «подловим перекупов и не дадим себя обмануть» или «мой опыт общения с перекупами». И несмотря на все ниже написанное, я «за» продажу авто через скупку.

1. Не продавайте авто по ген доверенности. Чтобы не говорили вам сотрудники, как бы не убеждали, что это быстро и надежно. Как правило, мошенники хитрят и на вашей машине могут и будут ездить, а в итоге уже не ваша машина будет приносить вам в ящик штрафы и в случае чего привлекать вас к ответственности.

2. Чтобы понять истинные намерения перекупов я однажды пошел на такую уловку. Когда договорились по цене, я попросил залог 5 т.р., сказал, что хочу себя обезопасить от обмана, если сделка сорвется или что-то пойдет не так. В одной фирме на меня посмотрели круглыми глазами и отказались, а в другой дали залог. Это была Cars Community, им я и продал свою третью машину. Ссылок оставлять не буду, кому надо найдут. Так что, смело пользуйтесь такой уловкой, тем, кто чист ничего не стоит дать вам до 5 т.р. и после сделки оставшуюся сумму.

3. Никакой менеджер или работник будь то большой автосалон или фирма гаражного типа не должен никуда уходить с вашим договором, после того, как вы его досконально прочли и замахнулись подписать. Вообще лучше сразу уходить из такой конторы, где сотрудники отходят переговариваться или уходят под различными предлогами: то ручку забыл, то Маша неправильно дату поставила и нужно распечатать еще раз и т.д. Самая частая ситуация, когда договор прочитан, а его уносят, чтобы распечатать такой же под каким-то предлогом. На что надеются сотрудники, правильно, что повторно вы договор читать не будете и просто подпишите, а в договоре откуда-то появятся сноски и мелкий текст, который вы не видели ранее.

4. Так как я человек продвинутый в плане интернет технологий, я понял для себя очень важную вещь. Банально, но сайт компании может очень многое рассказать вам. Вы, к примеру, знаете, что купить шаблон за 2 т.р. и начинить его сворованными с другого сайта тексами – это раз плюнуть? Так вот, не ведитесь на громкие фразы. Уделите внимание мелким деталям. Есть ли адрес офиса на сайте или только мобильный телефон, который может к тому же и не работать. Какого рода информация размещена, широкий ли спектр услуг предлагается. Еще лучше позвонить и позадавать вопросы, что я часто делаю, когда хочу проверить заинтересованность компании. К сожалению, часто натыкаюсь на хамское отношение, что для меня является большим показателем, что в такое место лучше не обращаться.

5. И конечно же, никогда не доверяйте салонам, которые позвонили вам сами. Вам звонят и предлагают «лучшие» условия в городе, «самую» высокую цену и что покупатель вот уже сидит и ждет, когда же именно ваш автомобиль будет у него в руках. Это всегда чистой воды развод. Никакого покупателя нет, а искать они его будут так же долго, как если бы вы вообще не продавали машину. Вся постановка о якобы имеющемся клиенте на ваш авто четко спланирована и отработана. Они рассчитывают только на то, что раз уж вы приехали, то оставите машину продаваться у них, убедив вас, что они ее продадут за пару дней 100%. Все это сказки, придуманные для простых людей, впервые решивших продать свою машину.

Хочу сказать, что, несмотря на множество тех, кто хочет на вас заработать, есть и компании, которые реально помогают и работают добросовестно. Просто будьте внимательны, друзья! Не дайте мошенникам себя обмануть. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Влад Богачев
Совершенно бессмысленная тупая реклама ломбарда! Даже говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru