3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка заднего стекла

Здравствуйте. Может кто дать ссылку на нормативный документ, который запрещает зеркальную тонировку. У автомобиля затонировано только заднее стекло напыление (зеркальное). По ГОСТ 5727-88 это стекло можно хоть краской закрасить при наличии 2-х внешних зеркал заднего вида. Но техосмотр пройти не могу.
P.S. Стекло тонировано не "наглухо" даже в сумерках при движении задним ходом всё видно.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Фартовый
Перечень неисправностей ТС при которых запрещена эксплуатация

7.3
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание:
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Фартовый
Фартовый
Перечень неисправностей ТС при которых запрещена эксплуатация

7.3
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание:
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
По тому же ГОСТу заднее окно хоть краской закрась, но повторюсь при наличии обоих наружных зеркал заднего вида. Но почему нельзя зеркальное покрытие?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Хоть фанерой забей. А зеркалку нельзя. Ссылки не дам, по опыту.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Хоть фанерой забей. А зеркалку нельзя. Ссылки не дам, по опыту.
СсылкаПожаловаться
А мне как раз ссылка и нужна, я сам не сторонник тонировки, такую машину купил, не хочу на ветер деньги выкидывать меняя стекло. Было предложение снаружи плёнкой покрыть, что бы не было зеркала, но тогда стекло станет вообще чйрным(не прозрачным) и снаружи плёнка долго не проживёт.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей
Алексей
А мне как раз ссылка и нужна, я сам не сторонник тонировки, такую машину купил, не хочу на ветер деньги выкидывать меняя стекло. Было предложение снаружи плёнкой покрыть, что бы не было зеркала, но тогда стекло станет вообще чйрным(не прозрачным) и снаружи плёнка долго не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там написано ( кроме зеркальных).
Может это не документ, но ее запретили еще лет 10 назад.
У меня по кругу была зазеркалена.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей
Алексей
А мне как раз ссылка и нужна, я сам не сторонник тонировки, такую машину купил, не хочу на ветер деньги выкидывать меняя стекло. Было предложение снаружи плёнкой покрыть, что бы не было зеркала, но тогда стекло станет вообще чйрным(не прозрачным) и снаружи плёнка долго не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку вроде скинул. Куда она подевалась?
Ты получил ее.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ссылку вроде скинул. Куда она подевалась?
Ты получил ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё получил, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей
Алексей
Всё получил, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая вещь пдд мастер. Все что хочешь найдешь.
СсылкаПожаловаться
Юстас АлексуВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Хорошая вещь пдд мастер. Все что хочешь найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если можно просвети по поводу ПДД МАСТЕР.Буду очень благодарен.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Юстас Алексу
Юстас Алексу
Если можно просвети по поводу ПДД МАСТЕР.Буду очень благодарен.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
PDDMASTER.RU
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алексей
Алексей
А мне как раз ссылка и нужна, я сам не сторонник тонировки, такую машину купил, не хочу на ветер деньги выкидывать меняя стекло. Было предложение снаружи плёнкой покрыть, что бы не было зеркала, но тогда стекло станет вообще чйрным(не прозрачным) и снаружи плёнка долго не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне как раз ссылка и нужна, я сам не сторонник тонировки, такую машину купил, не хочу на ветер деньги выкидывать меняя стекло. Было предложение снаружи плёнкой покрыть, что бы не было зеркала, но тогда стекло станет вообще чйрным(не прозрачным) и снаружи плёнка долго не проживёт.

Смыть попробуй кислотой. Какой не помню, но смывается.
СсылкаПожаловаться
arman1979
зеркалька слепит едущих сзади, поэтому и запрещают.
СсылкаПожаловаться
arman1979
пожалейте себя и свою машину, ведь ослепленный водитель грузовика может и не увидеть что тормозить уже надо было давним-давно
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на arman1979
arman1979
пожалейте себя и свою машину, ведь ослепленный водитель грузовика может и не увидеть что тормозить уже надо было давним-давно
СсылкаПожаловаться
Да я бы вообще её убрал, но это денег стоит а такие расходы я считаю бессмысленными. А на счёт слепит то это не факт, до поездки на ТО я вообще не знал что это зеркалка, потому что отражение не больше чем от обычного стекла. Кстати бывший владелец по честному проходил ТО у того же инспектора аж 2 раза, и тот хоть бы заикнулся про стекло. Инспектору этому я дорогу не переходил.
СсылкаПожаловаться
Женя Несмеянов
А ЧТО ЭТО ЗА ШТУКА ТАКАЯ ПДД МАСТЕР МОЖЕТ И МНЕ СКИНЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Женя Несмеянов
Женя Несмеянов
А ЧТО ЭТО ЗА ШТУКА ТАКАЯ ПДД МАСТЕР МОЖЕТ И МНЕ СКИНЕТЕ
СсылкаПожаловаться
В поисковике набери пдд мастер.ру - PDDMASTER.RU
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария