24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка - ЗА и Против!?

Насколько минусы тонировки перевешивают ее же плюсы?
Неужели разговоры по мобильному и курение за рулём безопаснее тонировки?
Или китайские солнцезащитные темные очки лучше фирменной качественной тонировки
и почему столько озверевших людей - противников тонировки?
вспомните лет 5 назад 90% машин было тонировано и ни у кого такой реакции на это не было.
Может это просто зависть к тем кто нарушая всё еще ездит с тонировкой?
Кому и зачем всё это надо?
Осипов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
688
Владимир КузькинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ага.вы видимо ещё и мутант.ультразвук может тоже слышите?мне лично до лампочки всякие,у кого рожи страшные-стыдно с нормальными стёклами ездить.пока это не касается моей безопасности.а случаи уже были.вы забываете про пешеходов.машину с фарами то вы увидете,а вот пешеходы без света ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прошлой весной в 7 утра ехал по межгороду по сырой дороге....скорость около 100, т.к. было серо и сыро....вдруг метрах в 50-70 ти увидал мудака в сером на серой дороге, переходящего дорогу мне ...успел оттормозиться и проскочить стороной....с тонировкой - точно сбил бы....
на своей авто затонирован зад и задние боковые двери - у нас летом пекло....с тонировкой сразу чувствуется что печёт послабее.
СсылкаПожаловаться
вадим голяковВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прежней машине у меня тонированые были только заднее и в задних дверях и проблем не было никогда а эту пока не тонирую,жду как будет .
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время нам затонировали передние боковые маненько чрезмерно.
Мы аж вздрогнули, когда нам авто выкатили - черный квадрат :-)))
Привыкли за день. Проблем не возникло за 99 тыс. км. Если не считать того, что друг-покупатель еле содрал тонировку :-))) качественно было сделано.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видите)))не комфортно- снял!!Но почему нужно мести всех поголовно?!?!
СсылкаПожаловаться
Николай ЖдановВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от темной тонировки у меня зрение село.а так с легкой тонировкой спереди лучше чем без нее. а вообще лобовое стекло надо разрешать тонировать иначе солнце в глаза слепит особенно на восходе и закате.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай Жданов
Николай Жданов
от темной тонировки у меня зрение село.а так с легкой тонировкой спереди лучше чем без нее. а вообще лобовое стекло надо разрешать тонировать иначе солнце в глаза слепит особенно на восходе и закате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там проблемы с ночной ездой, свет фар встречных не так преломляется.
От яркого солнца есть очки и лопухи у лобового.
У нас же в стране проблема какая? Разреши чуток - зафигарят по самые помидоры!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Там проблемы с ночной ездой, свет фар встречных не так преломляется.
От яркого солнца есть очки и лопухи у лобового.
У нас же в стране проблема какая? Разреши чуток - зафигарят по самые помидоры!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удручает уровень технической грамотности сторонников тонировки. Еще больше удручает отсутствие у них здравого смысла, что при отсутствии технической грамотности резко ухудшает ситуацию.
Вроде простая вещь, если одеяло коротко, то если его обрезать, оно длинней не станет. Можно, конечно говорить, что летом в жару короткое одеяло много лучше, но это означает, что данный тип одеяла из универсального становится узкоспециализированным с ограничением зоны применения.
Так же и с тонировкой. Принцип её действия - это обрезание части светового потока, что возможно хорошо при его избытке, но при недостатке освещения ситуация однозначно ухудшается. Никак нет, воскликнут сторонники тонировки, все прекрасно ночью видно и они ездят без проблем, но это всего лишь демонстрация адаптивной способности человека. Возможно кто-то не знает, но абсолютно слепые люди, много лет работающие скажем в библиотеке, осваиваются там так, что зрячий человек не может угнаться за ними между, когда они ходят между стеллажами. Так же и с водителем, сидящем в тонированной машине. Привыкает к недостатку информации в следствии ограничения светового потока, но это не означает, что ему все видно. Человек привыкает принимать решения при недостатке информации и начинает считать это нормальным, но это продолжается только до той поры, пока ситуация не переходит некий порог - отсутствие уличного освещения, плохая погода и т.д. И здесь уже становится очевидно, что машина с тонировкой это машина для использования только в светлое время суток, то есть узко специализированная. Ну а так как техническим регламентом пока еще не предусмотрено наличие узко специализированных машин для широкого применения, запрет на тонировку вполне оправдан и нужен.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
Удручает уровень технической грамотности сторонников тонировки. Еще больше удручает отсутствие у них здравого смысла, что при отсутствии технической грамотности резко ухудшает ситуацию.
Вроде простая вещь, если одеяло коротко, то если его обрезать, оно длинней не станет. Можно, конечно говорить, что летом в жару короткое одеяло много лучше, но это означает, что данный тип одеяла из универсального становится узкоспециализированным с ограничением зоны применения.
Так же и с тонировкой. Принцип её действия - это обрезание части светового потока, что возможно хорошо при его избытке, но при недостатке освещения ситуация однозначно ухудшается. Никак нет, воскликнут сторонники тонировки, все прекрасно ночью видно и они ездят без проблем, но это всего лишь демонстрация адаптивной способности человека. Возможно кто-то не знает, но абсолютно слепые люди, много лет работающие скажем в библиотеке, осваиваются там так, что зрячий человек не может угнаться за ними между, когда они ходят между стеллажами. Так же и с водителем, сидящем в тонированной машине. Привыкает к недостатку информации в следствии ограничения светового потока, но это не означает, что ему все видно. Человек привыкает принимать решения при недостатке информации и начинает считать это нормальным, но это продолжается только до той поры, пока ситуация не переходит некий порог - отсутствие уличного освещения, плохая погода и т.д. И здесь уже становится очевидно, что машина с тонировкой это машина для использования только в светлое время суток, то есть узко специализированная. Ну а так как техническим регламентом пока еще не предусмотрено наличие узко специализированных машин для широкого применения, запрет на тонировку вполне оправдан и нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удручают умники с нелепыми сравнениями, копирующими свой шедевральный опус во все ветки. Повторюсь, я против того, чтобы клеить лобовое, передние боковые только самой светлой пленкой, даже адаптироваться не надо, изнутри ее почти что нет, темнее- действительно, уже непривычно. Второй момент состоит в том, что подобные госты и регламенты вообще никаких индивидуальных особенностей конкретного человека, естественно, не учитывают, то есть работают по принципу: чем разбираться кому можно кому нет-проще запретить всем. И это понятно, я как нормальный человек, езжу теперь согласно установленному правилу. Так что Ваше мнение неоднозначно, это всего лишь Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Удручают умники с нелепыми сравнениями, копирующими свой шедевральный опус во все ветки. Повторюсь, я против того, чтобы клеить лобовое, передние боковые только самой светлой пленкой, даже адаптироваться не надо, изнутри ее почти что нет, темнее- действительно, уже непривычно. Второй момент состоит в том, что подобные госты и регламенты вообще никаких индивидуальных особенностей конкретного человека, естественно, не учитывают, то есть работают по принципу: чем разбираться кому можно кому нет-проще запретить всем. И это понятно, я как нормальный человек, езжу теперь согласно установленному правилу. Так что Ваше мнение неоднозначно, это всего лишь Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть правила ЕЭК ООН, в частности № 94, которые регламентируют предельную величину ускорения замедления для водителя и пассажира при фронтальном ударе с 40% перекрытием. Если учитывать физиологические особенности каждого конкретного человека, то безусловно будут выжившие и при величине ускорения, больше допустимой. Однако под такие машины (китайские) не проводят специальный отбор водителей и пассажиров. Эти автомобили не получают разрешение на эксплуатацию и никто не заморачивается на предмет индивидуальных особенностей конкретных людей, чем обеспечивают сохранение жизни и здоровья всем, а не тем, чья физиологическая особенность позволила бы выжить.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Порядочным людям она ни к чему.А тонировка по требованиям безопасности-это совсем другое.И еще вопрос:во время дождя с тонировкой лучше или нет?
СсылкаПожаловаться
На дождь не влияет. Она изнутри.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
На дождь не влияет. Она изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на фольксе с заводскими тонированными стеклами.Приятно и удобно,особенно летом.Но то,что лепят у нас на стекла и называют тонировкой,с этим действительно ездить невозможно.
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я ездил на фольксе с заводскими тонированными стеклами.Приятно и удобно,особенно летом.Но то,что лепят у нас на стекла и называют тонировкой,с этим действительно ездить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отделяйте мух, от котлет. Из одной и той же руды получают металл, из метала делают Мерседес и Автотаз. А разница, разница есть. Вот и с поляризованной пленкой машина не нагревается и лучше все видно даже ночью. А если взять спектр желтый то и ночью и днем в машине будет как в горах на леднике, жмуриться устанете. Глаза у всех разные и улучшать это хорошо. Просто все с умом нужно делать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Stasopolas
Stasopolas
Отделяйте мух, от котлет. Из одной и той же руды получают металл, из метала делают Мерседес и Автотаз. А разница, разница есть. Вот и с поляризованной пленкой машина не нагревается и лучше все видно даже ночью. А если взять спектр желтый то и ночью и днем в машине будет как в горах на леднике, жмуриться устанете. Глаза у всех разные и улучшать это хорошо. Просто все с умом нужно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно,когда ж вы поумнеете и будете общаться достойно.Или воспитание не позволяет.Достали.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я ездил на фольксе с заводскими тонированными стеклами.Приятно и удобно,особенно летом.Но то,что лепят у нас на стекла и называют тонировкой,с этим действительно ездить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ездийте!!!!вас никто не заставляет!!!но и другим своё мнение не навязывайте!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
На дождь не влияет. Она изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в том дело. А в том, что в дождь и так ухудшается видимость. А тут ещё затемнение на стёклах.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Оксана
Оксана
Не в том дело. А в том, что в дождь и так ухудшается видимость. А тут ещё затемнение на стёклах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я понял. ночью видимость тоже ухудшается и без дождя. бывает еще снег - когда полюбому дальше 10м не видно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
да я понял. ночью видимость тоже ухудшается и без дождя. бывает еще снег - когда полюбому дальше 10м не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а теперь добавь сюда ещё тёмное стекло. Когда и при прозрачном ничегошеньки не видно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Оксана
Оксана
Не в том дело. А в том, что в дождь и так ухудшается видимость. А тут ещё затемнение на стёклах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если вам мешает не ТОНИРУЙТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир
Владимир
ну если вам мешает не ТОНИРУЙТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вова, я бы с радостью. Но авто куплено было уже с глухой тонировкой, а снять никак руки не доходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария