11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка - ЗА и Против!?

Насколько минусы тонировки перевешивают ее же плюсы?
Неужели разговоры по мобильному и курение за рулём безопаснее тонировки?
Или китайские солнцезащитные темные очки лучше фирменной качественной тонировки
и почему столько озверевших людей - противников тонировки?
вспомните лет 5 назад 90% машин было тонировано и ни у кого такой реакции на это не было.
Может это просто зависть к тем кто нарушая всё еще ездит с тонировкой?
Кому и зачем всё это надо?
Осипов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
688
StasopolasВ ответ на Иван
Иван
А кто-нибудь считает, что красиво - это украшать свой дом отрезанными головами людей. Он тоже порядочный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поверьям его народа, он молодец. Зачем сравнивать. Есть куча людей которые себя за людей не считают и кушают себе подобных. Нам повезло что мы не в Австралии. И украшают забор черепами, что бы духи злые не приходили. Вполне порядочный гражданин своего племени. Короче хреновый пример, нормальный есть ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван
Иван
А кто-нибудь считает, что красиво - это украшать свой дом отрезанными головами людей. Он тоже порядочный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть этические нормы и ваш дебильный кретерий не канает)
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
Смею с Вами не согласиться, т.к. отношу себя к "порядочным людям". Но у каждого свое представление о правилах поведения и порядочности. Плохо, что у нас в государстве все что красиво запрещено. Из-за этого все неразногласия, и притом между людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что тут красивого?
СсылкаПожаловаться
алексей не важноВ ответ на Иван
Иван
По большому счету - ДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же повторюсь : убивает не тонировка а агрессивная "беспредельная" манера езды водителя едущего за ней. Водители затонированных авто делятся на 2 категории: которые тонируют машину для себя(для красоты, для чувтства изолированности), и ездят при этом как и раньше. И вторая: которые затонировали тачку и стали считать себя хозяевами дороги. Я отношусь к первой категории, т.к. уважаю других участников движения, и стараюсь не нарушать ПДД, чтоб не привлекать внимания со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
Опять же повторюсь : убивает не тонировка а агрессивная "беспредельная" манера езды водителя едущего за ней. Водители затонированных авто делятся на 2 категории: которые тонируют машину для себя(для красоты, для чувтства изолированности), и ездят при этом как и раньше. И вторая: которые затонировали тачку и стали считать себя хозяевами дороги. Я отношусь к первой категории, т.к. уважаю других участников движения, и стараюсь не нарушать ПДД, чтоб не привлекать внимания со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обзор (особенно в темное время суток и плохой погоде) ухудшается при тонировкеу всех ОДИНАКОВО.
СсылкаПожаловаться
алексей не важноВ ответ на Иван
Иван
Обзор (особенно в темное время суток и плохой погоде) ухудшается при тонировкеу всех ОДИНАКОВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
они наверное путают " в хлам закатку" и тонировку!!!
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!

Это вам так кажется, я ьы например для таких любителей тонировки разрешил с ней ездить но прежде водитель должен сдать экзамен , в затонированом авто ночью задним ходом объехать 3-4 препятствия, на незамеченность угрозы с боку и т.д. вот если сдашь, дез опускания стекол то тогда езди сколько угодно
СсылкаПожаловаться
Александр НикольскийВ ответ на Роман Котелевский
Роман Котелевский
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!

Это вам так кажется, я ьы например для таких любителей тонировки разрешил с ней ездить но прежде водитель должен сдать экзамен , в затонированом авто ночью задним ходом объехать 3-4 препятствия, на незамеченность угрозы с боку и т.д. вот если сдашь, дез опускания стекол то тогда езди сколько угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен +++
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Роман Котелевский
Роман Котелевский
купи прибор ночного видения=)))повторяю Я ВИЖУ ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!!

Это вам так кажется, я ьы например для таких любителей тонировки разрешил с ней ездить но прежде водитель должен сдать экзамен , в затонированом авто ночью задним ходом объехать 3-4 препятствия, на незамеченность угрозы с боку и т.д. вот если сдашь, дез опускания стекол то тогда езди сколько угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
avmayer@bk.ruВ ответ на Владимир
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я тебе зеркало собью проезжая мимо, мне так хочется мне, но тоже незаконно как и тонировка, тебя устроит?
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
Опять же повторюсь : убивает не тонировка а агрессивная "беспредельная" манера езды водителя едущего за ней. Водители затонированных авто делятся на 2 категории: которые тонируют машину для себя(для красоты, для чувтства изолированности), и ездят при этом как и раньше. И вторая: которые затонировали тачку и стали считать себя хозяевами дороги. Я отношусь к первой категории, т.к. уважаю других участников движения, и стараюсь не нарушать ПДД, чтоб не привлекать внимания со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если за вами будет стоять автомобиль, то вы ему будете перекрывать обзор своей тонировкой , обратите внимание на это когда например собираетесь поворачивать ...
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на мастер
мастер
а если за вами будет стоять автомобиль, то вы ему будете перекрывать обзор своей тонировкой , обратите внимание на это когда например собираетесь поворачивать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уж надо запретить грузовики и автобусы, уж они похлеще перекрывают обзор.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Тогда уж надо запретить грузовики и автобусы, уж они похлеще перекрывают обзор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автобусы и грузовики - это необходимость. Тонировка же - это каприз.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на generalov14
generalov14
Автобусы и грузовики - это необходимость. Тонировка же - это каприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично мне этот каприз владельцев соседних машин никогда не мешал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на generalov14
generalov14
Автобусы и грузовики - это необходимость. Тонировка же - это каприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть разница для стоящего сзади?!?!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на мастер
мастер
а если за вами будет стоять автомобиль, то вы ему будете перекрывать обзор своей тонировкой , обратите внимание на это когда например собираетесь поворачивать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если КАМАЗ))))?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван
Иван
По большому счету - ДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по маленькому
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на алексей не важно
алексей не важно
Что значит ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ??? Такое чувство что в тоне ездят только беспредельщики!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОнечно беспредельщики, т.к. они нарушают закон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария