Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Volkswagen Polo 1.4 TSI MT GT 125hp
Автомобиль очень даже ничего. Едет отлично. Набор скорости шустрый. На обгонах хорош. Давно у меня не было авто, на котором я иду на обгоны без напряги. С другим двигателем ПОЛО даже не...
4.3
20 ноября
Geely Emgrand EC7 1.5 MT
Отличная машина . До неё были наши,Жигули ,41 Москвич, Приора . Сравнений даже нет , хотя комплектация была норма. Дизайн отличный , управляемость на уровне . В общем машина сразу притянула меня в...
5.0
Все отзывы

Тонировка - ЗА и Против!?

Насколько минусы тонировки перевешивают ее же плюсы?
Неужели разговоры по мобильному и курение за рулём безопаснее тонировки?
Или китайские солнцезащитные темные очки лучше фирменной качественной тонировки
и почему столько озверевших людей - противников тонировки?
вспомните лет 5 назад 90% машин было тонировано и ни у кого такой реакции на это не было.
Может это просто зависть к тем кто нарушая всё еще ездит с тонировкой?
Кому и зачем всё это надо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
688
алексей не важно
Зачем ждать когда ГИБДД докопается? Есть правила, закон, который устанавливает нормы светопропускания, и нужно его соблюдать.А то понаколхозят, аратюнинг с пузыристой тонировкой, синим ксеноном, закрашеными задними фонарями, занавесками...Дурновкусие и Колхоз.

Хотите учавствовать в дискуссии, читайте пожалуйста все ее содержание а не отдельные куски!!я уже писал насчет всего колхоза: синего ксенона, пузырей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дискуссию читал, и ещё больше убедился в том, что колхозные порты мешают Вам нормально жить.
Это и тонировка, включая лобовое, и прямоток и би-ксенон.
А задние фонари случайно не тонированы? А подвеска не занижена?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дискуссию читал, и ещё больше убедился в том, что колхозные порты мешают Вам нормально жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понты. Выше опечатался.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дмитрий, все делалось специалистами, на спец. сервисе! я считаю это красивым и удобным, и поэтому не пожалел на свое удовольствие денег. Если всей стране запретят, например, носить кроссовки, то обязательно остануться те кто будет это делать дальше...а другие будут тихо завидовать..
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
Дмитрий, все делалось специалистами, на спец. сервисе! я считаю это красивым и удобным, и поэтому не пожалел на свое удовольствие денег. Если всей стране запретят, например, носить кроссовки, то обязательно остануться те кто будет это делать дальше...а другие будут тихо завидовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело не в зависти...
Сами пишете, что штрафуют и денег на штрафы жалко, так к чему все это?
Я сам с 2000 года ездил только на тонированных машинах, но сейчас при таких штрафах...
Да ну их нафиг, и тормозят меньше и штрафуют меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
дело не в зависти...
Сами пишете, что штрафуют и денег на штрафы жалко, так к чему все это?
Я сам с 2000 года ездил только на тонированных машинах, но сейчас при таких штрафах...
Да ну их нафиг, и тормозят меньше и штрафуют меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вы прогнулись и молчите!!!А с какого вам ДИКТУЮТ как должна ВЫГЛЯДЕТЬ машина????
СсылкаПожаловаться
Владимир
так вы прогнулись и молчите!!!А с какого вам ДИКТУЮТ как должна ВЫГЛЯДЕТЬ машина????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не тупите Владимир.
Прогнулись... Хорошо, но в Вашем случае с тонировкой это как ссать против ветра.
Бороться с ситемой бесполезно, и посмотрим дальше кого прогнут.
А по поводу того как должна выглядить машина есть куча разных нормативных документов и международных стандартов, которые выполняются всеми автопроизводителями. И внесение каких либо изменений и дополнений в конструкцию авто, я считаю аратюнингом и колхозом.
Колхозьте дальше дружище.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Не тупите Владимир.
Прогнулись... Хорошо, но в Вашем случае с тонировкой это как ссать против ветра.
Бороться с ситемой бесполезно, и посмотрим дальше кого прогнут.
А по поводу того как должна выглядить машина есть куча разных нормативных документов и международных стандартов, которые выполняются всеми автопроизводителями. И внесение каких либо изменений и дополнений в конструкцию авто, я считаю аратюнингом и колхозом.
Колхозьте дальше дружище.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему система нас нагибает и вы молчите??? это первое
второе...ваши любимы пиндосы ездят как хотят и не считают аратюнингом или колхозом!!!?
СсылкаПожаловаться
Владимир
почему система нас нагибает и вы молчите??? это первое
второе...ваши любимы пиндосы ездят как хотят и не считают аратюнингом или колхозом!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы видели "наших любимых" пиндосов и как они ездят???
А я видел, не однократно был в штатах и в Европах на авто отмахал больше 20 тыс. км.
Нормально они ездят, правила соблюдают, если написано нельзя тонировку, никто её не клеит, если написано нельзя ксенон, никто его не ставит.
А если и делается тонировка и ксенон, тро все это проходит согласование, и после тех. экспертизы ставится на авто.
Хотите отменить запрет тонировки, соберите инициативную группу "колхозников", соберите 10000 подписей в отмену закона запрещающего тонировку, и ситема рассмотрит Ваши пожелания и скажет свое мнение по данному вопросу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Вы видели "наших любимых" пиндосов и как они ездят???
А я видел, не однократно был в штатах и в Европах на авто отмахал больше 20 тыс. км.
Нормально они ездят, правила соблюдают, если написано нельзя тонировку, никто её не клеит, если написано нельзя ксенон, никто его не ставит.
А если и делается тонировка и ксенон, тро все это проходит согласование, и после тех. экспертизы ставится на авто.
Хотите отменить запрет тонировки, соберите инициативную группу "колхозников", соберите 10000 подписей в отмену закона запрещающего тонировку, и ситема рассмотрит Ваши пожелания и скажет свое мнение по данному вопросу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_...
Пендосы наоборот вводят "УСИЛЕНИЕ" тонировки!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_...
Пендосы наоборот вводят "УСИЛЕНИЕ" тонировки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю, не знаю.
Это все на уровне слухов ОБС (одна бака сказала). Где нормативный документ? Где ссыль на закон, а не на боротовй журнал неизвестно кого?
И еще одно существенное замечание, мы живем не в Калифорнии. У нас лето бывает 2-3 месяца, а остальное время зима.
И кроме того там в Пендосии затонированный авто считается потенциально опасным и чаще останавливается полицейскими для проверки водителя и пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Не знаю, не знаю.
Это все на уровне слухов ОБС (одна бака сказала). Где нормативный документ? Где ссыль на закон, а не на боротовй журнал неизвестно кого?
И еще одно существенное замечание, мы живем не в Калифорнии. У нас лето бывает 2-3 месяца, а остальное время зима.
И кроме того там в Пендосии затонированный авто считается потенциально опасным и чаще останавливается полицейскими для проверки водителя и пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот и приходим к тому, что дело каждого как тонировать))Хотите внимание тонируйте наглухо и тп)))
но вы прочитали что ОБЯЖУТ иметь тонировку для того , что бы уменьшить выбросы?Вот самое главное для правительства
СсылкаПожаловаться
Владимир
вот и приходим к тому, что дело каждого как тонировать))Хотите внимание тонируйте наглухо и тп)))
но вы прочитали что ОБЯЖУТ иметь тонировку для того , что бы уменьшить выбросы?Вот самое главное для правительства
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Повторяю еще раз, данная новость из области одна бабка сказала, и не достойна внимания, т.к. нет достоверной информации из Пендостана о номере закона, постановления и т.д. и т.п.
Далее мы живем не в Пендосии и подавно не в Калифорнии, в которой в самое холодное время +10 градусов, мы живем в России.
И мы должны должны соблюдать законы той страны в которой живем.
И еще раз повторю, не нравится закон соберите подписи и внесите на рассотрение в Правительство, возможно нормы по тонировке пересмотрят также как и по промиле.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Повторяю еще раз, данная новость из области одна бабка сказала, и не достойна внимания, т.к. нет достоверной информации из Пендостана о номере закона, постановления и т.д. и т.п.
Далее мы живем не в Пендосии и подавно не в Калифорнии, в которой в самое холодное время +10 градусов, мы живем в России.
И мы должны должны соблюдать законы той страны в которой живем.
И еще раз повторю, не нравится закон соберите подписи и внесите на рассотрение в Правительство, возможно нормы по тонировке пересмотрят также как и по промиле.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я бы подписал!!!Был бы ведущий!!
Удачи)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я бы подписал!!!Был бы ведущий!!
Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
В.С. Высоцкий
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Зачем ждать когда ГИБДД докопается? Есть правила, закон, который устанавливает нормы светопропускания, и нужно его соблюдать.
А то понаколхозят, аратюнинг с пузыристой тонировкой, синим ксеноном, закрашеными задними фонарями, занавесками...
Дурновкусие и Колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий, за державу обидно. У меня дед после войны был председателем колхоза, колхоз в советские времена много чего выращивал и много кого кормил. Если вы используете слово колхоз в переносном смысле - ставте кавычки.
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Дмитрий, за державу обидно. У меня дед после войны был председателем колхоза, колхоз в советские времена много чего выращивал и много кого кормил. Если вы используете слово колхоз в переносном смысле - ставте кавычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Артем, Вас обидеть, а темболее деда, никак не хотел.
Слово колхоз использовал в переносном смысле, как и тех кто "Тюнингует", а по большому счету "колхозит" с авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин

Артем, Вас обидеть, а темболее деда, никак не хотел.
Слово колхоз использовал в переносном смысле, как и тех кто "Тюнингует", а по большому счету "колхозит" с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за понимание. Доброго вам дня.
СсылкаПожаловаться
артём марченко
Спасибо за понимание. Доброго вам дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо и Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Закрась себе стекла, дружище. Установки триплексы или перископ, и по ним катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и дальше что?! вам какое дело?!?!
СсылкаПожаловаться
Владимир
и дальше что?! вам какое дело?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думай не только о себе, но и тех кого ты не увидишь через закрашенные стекла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Думай не только о себе, но и тех кого ты не увидишь через закрашенные стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не крашу стекла!!!а тонировка со светопропусканием 30-35% нисколько не ухудшает обзор!!!!ни в дождь, ни ночью!!!
Удачи ваам)
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
А насчет дождя то у меня автомобиль тонированный с лобовым, и ничего-езжу и днем и ночью, и в снег и в дождь!!!Я однозначно только ЗА ТОНИРОВКУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вашем памятнике так и напишут.дай только Бог,что бы от таких дебилов кроме них никто больше не пострадал бы.
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
А насчет дождя то у меня автомобиль тонированный с лобовым, и ничего-езжу и днем и ночью, и в снег и в дождь!!!Я однозначно только ЗА ТОНИРОВКУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пружины у тебя обрезанные - 100%, и авто у тебя тазовского покроя - от кого прячешься, от самого себя???
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удручает уровень технической грамотности сторонников тонировки. Еще больше удручает отсутствие у них здравого смысла, что при отсутствии технической грамотности резко ухудшает ситуацию.
Вроде простая вещь, если одеяло коротко, то если его обрезать, оно длинней не станет. Можно, конечно говорить, что летом в жару короткое одеяло много лучше, но это означает, что данный тип одеяла из универсального становится узкоспециализированным с ограничением зоны применения.
Так же и с тонировкой. Принцип её действия - это обрезание части светового потока, что возможно хорошо при его избытке, но при недостатке освещения ситуация однозначно ухудшается. Никак нет, воскликнут сторонники тонировки, все прекрасно ночью видно и они ездят без проблем, но это всего лишь демонстрация адаптивной способности человека. Возможно кто-то не знает, но абсолютно слепые люди, много лет работающие скажем в библиотеке, осваиваются там так, что зрячий человек не может угнаться за ними между, когда они ходят между стеллажами. Так же и с водителем, сидящем в тонированной машине. Привыкает к недостатку информации в следствии ограничения светового потока, но это не означает, что ему все видно. Человек привыкает принимать решения при недостатке информации и начинает считать это нормальным, но это продолжается только до той поры, пока ситуация не переходит некий порог - отсутствие уличного освещения, плохая погода и т.д. И здесь уже становится очевидно, что машина с тонировкой это машина для использования только в светлое время суток, то есть узко специализированная. Ну а так как техническим регламентом пока еще не предусмотрено наличие узко специализированных машин для широкого применения, запрет на тонировку вполне оправдан и нужен.
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАРАН
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Порядочным людям она ни к чему.А тонировка по требованиям безопасности-это совсем другое.И еще вопрос:во время дождя с тонировкой лучше или нет?
СсылкаПожаловаться
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
Крылов Вячеслав
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером ))
Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером )) Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))

Дело привычки...А может специфика устройства человеческого глаза!? Мне РЕАЛЬНО ВСЕ НОРМАЛЬНО ВИДНО!!
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
Да раньше ездил с тонировкой, но передние боковые самой светлой пленкой, и общий вид машины не портит и мне все видно в любых условиях, вообще не мешает.. Если заклеить потемнее, уже неприятно ездить вечером )) Один мой друг тоже хотел заклеить машину, говорю, бери самую светлую, достаточно ее... не, надо посильнее... Заклеил... едем вечером, как в танке, видно что то, только если фарами кто светит... проездил так он 2 дня и все оторвал )))

Дело привычки...А может специфика устройства человеческого глаза!? Мне РЕАЛЬНО ВСЕ НОРМАЛЬНО ВИДНО!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня то как раз та самая специфика, что я не выношу яркого цвета и ночью или с тонировкой получше других вижу, но лобовое, Леха, как то уже перебор.
Флаг тебе в руки, мне, в принципе пофиг, будет не дай бог дтп со смертельным, пойдет отягчающим.
СсылкаПожаловаться
Крылов Вячеслав
У меня то как раз та самая специфика, что я не выношу яркого цвета и ночью или с тонировкой получше других вижу, но лобовое, Леха, как то уже перебор.
Флаг тебе в руки, мне, в принципе пофиг, будет не дай бог дтп со смертельным, пойдет отягчающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лобовое затонировано слабо, но за счет того что вся остальная машина "в хлам" снаружи смотриться "глухо", а изнутри видно вполне неплохо.
СсылкаПожаловаться
алексей не важно
Лобовое затонировано слабо, но за счет того что вся остальная машина "в хлам" снаружи смотриться "глухо", а изнутри видно вполне неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну удачи тебе, чтож
СсылкаПожаловаться
Крылов Вячеслав
Ну удачи тебе, чтож
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну удачи тебе, чтож

Спасибо за понимание.И тебе счастья Слава!
СсылкаПожаловаться
Крылов Вячеслав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да было бы пофиг.если бы они только себя калечили и убивали...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 196413
196413
Да было бы пофиг.если бы они только себя калечили и убивали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бз тонировки ...нет аварий?))))не исчите к чему придраться!!!
СсылкаПожаловаться
алексей не важно

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не льстите себе...
СсылкаПожаловаться
алексей не важно

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.вы видимо ещё и мутант.ультразвук может тоже слышите?мне лично до лампочки всякие,у кого рожи страшные-стыдно с нормальными стёклами ездить.пока это не касается моей безопасности.а случаи уже были.вы забываете про пешеходов.машину с фарами то вы увидете,а вот пешеходы без света ходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru