20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка своими силами по ГОСТУ .

Все кроме передних стекол своими силами вчера сделал получилось хорошо! вот инструкция по которой делал СПАСИБО ЛЮДИ!
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антон Трезвенник
Главное - это чтобы не пришлось потом опять же СВОИМИ силами СОСКАБЛИВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
А надо доверять профессионалам...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не существует тонировочной плёнки соответствующей нашим гостам!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не существует тонировочной плёнки соответствующей нашим гостам!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Серега! Почему не существует? А если очень светленькой заклеить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет, Серега! Почему не существует? А если очень светленькой заклеить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталь, "родная" светопотеря на стекле до 12%....3% пленку поищем?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Виталь, "родная" светопотеря на стекле до 12%....3% пленку поищем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, значится, нормируемая светопотеря "передка" всего-то 15%???(((((( А я не знал.
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
"Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:
• ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
• стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%"
Не помню уже, откуда взяла эту выписку, но, насколько я знаю, такой пленки не существует даже... по крайней, я о ней не слышала...
А вообще, знакомые говорили, что даже прозрачная бронь не прокатывает...
Вообще бред какой-то придумали, я считаю... по-моему, 20% пленка, ну даже 35% - никакой опасностью не грозит..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Настена Савинова
Настена Савинова
"Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:
• ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
• стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%"
Не помню уже, откуда взяла эту выписку, но, насколько я знаю, такой пленки не существует даже... по крайней, я о ней не слышала...
А вообще, знакомые говорили, что даже прозрачная бронь не прокатывает...
Вообще бред какой-то придумали, я считаю... по-моему, 20% пленка, ну даже 35% - никакой опасностью не грозит..
СсылкаПожаловаться
Если память не изменяет то в протоколе пункт идет несоответствие ГОСТу... Так вот, по Госту еще регламентируется что заднее стекло и боковые стекла при разрушении должны рассыпаться в крошку и даже размерчик оговорен....Делается это для того чтобы при дтп серьезно травмированный ( я понимаю как обессиленный) человек мог самостоятельно бесприпятственно покинуть авто. Но до этого вроде пока не докапываются....
СсылкаПожаловаться
ДанилаА
Совсем скоро, если не ошибаюсь 25.09.2010 г. вступает в силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (с учетом изменений внесеных Постановлением правительства от 10.09.2010 №706). Согласно Тех решламенту (кстати заменяющему ГОСТ) Светопропускание ветрового стекла также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей, должно составлять не менее 70 %. Вот так-то вот, но пленку такую вы все равно не найдете.
СсылкаПожаловаться
Gray
Кто-нибудь помнит однажды прозвучал рассказ о том как наказали за зеркальную тонировку причем она была
только на задних стеклах, хотел тоже затонировать с зеркальным оттенком, будут ли потом проблемы с ГАЙцами?
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
На сколько я знаю, постановление вступает в силу 23 сентября, т.е. в этот четверг... Все повально делают растонировку
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Зеркальная тонировка запрещена вообще! Могу посоветовать пленку INFINITI, она с зеркальным оттенком... Днем отражает, при свете, но вечером уже нет такого эффекта. Да и зеркальной пленкой она не считается. Единственное, она подороже стандарных пленок и не с каждым цветом авто будет красиво смотреться!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДРВ ответ на Настена Савинова
Настена Савинова
Зеркальная тонировка запрещена вообще! Могу посоветовать пленку INFINITI, она с зеркальным оттенком... Днем отражает, при свете, но вечером уже нет такого эффекта. Да и зеркальной пленкой она не считается. Единственное, она подороже стандарных пленок и не с каждым цветом авто будет красиво смотреться!
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит примерно такая плёночка,у меня цвет (графитовый металик)
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Вообще она не всем подходит... Красиво смотрится на серебряных, синих авто. Графитовый металлик, на сколько я помню, это темно-серый... Лично я бы не стала, предпочла бы стандартный черный цвет, но это мой вкус - смотрите сами. Стоит затонировать infiniti примерно на 800 руб. дороже, чем обычной пленкой. Стоимость будет зависеть от автомобиля (расход, сложность работы и т.д.) Мы сейчас, кстати, очень снизили цены на тонировку))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария