21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка машины - это уже полное попадалово ???

ГИБДД сегодня подробно рассказали о нормах, которые начнут действовать через несколько дней и касаются каждого, у кого есть автомобиль. Ответственность за нарушения серьезно ужесточается, причем впервые строгость наказания будет зависеть от географии.

Так, для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штрафы возрастут в разы. Но прежде всего стоит задуматься тем, у кого машина затонирована. Теперь за это грозит снятие номеров. Как выяснил корреспондент НТВ Евгений Голованов, полный запрет на тонировку — это тот самый случай, когда перед законом будут все равны, даже чиновники.

Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины».

Водителю предложат на выбор — за сутки и без номеров найти мастерскую для снятия пленки или сделать это своими руками. Учитывая, насколько это популярный среди российских водителей апгрейд, несложно предположить, что в первые дни июля у сотрудников ГИБДД просто рука устанет останавливать нарушителей и скручивать номера у тех, кто не успел подготовиться.

В автомастерских уже выстраиваются длинные очереди на растонировку, и это единственное ужесточение для всей страны в целом. По остальным восьми пунктам введена географическая дифференциация. Впервые за всю историю существования Административного кодекса питерским и московским водителям придется платить штрафы в разы больше своих коллег из регионов, например, за неправильную парковку.

Подробнее — в репортаже НТВ.
Юрий Ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
M.A.G.В ответ на слуга народа
слуга народа
Гаишники друг у друга номера скручивать не будут.
СсылкаПожаловаться
Гаишники друг у друга номера скручивать не будут.
точно,я часто вижу гаишные форды с тонировкой....)))
СсылкаПожаловаться
aleks
тогда можно и так переждать
СсылкаПожаловаться
Амир Гайфуллин
Ну раз люди не понимают по другому, пусть скручивают. И не надо доказывать, что тонировка не мешает езде. Хотя было бы можно, я б наверное сам не удержался от этого соблазна )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Амир Гайфуллин
Амир Гайфуллин
Ну раз люди не понимают по другому, пусть скручивают. И не надо доказывать, что тонировка не мешает езде. Хотя было бы можно, я б наверное сам не удержался от этого соблазна )))
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Ох как же лукавит этот Господин.."Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины»."
Каждый день вижу, как по разделительной Кутузовского ездят машины без мигалок и ведь стоит же целая свора Гайцов, но не останавливают....Точно так же будет и с тонировкой...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Ох как же лукавит этот Господин.."Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины»."
Каждый день вижу, как по разделительной Кутузовского ездят машины без мигалок и ведь стоит же целая свора Гайцов, но не останавливают....Точно так же будет и с тонировкой...
СсылкаПожаловаться
100 пудов так и будит ...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Стекла трехслойные,с заводской тонировкой и легкой броней, и что делать? машину менять что-ли?Путину на лимузине надо тонировку проверить
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Стекла трехслойные,с заводской тонировкой и легкой броней, и что делать? машину менять что-ли?Путину на лимузине надо тонировку проверить
СсылкаПожаловаться
Заводская донировка сертифицирована и проходит по всем параметрам и везде, за исключением американской (полностью черная)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кто сказал что запрет на тонировку-???Думаю АВТОР что то придумал. Есть разрешенные 75 % по лбу и 70% светопропускания по боковым передним стеклам. Это что -ЗАПРЕТ????Ничего подобного-тонируйте на здоровье-только в эти параметры уложитесь-и ездите на здоровье. Чего народ то пугать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно зарикаться не буду-пленку не снимаю-буду ждать 1 июля- пускай меряют сами ДЕПОВЦЫ. Чего прибор "блик" покупать.???Дешевле просто пленочку снять, или не снять-если все будет хип-хоп.Или найти в методе недочеты и указав на них ,получить индульгенцию. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно зарикаться не буду-пленку не снимаю-буду ждать 1 июля- пускай меряют сами ДЕПОВЦЫ. Чего прибор "блик" покупать.???Дешевле просто пленочку снять, или не снять-если все будет хип-хоп.Или найти в методе недочеты и указав на них ,получить индульгенцию. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Дмитрий! С 2012 года прибор "Блик" не попал в ЕГРСИ( Единый гос реестр средств измерения). Теперь им по закону можно только тауметр "Свет" использовать.Это как алкотестеры.Раньше китайскими коробочками проверяли, а теперь без функции распечатки результата, замер в суде 100% не пройдет
СсылкаПожаловаться
РенатНасибутдиновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Дмитрий! С 2012 года прибор "Блик" не попал в ЕГРСИ( Единый гос реестр средств измерения). Теперь им по закону можно только тауметр "Свет" использовать.Это как алкотестеры.Раньше китайскими коробочками проверяли, а теперь без функции распечатки результата, замер в суде 100% не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на РенатНасибутдинов
РенатНасибутдинов
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну давай похожий пример разберем. Тебя берут на кассе с батоном колбасы под курткой, это будет считаться кражей или нет? Даже если ты колбасу отдашь, тебя реально могут закрыть.))) Сам факт правонарушения есть,значит штраф ,к сожалению ,влупят. Что-то меня сомнения гложут по поводу честности и снисходительности работников ДПС. Ну и сам как думаешь,номера без разговоров отдавать после снятия будут или мозг насиловать?)))
СсылкаПожаловаться
РенатНасибутдиновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну давай похожий пример разберем. Тебя берут на кассе с батоном колбасы под курткой, это будет считаться кражей или нет? Даже если ты колбасу отдашь, тебя реально могут закрыть.))) Сам факт правонарушения есть,значит штраф ,к сожалению ,влупят. Что-то меня сомнения гложут по поводу честности и снисходительности работников ДПС. Ну и сам как думаешь,номера без разговоров отдавать после снятия будут или мозг насиловать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду то что раньше я с обычной пленкой катался и когда депсы докапывались сильно, я просто обдирал тонировку и спокойно ехал дальше, они сами говорили: "или обдираешь или штраф" А как будет сейчас?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на РенатНасибутдинов
РенатНасибутдинов
Я имею ввиду то что раньше я с обычной пленкой катался и когда депсы докапывались сильно, я просто обдирал тонировку и спокойно ехал дальше, они сами говорили: "или обдираешь или штраф" А как будет сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня бутылочное ( тонированное в массе) было.
- Снимай пленку!
-а её нету.Штамп завода вот стоит...
-???Первый раз видим!
Предупредили раз,два, потом выписали пердписание и с утра у дома караулили. Только к машине подошел, приняли и в отдел свезли, где пообещали 15 суток... Пришлось покупать атермальное( зеленое) Городок небольшой и гайцы авто по счету раз находят.У нас реально закрывают и даже денюжек не берут...
СсылкаПожаловаться
РенатНасибутдинов
Я имею ввиду то что раньше я с обычной пленкой катался и когда депсы докапывались сильно, я просто обдирал тонировку и спокойно ехал дальше, они сами говорили: "или обдираешь или штраф" А как будет сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока он ходит за прибором снимаешь тонировку, и будет он мерить чистое стекло.
В чем проблема для этого ее сделали, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Райдер
Райдер
Пока он ходит за прибором снимаешь тонировку, и будет он мерить чистое стекло.
В чем проблема для этого ее сделали, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
- Опачти ! Уважаемый, а вы почему меня остановили, тонировка ???Какая ? У вас что уже вообще повылазило, где вы её видите ???Вот хохма будит наглая )))))))))))
СсылкаПожаловаться
РенатНасибутдинов
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на РенатНасибутдинов
РенатНасибутдинов
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
Конечно выпишут, так как факт нарушения был
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ТУТ ДЛЯ СПРАВКИ ПОЧИТАЛ;;; Если показания 80% это значит светопропускание 80%.и более. Это не 80 % не пропускания , 80 % СВЕТОПРОПУСКАНИЯ. Ииейте ввиду-Развести могут на раз-два10% запаса еще есть.Внимаем..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария