Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тонировка машины - это уже полное попадалово ???

ГИБДД сегодня подробно рассказали о нормах, которые начнут действовать через несколько дней и касаются каждого, у кого есть автомобиль. Ответственность за нарушения серьезно ужесточается, причем впервые строгость наказания будет зависеть от географии.

Так, для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штрафы возрастут в разы. Но прежде всего стоит задуматься тем, у кого машина затонирована. Теперь за это грозит снятие номеров. Как выяснил корреспондент НТВ Евгений Голованов, полный запрет на тонировку — это тот самый случай, когда перед законом будут все равны, даже чиновники.

Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины».

Водителю предложат на выбор — за сутки и без номеров найти мастерскую для снятия пленки или сделать это своими руками. Учитывая, насколько это популярный среди российских водителей апгрейд, несложно предположить, что в первые дни июля у сотрудников ГИБДД просто рука устанет останавливать нарушителей и скручивать номера у тех, кто не успел подготовиться.

В автомастерских уже выстраиваются длинные очереди на растонировку, и это единственное ужесточение для всей страны в целом. По остальным восьми пунктам введена географическая дифференциация. Впервые за всю историю существования Административного кодекса питерским и московским водителям придется платить штрафы в разы больше своих коллег из регионов, например, за неправильную парковку.

Подробнее — в репортаже НТВ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Юрий Ворон
Теперь что, даже задние стёкла нельзя тонировать, не говоря о передних??? А если у меня тонирована по ,,допуску" светопроницаемости, то как это теперь будит. Тонировка и отметка о соответствии светопропускаемости заграничная. Как быть теперь и т.д. ??
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Теперь что, даже задние стёкла нельзя тонировать, не говоря о передних??? А если у меня тонирована по ,,допуску" светопроницаемости, то как это теперь будит. Тонировка и отметка о соответствии светопропускаемости заграничная. Как быть теперь и т.д. ??
СсылкаПожаловаться
Не паникуй! Заднее и задние боковые тонировать можно хоть в хлам,никто за это номера снимать не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
О какой тонировке тепрь будим говорить, когда норма 70 процентов , а даже обычное стекло пропускает около 80 процентов света ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
О какой тонировке тепрь будим говорить, когда норма 70 процентов , а даже обычное стекло пропускает около 80 процентов света ?
СсылкаПожаловаться
Лично проверял и промерял-93% не очень мытого стекла, лобового.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Юрка,здорово дружище!
а чего тебя сей вопрос интересует,ты что уже "глобус" поменял?
СсылкаПожаловаться
Aleks
Юрка,здорово дружище!
а чего тебя сей вопрос интересует,ты что уже "глобус" поменял?
СсылкаПожаловаться
Юрка,здорово дружище!а чего тебя сей вопрос интересует,ты что уже "глобус" поменял?

Здорово!!! Не Алекс не поиенял. Такаяже фигня идёт и на Украине. Там вообще всякого рода тонировочную плёнку запретили, а я на днях на Прикарпатье поеду, ну и в августе в Донецк и в Армавир. Вот и интерисуюсь чем и как напрягать будут ))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тогда Оль порядок, у меня на передних боковых полоска тонированная с верху, я специально её клеил из за германии и Австрии, там так же запрещено, а я туда временами езжу )))
СсылкаПожаловаться
Оказуется что полоска на лобовом стекле то же запрещена (хоть у меня её и нет)
Напомним, что новые нормы запрещают эксплуатацию автомобилей, у которых светопропускаемость лобового стекла менее 75%, а боковых передних стекол – менее 70%. Фактически под запрет попадают все существующие пленки. Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются. Штраф остался прежним – 500 руб. На его уплату дается 30 суток. Ну а пока не снимешь пленку, номера не вернут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Напомним, что новые нормы запрещают эксплуатацию автомобилей, у которых светопропускаемость лобового стекла менее 75%, а боковых передних стекол – менее 70%. Фактически под запрет попадают все существующие пленки. Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются. Штраф остался прежним – 500 руб. На его уплату дается 30 суток. Ну а пока не снимешь пленку, номера не вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Изменения косаются только КОАПП. ГОСТ никто не отменял и измененя не вносились.ГОСТ Р 51709?2001 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 ? шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же" ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ".Вы меряли или как????Чего тень на плетень наводить- Проверте- потом говорите.Сам мерял от 70 до 80% светопропускания - нормальный показатель. Европейская пленка.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если полоса на лобовом заводская, мне стекло менять?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Запрещено тонировать передние боковый а задние хоть метеллом забейте, номера не снимут))) А так ни одна пленка не проходит, даже самая светлая (я про перед говорю)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Запрещено тонировать передние боковый а задние хоть метеллом забейте, номера не снимут))) А так ни одна пленка не проходит, даже самая светлая (я про перед говорю)
СсылкаПожаловаться
А Вы меряли?? или так от булды.???Я мерял-вполне катит.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Гаишники друг у друга номера скручивать не будут.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
это к чему?
СсылкаПожаловаться
Aleks
это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это к тому, что если кому-то можно, то со временем можно будет всем. Показательная шумиха пройдет и все будет как всегда.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Это к тому, что если кому-то можно, то со временем можно будет всем. Показательная шумиха пройдет и все будет как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен целиком, та же песня была с установкой ксенона в фары не предназначенные для этого, там вообще жесть была лишение прав, и что все успокоились через две недели. Гайцы карман немножко набили и все.
СсылкаПожаловаться
Согласен целиком, та же песня была с установкой ксенона в фары не предназначенные для этого, там вообще жесть была лишение прав, и что все успокоились через две недели. Гайцы карман немножко набили и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да меньше стало "ксенонщиков", меньше! Я в Татарстане их почти не вижу теперь на отечественных машинах. И тонированных лобовых и передних боковых давно уже стало меньше. Так и в соседних регионах. А вот в Москве да: едет какая-нибудь бюджетная иномарка или Ваз с тонированными стеклами - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Да меньше стало "ксенонщиков", меньше! Я в Татарстане их почти не вижу теперь на отечественных машинах. И тонированных лобовых и передних боковых давно уже стало меньше. Так и в соседних регионах. А вот в Москве да: едет какая-нибудь бюджетная иномарка или Ваз с тонированными стеклами - это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насчет тонирования лобового я за что бы драть за это, видел у нас в москве оку наглухо затонированное стекло лобовое, и еще есть некоторые которые задние фонари тонируют так и хочется сказать сходи к гудвину возьми мозги.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
точно,я часто вижу гаишные форды с тонировкой....)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
тогда можно и так переждать
СсылкаПожаловаться
Ну раз люди не понимают по другому, пусть скручивают. И не надо доказывать, что тонировка не мешает езде. Хотя было бы можно, я б наверное сам не удержался от этого соблазна )))
СсылкаПожаловаться
Ну раз люди не понимают по другому, пусть скручивают. И не надо доказывать, что тонировка не мешает езде. Хотя было бы можно, я б наверное сам не удержался от этого соблазна )))
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Ох как же лукавит этот Господин.."Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины»."
Каждый день вижу, как по разделительной Кутузовского ездят машины без мигалок и ведь стоит же целая свора Гайцов, но не останавливают....Точно так же будет и с тонировкой...
СсылкаПожаловаться
Ох как же лукавит этот Господин.."Владимир Кузин, Управление МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения: «Остановка проводится не по ведомственной принадлежности, а только исключительно из-за того, что совершено какое-либо правонарушение. И в этой ситуации автомобиль будет подвергаться точно такой же проверке, так и все остальные автомашины»."
Каждый день вижу, как по разделительной Кутузовского ездят машины без мигалок и ведь стоит же целая свора Гайцов, но не останавливают....Точно так же будет и с тонировкой...
СсылкаПожаловаться
100 пудов так и будит ...
СсылкаПожаловаться
Стекла трехслойные,с заводской тонировкой и легкой броней, и что делать? машину менять что-ли?Путину на лимузине надо тонировку проверить
СсылкаПожаловаться
Стекла трехслойные,с заводской тонировкой и легкой броней, и что делать? машину менять что-ли?Путину на лимузине надо тонировку проверить
СсылкаПожаловаться
Заводская донировка сертифицирована и проходит по всем параметрам и везде, за исключением американской (полностью черная)
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что запрет на тонировку-???Думаю АВТОР что то придумал. Есть разрешенные 75 % по лбу и 70% светопропускания по боковым передним стеклам. Это что -ЗАПРЕТ????Ничего подобного-тонируйте на здоровье-только в эти параметры уложитесь-и ездите на здоровье. Чего народ то пугать.
СсылкаПожаловаться
Конечно зарикаться не буду-пленку не снимаю-буду ждать 1 июля- пускай меряют сами ДЕПОВЦЫ. Чего прибор "блик" покупать.???Дешевле просто пленочку снять, или не снять-если все будет хип-хоп.Или найти в методе недочеты и указав на них ,получить индульгенцию. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Конечно зарикаться не буду-пленку не снимаю-буду ждать 1 июля- пускай меряют сами ДЕПОВЦЫ. Чего прибор "блик" покупать.???Дешевле просто пленочку снять, или не снять-если все будет хип-хоп.Или найти в методе недочеты и указав на них ,получить индульгенцию. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Дмитрий! С 2012 года прибор "Блик" не попал в ЕГРСИ( Единый гос реестр средств измерения). Теперь им по закону можно только тауметр "Свет" использовать.Это как алкотестеры.Раньше китайскими коробочками проверяли, а теперь без функции распечатки результата, замер в суде 100% не пройдет
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Дмитрий! С 2012 года прибор "Блик" не попал в ЕГРСИ( Единый гос реестр средств измерения). Теперь им по закону можно только тауметр "Свет" использовать.Это как алкотестеры.Раньше китайскими коробочками проверяли, а теперь без функции распечатки результата, замер в суде 100% не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, у меня съемная тонировка. Вот еду я 2 июля меня останавливают, мерят, не пропускает по норме, и что,???номера снимут? А если я ее сниму?? мне и штраф в таком случае не положен если я не ошибаюсь... ИЛИ как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну давай похожий пример разберем. Тебя берут на кассе с батоном колбасы под курткой, это будет считаться кражей или нет? Даже если ты колбасу отдашь, тебя реально могут закрыть.))) Сам факт правонарушения есть,значит штраф ,к сожалению ,влупят. Что-то меня сомнения гложут по поводу честности и снисходительности работников ДПС. Ну и сам как думаешь,номера без разговоров отдавать после снятия будут или мозг насиловать?)))
СсылкаПожаловаться
Ну давай похожий пример разберем. Тебя берут на кассе с батоном колбасы под курткой, это будет считаться кражей или нет? Даже если ты колбасу отдашь, тебя реально могут закрыть.))) Сам факт правонарушения есть,значит штраф ,к сожалению ,влупят. Что-то меня сомнения гложут по поводу честности и снисходительности работников ДПС. Ну и сам как думаешь,номера без разговоров отдавать после снятия будут или мозг насиловать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду то что раньше я с обычной пленкой катался и когда депсы докапывались сильно, я просто обдирал тонировку и спокойно ехал дальше, они сами говорили: "или обдираешь или штраф" А как будет сейчас?
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду то что раньше я с обычной пленкой катался и когда депсы докапывались сильно, я просто обдирал тонировку и спокойно ехал дальше, они сами говорили: "или обдираешь или штраф" А как будет сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня бутылочное ( тонированное в массе) было.
- Снимай пленку!
-а её нету.Штамп завода вот стоит...
-???Первый раз видим!
Предупредили раз,два, потом выписали пердписание и с утра у дома караулили. Только к машине подошел, приняли и в отдел свезли, где пообещали 15 суток... Пришлось покупать атермальное( зеленое) Городок небольшой и гайцы авто по счету раз находят.У нас реально закрывают и даже денюжек не берут...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru