Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тонировка!! как мерить правильно % тонировки?

подскажите кто знает как по госту происходит замер % тонировки стёкл у автомобиля? я слышал что замер % тонировки стекла у автомобиля по ГОСТУ должен происходить только после того как стекло будет соответствовать строго температуре + 15 градусов или температура помещения где измеряется тонировка должна соответствовать температуре + 15 градусов? и вообще действительны ли эти температурные требования?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
25 сентября
Skoda Rapid
Владею два месяца, своих денег стоит, может даже и лучший вариант в отношении цена-автомобиль​. При пробеге в 7000 км на параметры надежность и обслуживание можно не обращать внимание, говорить еще неч...
4.5
25 сентября
Nissan X-Trail
Мой второй отзыв на эту машину На спидометре 58 тысяч за все время эксплуатации менял только масло и фильтра через 10 тысяч, топливный через 30 поменял. Сегодня полез менять колодки передние, разобра...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Михаил Кузнецов
они тебе нащитают как им будет удобно!а пасчет т-ры чет слабо верится!
СсылкаПожаловаться
XxX
Разные приборы (тауметры) - разные условия, при которых можно производить замер светопропускаемости стекла...Это всё отражено в документации на прибор. В России преимущественно у ГИБДД тауметры "БЛИК". Там, если мне память не изменяет, что - то вроде от -10 до +35 градусов по цельсию (если не ошибаюсь) должна быть температура воздуха. Но, не только температура может "исказить" результат проверки, но ещё дождь, снег, туман и это всё отражено в документации к прибору и следовательно не допустимо при проверке инспектором ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
миша п
можно мерить от -40 до+40 и при влажности 99 %
СсылкаПожаловаться
миша п
СсылкаПожаловаться
откуда такая уверенность(из каких документов)?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шинина
при какаких максимальных и минимальных температурных режимах можно измерять тонировку?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сафонова
Ежу тонированы уже год ,, останавливали. Скажу вам что суд не на нашей стороне т к. Тонировки на передних не должно быть и все Нет смысла читать и что то доказывать. Но я до сих пор ежу с тонировкой и мне похуй. Снимут опять наклею. Не могу без нее. Спасибо удачи
СсылкаПожаловаться
Роман Большин
Тонировка мериится на полусфере стекла, а не там где удобно инспекторам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru