Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тонировка!! как мерить правильно % тонировки?

подскажите кто знает как по госту происходит замер % тонировки стёкл у автомобиля? я слышал что замер % тонировки стекла у автомобиля по ГОСТУ должен происходить только после того как стекло будет соответствовать строго температуре + 15 градусов или температура помещения где измеряется тонировка должна соответствовать температуре + 15 градусов? и вообще действительны ли эти температурные требования?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Михаил Кузнецов
они тебе нащитают как им будет удобно!а пасчет т-ры чет слабо верится!
СсылкаПожаловаться
XxX
Разные приборы (тауметры) - разные условия, при которых можно производить замер светопропускаемости стекла...Это всё отражено в документации на прибор. В России преимущественно у ГИБДД тауметры "БЛИК". Там, если мне память не изменяет, что - то вроде от -10 до +35 градусов по цельсию (если не ошибаюсь) должна быть температура воздуха. Но, не только температура может "исказить" результат проверки, но ещё дождь, снег, туман и это всё отражено в документации к прибору и следовательно не допустимо при проверке инспектором ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
миша п
можно мерить от -40 до+40 и при влажности 99 %
СсылкаПожаловаться
миша п
СсылкаПожаловаться
откуда такая уверенность(из каких документов)?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шинина
при какаких максимальных и минимальных температурных режимах можно измерять тонировку?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сафонова
Ежу тонированы уже год ,, останавливали. Скажу вам что суд не на нашей стороне т к. Тонировки на передних не должно быть и все Нет смысла читать и что то доказывать. Но я до сих пор ежу с тонировкой и мне похуй. Снимут опять наклею. Не могу без нее. Спасибо удачи
СсылкаПожаловаться
Роман Большин
Тонировка мериится на полусфере стекла, а не там где удобно инспекторам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru