3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. Её отсутствие и последствия оного.

Ну вот и начались опять солнечные дни. Опять не спасают очки-хамелионы, особенно вечером при поездке на закат и утром на восход. Про дневное солнце в левый глаз вообще не говорю - через пару часов голова начинает болеть. А повернув козырёк теряешь в обзоре...
Я не прошу высказать своё мнение тех, кто никогда не ездил с тонировкой, ибо бессмысленно спрашивать у одетого и сухого, стоящего на берегу человека с собачкой "как водичка?" или "Клюёт сегодня?"... Меня интересует мнение тех, кто вкусил прелести езды хотя бы в корректно тонированной машине.


Что делать то? Так и будем мучаться, или есть какие-то идеи?
Тема про дорогущую электротонировку не канает по вполне понятным причинам, а пластиковые вставки не вызывают у меня доверия по причине их низкой износоустойчивости.
Кондратий Приходов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
432
1345678922
Кондратий ПриходовВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я за тонировку.Для себя одни плюсы от нее вижу.
СсылкаПожаловаться
А чё делать то будем? Про электротонировку и пластик написал... Шторки реально обзор закрывают... Нашлёпки пытался ставить, но они от солнца слабо спасают... И даже более того - в промежуток попавший луч ещё хуже эффект даёт...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Жду не дождусь, когда же нас уже отменят тонировку. И я сдеру её, с удовольствием. Ночью вообще нихр. То есть ничего не видно. Особенно в дождь и снег.
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Оксана
Оксана
Жду не дождусь, когда же нас уже отменят тонировку. И я сдеру её, с удовольствием. Ночью вообще нихр. То есть ничего не видно. Особенно в дождь и снег.
СсылкаПожаловаться
Оксана, а Вы не пробовали поменять дешёвую тонировку на качественную и периодически её протирать? Очень помогает! Могу на спор ночью проехать по любому двору, даже утыканному как попало машинами... Могу согласиться даже не на своей, а на машине, затонированной как моя предыдущаа - 95%!
А чтобы в дождь не иметь этих проблем - обрабатывайте стёкла соответствующей химией.
Или Вам просто это не нужно...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Оксана, а Вы не пробовали поменять дешёвую тонировку на качественную и периодически её протирать? Очень помогает! Могу на спор ночью проехать по любому двору, даже утыканному как попало машинами... Могу согласиться даже не на своей, а на машине, затонированной как моя предыдущаа - 95%!
А чтобы в дождь не иметь этих проблем - обрабатывайте стёкла соответствующей химией.
Или Вам просто это не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже могу ночью, в дождь, по любому двору. Годы тренировок выработали мне кошачье зрение ночного видения))
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Оксана
Оксана
Я тоже могу ночью, в дождь, по любому двору. Годы тренировок выработали мне кошачье зрение ночного видения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и смысл отказываться от уютного, прохладного салона, в котором можно не париться и оставить пачку сигарет с понтовой зажигалкой или джемпер на вечернюю прогулку по парку?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Ну так и смысл отказываться от уютного, прохладного салона, в котором можно не париться и оставить пачку сигарет с понтовой зажигалкой или джемпер на вечернюю прогулку по парку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключительно перестраховка.
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Оксана
Оксана
Исключительно перестраховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я один раз перестраховался козырёк развернул (когда только снял тонировку) - результат: чуть не спровоцировал 4 или 5 аварий на от силы 5 км Симферопольского шоссе в полдень. Благо опыт позволил избежать...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Вот я один раз перестраховался козырёк развернул (когда только снял тонировку) - результат: чуть не спровоцировал 4 или 5 аварий на от силы 5 км Симферопольского шоссе в полдень. Благо опыт позволил избежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я-то, вобщем-то не спорю. И опыт вождения с глухой тонировкой у меня есть (и днём, и ночью, и на трассе). Но в плохую погоду, я настаиваю, именно ночью и в плохую погоду, водить некомфортно. И ладно-то автомобили - их хоть по фарам видно, но пешеходов, выскакивающих где попало, на проезжую часть, в тёмных куртках и капюшонах - не видно, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я-то, вобщем-то не спорю. И опыт вождения с глухой тонировкой у меня есть (и днём, и ночью, и на трассе). Но в плохую погоду, я настаиваю, именно ночью и в плохую погоду, водить некомфортно. И ладно-то автомобили - их хоть по фарам видно, но пешеходов, выскакивающих где попало, на проезжую часть, в тёмных куртках и капюшонах - не видно, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стесняюсь напомнить о средствах для стёкол... Реально помогает! А вот в плохую погоду и без тонировки ездить палево - у меня например стёкла забрасывает с лопухов так, что отсутствие тонировки не спасает... Вообще ничего не видно - оооочень мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Стесняюсь напомнить о средствах для стёкол... Реально помогает! А вот в плохую погоду и без тонировки ездить палево - у меня например стёкла забрасывает с лопухов так, что отсутствие тонировки не спасает... Вообще ничего не видно - оооочень мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каких лопухов? о_О
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Оксана
Оксана
С каких лопухов? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боковые зеркала заднего вида... ;))))))
СсылкаПожаловаться
Кондратий Приходов
Вот я один раз перестраховался козырёк развернул (когда только снял тонировку) - результат: чуть не спровоцировал 4 или 5 аварий на от силы 5 км Симферопольского шоссе в полдень. Благо опыт позволил избежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я один раз перестраховался козырёк развернул (когда только снял тонировку) - результат: чуть не спровоцировал 4 или 5 аварий на от силы 5 км Симферопольского шоссе в полдень. Благо опыт позволил избежать...

Сомнительный опыт. Спровоцировать4 или 5 аварий!
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на k k
k k
Вот я один раз перестраховался козырёк развернул (когда только снял тонировку) - результат: чуть не спровоцировал 4 или 5 аварий на от силы 5 км Симферопольского шоссе в полдень. Благо опыт позволил избежать...

Сомнительный опыт. Спровоцировать4 или 5 аварий!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ключевое слово "чуть"... Опыт подсказал, что это могли бы быть авариии...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Оксана, а Вы не пробовали поменять дешёвую тонировку на качественную и периодически её протирать? Очень помогает! Могу на спор ночью проехать по любому двору, даже утыканному как попало машинами... Могу согласиться даже не на своей, а на машине, затонированной как моя предыдущаа - 95%!
А чтобы в дождь не иметь этих проблем - обрабатывайте стёкла соответствующей химией.
Или Вам просто это не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качественная тонировка клеится только на банковские стекла и окна , на машину такую наклеить у вас денег не хватит , а вот с тонировки банковской вообще ничего стереть нельзя , никакими химикатами а значит тонировка вообще не для машин
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Жду не дождусь, когда же нас уже отменят тонировку. И я сдеру её, с удовольствием. Ночью вообще нихр. То есть ничего не видно. Особенно в дождь и снег.
СсылкаПожаловаться
Зачем вообще ждать запрета,если тонировка мешает сейчас?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Зачем вообще ждать запрета,если тонировка мешает сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не велит... ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Муж не велит... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты приложись об столб и кричи: "Тонировка виноватая!"
Заплатит за новый бампер и скажет: "Ну её, эту жен... тьфу, тонировку!" ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну ты приложись об столб и кричи: "Тонировка виноватая!"
Заплатит за новый бампер и скажет: "Ну её, эту жен... тьфу, тонировку!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну ты понимаешь, одна фигня у меня: паркуюсь задом изумительно! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Да ну ты понимаешь, одна фигня у меня: паркуюсь задом изумительно! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, да ...помню, помню...Хвалилась - задом хорошо сдаю, дескать... )
СсылкаПожаловаться
1345678922
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария