11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. Её отсутствие и последствия оного.

Ну вот и начались опять солнечные дни. Опять не спасают очки-хамелионы, особенно вечером при поездке на закат и утром на восход. Про дневное солнце в левый глаз вообще не говорю - через пару часов голова начинает болеть. А повернув козырёк теряешь в обзоре...
Я не прошу высказать своё мнение тех, кто никогда не ездил с тонировкой, ибо бессмысленно спрашивать у одетого и сухого, стоящего на берегу человека с собачкой "как водичка?" или "Клюёт сегодня?"... Меня интересует мнение тех, кто вкусил прелести езды хотя бы в корректно тонированной машине.


Что делать то? Так и будем мучаться, или есть какие-то идеи?
Тема про дорогущую электротонировку не канает по вполне понятным причинам, а пластиковые вставки не вызывают у меня доверия по причине их низкой износоустойчивости.
Кондратий Приходов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
432
Кондратий ПриходовВ ответ на Буч
Буч
Мед справку покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глаза УСТАЮТ ОТ ЯРКОГО СВЕТА, Уважаемый Буч! Зрение в допустимых погрешностях ( -1)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Глаза УСТАЮТ ОТ ЯРКОГО СВЕТА, Уважаемый Буч! Зрение в допустимых погрешностях ( -1)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха. У меня зрение - минус пять. Щас Буч меня расстреляет))
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
Ха. У меня зрение - минус пять. Щас Буч меня расстреляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я знаю,допустимо до -6.(сам в очках)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Буч
Буч
Насколько я знаю,допустимо до -6.(сам в очках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...видимо,вождение автО дя Вас ХОББИ,но не работа...
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...видимо,вождение автО дя Вас ХОББИ,но не работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже на железной дороге у машинистов допуск до -1.У меня -1.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Буч
Буч
Даже на железной дороге у машинистов допуск до -1.У меня -1.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...я же не про допуск,а про реальность! Многие люди водят,при этом видят плохо.Главное - чтобы БЕЗОПАСНО!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Буч
Буч
Насколько я знаю,допустимо до -6.(сам в очках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но ведь это тоже проблемы со зрением.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
Ха. У меня зрение - минус пять. Щас Буч меня расстреляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблемы с глазами,устают от света,невозможно ездить на машине,по закону с нетонированными стеклами....Вы пытаетесь его защитить?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Буч
Буч
Проблемы с глазами,устают от света,невозможно ездить на машине,по закону с нетонированными стеклами....Вы пытаетесь его защитить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, в отличие от Вас, пытаюсь логически мыслить. Проблемы с глазами - практически у всех. И потом, смотря что считать проблемой. Усталость глаз от яркого света - тоже проблема, даже при абсолютно хорошем зрении. И что теперь, права отбирать у всех, кому мешает яркое солнце?
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
Я, в отличие от Вас, пытаюсь логически мыслить. Проблемы с глазами - практически у всех. И потом, смотря что считать проблемой. Усталость глаз от яркого света - тоже проблема, даже при абсолютно хорошем зрении. И что теперь, права отбирать у всех, кому мешает яркое солнце?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разница вот в чем.Мои проблемы не мешают мне ездить хоть с какими стеклами.И медкомиссия подтверждает это.А этот гад ))))))) хочет под свои проблемы поменять закон.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, Я видел эту жизнь без прикрас, Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас. … Однажды он прогнется под нас. (Машина времени.) Не прогнется.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Буч
Буч
Разница вот в чем.Мои проблемы не мешают мне ездить хоть с какими стеклами.И медкомиссия подтверждает это.А этот гад ))))))) хочет под свои проблемы поменять закон.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, Я видел эту жизнь без прикрас, Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас. … Однажды он прогнется под нас. (Машина времени.) Не прогнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не выступаю в защиту тонировки. Я лишь пытаюсь отстоять право каждого человека на такую собственность на колёсах, которую он имеет, сообразно его возможностям и желаниям.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
Я не выступаю в защиту тонировки. Я лишь пытаюсь отстоять право каждого человека на такую собственность на колёсах, которую он имеет, сообразно его возможностям и желаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Купил,и езди. Без собачек,без колхозного ксенона,тонировки и далее по списку.
Нельзя нашим разрешать чуть чуть что бы то ни было.Начинается гонка-кто кого.Поэтому и за 0 промилле борются власти))))))
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Буч
Буч
Купил,и езди. Без собачек,без колхозного ксенона,тонировки и далее по списку.
Нельзя нашим разрешать чуть чуть что бы то ни было.Начинается гонка-кто кого.Поэтому и за 0 промилле борются власти))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Буч, а Вас зацепило паникёрство Медведева... Только в отличие от Вас он это явно делает с выгодой для себя...
Закон о "0 промилле" он протолкнул на волне той же паники... А что мы сейчас видим? Те же бухие за рулём так же ездят, а прав лишают людей не шибко пышащих здоровьем... А они то, в большинстве своём, и не пьют за рулём... А за что страдают?
СсылкаПожаловаться
Кондратий Приходов
Буч, а Вас зацепило паникёрство Медведева... Только в отличие от Вас он это явно делает с выгодой для себя...
Закон о "0 промилле" он протолкнул на волне той же паники... А что мы сейчас видим? Те же бухие за рулём так же ездят, а прав лишают людей не шибко пышащих здоровьем... А они то, в большинстве своём, и не пьют за рулём... А за что страдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в этом я согласен на 100;
Проще такой шум поднять,и сделать видимость работы,"заботы",чем заниматься глобальными вопросами соответсвущими занимаемой должности.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Оксана
Оксана
Я не выступаю в защиту тонировки. Я лишь пытаюсь отстоять право каждого человека на такую собственность на колёсах, которую он имеет, сообразно его возможностям и желаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оксана, а что вы видите через тонированное стекло впереди идущего автомобиля
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Оксана, а что вы видите через тонированное стекло впереди идущего автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей, а что Вы видите через фуру, стоящую перед Вами? Через автобус. Троллейбус. Грузовик.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Оксана
Оксана
Сергей, а что Вы видите через фуру, стоящую перед Вами? Через автобус. Троллейбус. Грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну согласитесь же, что фур по городу едет не так много. Фуры и автобусы как правило очень предсказания. А от тонировки никогда не знаешь чего ожидать. У меня 10 процентов заводская была на другой 90. Я бы не сказал, что тонировав так уж необходима.
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ну согласитесь же, что фур по городу едет не так много. Фуры и автобусы как правило очень предсказания. А от тонировки никогда не знаешь чего ожидать. У меня 10 процентов заводская была на другой 90. Я бы не сказал, что тонировав так уж необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может быть... Я не проводил сравнительного анализа. Я всегда езжу по дорогам в режиме "вокруг идиоты" - так проще... Хотя на счёт грузовиков, а точнее именно фур, Вы наверное правы... А вот за рулём автобусов, маршруток и малотоннажных грузовиков очень много людей, бывавших за рулём только у себя в аулах, а здесь нарабатывающих опыт... Их я мягко говоря опасываюсь... ;))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Может быть... Я не проводил сравнительного анализа. Я всегда езжу по дорогам в режиме "вокруг идиоты" - так проще... Хотя на счёт грузовиков, а точнее именно фур, Вы наверное правы... А вот за рулём автобусов, маршруток и малотоннажных грузовиков очень много людей, бывавших за рулём только у себя в аулах, а здесь нарабатывающих опыт... Их я мягко говоря опасываюсь... ;))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас разные города)))) А страхи одни))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Может быть... Я не проводил сравнительного анализа. Я всегда езжу по дорогам в режиме "вокруг идиоты" - так проще... Хотя на счёт грузовиков, а точнее именно фур, Вы наверное правы... А вот за рулём автобусов, маршруток и малотоннажных грузовиков очень много людей, бывавших за рулём только у себя в аулах, а здесь нарабатывающих опыт... Их я мягко говоря опасываюсь... ;))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Экзамен в ГАИ: Экзаменатор: - равнозначный перекрёсток Вы едете прямо, справа легковой автомобиль, слева грузовой, на встречу Вам едет трамвай. Кому уступите дорогу? Водитель: - МАРШРУТКЕ! Экзаменатор: - постойте в условии маршрутки НЕ БЫЛО!!!Откуда она взялась? Водитель: - А ХРЕН ИХ ЗНАЕТ ОТКУДА ОНИ БЕРУТЬСЯ!!!!" (С)
))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария