29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка авто

100 раз тема пережевывалась, переописывалась. Много слова сказано... но нет однозначного мнения. Имеет ли право сотрудник поста ДПС (или просто сотрудник ДПС в лесу)... заставить снимать тонировку с боковых стекол авто (передних дверей). Или же заставлять повредить её при нем... залесть сам в машину и поставить крест гвоздиком?
Или возможно... они имеют право только выписать штраф?
Как правильно будет отдать штраф, и не насиловать свою тонировку?:)
Есть ли подтверждение законом, что сотрудник ДПС (в лесу), на посту обязан испортить стекло?:)
Если он может задержать а/м до устранения неисправности... то где это написано в законе? Относится ли к тонировке. И что если просто опустить стекла?:) ведь неисправность устраниться :)
IT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вячеслав Зубов
тут тоже все не понятно, если машина прошла техосмотр, то вроде как гаишник не вправе проверять техническое состояние автомобиля, но они почему то балуются таким способом проверки. можно проверять только на стационарных постах, только таких постов России от силы 2-3 (не нужно путать с постами на выездах из города).
так что нужно снимать на камеру, как гаишник будет проверять на просвет тонировку, а потом подавать в суд наверно, за неправомерность действий гаишника. пункт 13.9 приказа МВД №297
СсылкаПожаловаться
Инженер
Интересно, а чем же отличается стационарный пост ДПС от постов на выездах из города (и какого города)?
СсылкаПожаловаться
Маклай
У нас правовое государство. В правовом государстве действует определённый свод законов.Но почему-то некоторые элементы считают,что эти законы написаны не для них.И потом на различных сайтах появляются идиотские вопросы про тонировку,или вопросы,как поиметь сотрудника ГИБДД.А когда этот элемент попадает в аварию - он начинает жевать свои сопли и говорить:"Ну зачем я затонировал передние боковые стёкла?"Во Франции перед выходными днями в направлении Италии появляется огромная пробка в две полосы.Но есть ещё одна полоса,она выделена разметкой и заасфальтирована(типа нашей русской обочины).НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЕДЕТ ПО ЭТОЙ ПОЛОСЕ!Это запрещено законом! А у нас...По-этому дальнобойщики и перекрывают обочины,чтобы всякие сосунки не ехали там,где не положено!Немного не в тему,но зато в глаз!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Маклай
Маклай
У нас правовое государство. В правовом государстве действует определённый свод законов.Но почему-то некоторые элементы считают,что эти законы написаны не для них.И потом на различных сайтах появляются идиотские вопросы про тонировку,или вопросы,как поиметь сотрудника ГИБДД.А когда этот элемент попадает в аварию - он начинает жевать свои сопли и говорить:"Ну зачем я затонировал передние боковые стёкла?"Во Франции перед выходными днями в направлении Италии появляется огромная пробка в две полосы.Но есть ещё одна полоса,она выделена разметкой и заасфальтирована(типа нашей русской обочины).НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЕДЕТ ПО ЭТОЙ ПОЛОСЕ!Это запрещено законом! А у нас...По-этому дальнобойщики и перекрывают обочины,чтобы всякие сосунки не ехали там,где не положено!Немного не в тему,но зато в глаз!
СсылкаПожаловаться
Маклай.Сравнили небо и земля?.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Маклай.Сравнили небо и земля?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маклай.Сравнили небо и земля?.

Вот и живём мы в одном месте.А как называется это место - сами знаете! А сделать что-либо для того,чтобы не жить там - мы не можем.Лучше стёкла затонировать и с гайцами бодаться - НО НЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
14zzz@mail.ru
У нас на постах ДПС приборы есть, для замера прозрачности стёкол. Либо выписывают штраф, с предписанием, или сдерай сам при инспекторе.
СсылкаПожаловаться
Саша
Незачем её (тонировку ) ставить, где не положено, и проблемм не будет...
СсылкаПожаловаться
allalis
ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ -Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф 100 руб. Заставить сдирать пленку не имеют права. В случае превышения власти надо сразу звонить в Службу собственной безопасности ГИБДД(список нашла на сайте автоликбез). У меня такое было как только стала набирать номер сразу отстали и вынесли предупреждение.
У меня хорошая тонировка, не очень темная, но от бокового солнца закрывает.Было такое что у машины ДПС были стекла затонированы зеркалкой и они тормознули меня за тонировку, я вышла из машины отдала документы и пошла фотографировать их машину на фотоаппарат, все были в шоке, но сразу отстали.
СсылкаПожаловаться
Вадим ИвановВ ответ на allalis
allalis
ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ -Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф 100 руб. Заставить сдирать пленку не имеют права. В случае превышения власти надо сразу звонить в Службу собственной безопасности ГИБДД(список нашла на сайте автоликбез). У меня такое было как только стала набирать номер сразу отстали и вынесли предупреждение.
У меня хорошая тонировка, не очень темная, но от бокового солнца закрывает.Было такое что у машины ДПС были стекла затонированы зеркалкой и они тормознули меня за тонировку, я вышла из машины отдала документы и пошла фотографировать их машину на фотоаппарат, все были в шоке, но сразу отстали.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Если задние боковые стёкла и заднее стекло тонированы в соответствии с требованиями Европейского союза и есть документ, что тонирование произведено фирмой, имеющей на подобную работу сертификат и все стандарты были соблюдены, можно ли ехать на такой машине в Россию? Есть ли в законодательстве РФ разъяснение к подобному примеру? Благодарю желающего ответить на мою просьбу!
СсылкаПожаловаться
123 vl
Привет всем!Хочу сказать Долой тонировку!На всех предыдущих авто были тонированы стекла ,всегда думал как без нее.Сейчас пересев на легковую ,решил первое время не тонировать,нужно бло привыкать к маленькому авто,Поездив недели 2,пришел к выводу,тонировка это все пустой понт,если конечно у вас нет цели заниматься сексом посередине города.В этом случае тонировка очень даже помогает:)
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на 123 vl
123 vl
Привет всем!Хочу сказать Долой тонировку!На всех предыдущих авто были тонированы стекла ,всегда думал как без нее.Сейчас пересев на легковую ,решил первое время не тонировать,нужно бло привыкать к маленькому авто,Поездив недели 2,пришел к выводу,тонировка это все пустой понт,если конечно у вас нет цели заниматься сексом посередине города.В этом случае тонировка очень даже помогает:)
СсылкаПожаловаться
Владимир,при всем уважении,НЕ СОГЛАСЕН!тонировка не понт во первых,хотя и придает вид машине.по мне так в аквариуме ездить просто некомфортно,а летом в солнце и жару тонировка милое дело!но,за удовольствие приходится платить к сожалению.а ДеПСов на своих авто "незакатаных" у нас в городе почти не найти))
СсылкаПожаловаться
123 vlВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Владимир,при всем уважении,НЕ СОГЛАСЕН!тонировка не понт во первых,хотя и придает вид машине.по мне так в аквариуме ездить просто некомфортно,а летом в солнце и жару тонировка милое дело!но,за удовольствие приходится платить к сожалению.а ДеПСов на своих авто "незакатаных" у нас в городе почти не найти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!У каждого свое видение этой темы,согласен что в аквариуме ездить не всегда комфортно.Я рассказал о своем опыте владения тонированными авто,сейчас езжу и меня ничто не напрягает.Хочу добавать ,ранее ездил с сильной тонировкой и финансово от ДПС не страдал . Один раз меня остановили на посту с предложением оформится, но отпустили.Все же люди.У нас кстати ДПС ездят не тонированных авто.Вот так вот:)
СсылкаПожаловаться
123 vlВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Владимир,при всем уважении,НЕ СОГЛАСЕН!тонировка не понт во первых,хотя и придает вид машине.по мне так в аквариуме ездить просто некомфортно,а летом в солнце и жару тонировка милое дело!но,за удовольствие приходится платить к сожалению.а ДеПСов на своих авто "незакатаных" у нас в городе почти не найти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в жару мне климат помагает.Согласен на авто тяжело ездить без кондиционера,он не роскошь это точно.В русские авто их не рентабельно ставить.Удачи Вам на дорогах
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 123 vl
123 vl
а в жару мне климат помагает.Согласен на авто тяжело ездить без кондиционера,он не роскошь это точно.В русские авто их не рентабельно ставить.Удачи Вам на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в жару мне климат помагает...
Климат - не панацея. Он не сразу реагирует на изменение освещенности. И охлаждает весь салон в среднем, а не только то место, куда упали горячие солнечные лучи (где он особенно нужен). ИМХО, лучше климат сочетать с качественной тонировкой, или тогда уж ездить в кабриолете.
СсылкаПожаловаться
123 vlВ ответ на Андрей
Андрей
а в жару мне климат помагает...
Климат - не панацея. Он не сразу реагирует на изменение освещенности. И охлаждает весь салон в среднем, а не только то место, куда упали горячие солнечные лучи (где он особенно нужен). ИМХО, лучше климат сочетать с качественной тонировкой, или тогда уж ездить в кабриолете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, что бывает сначала жарко.Для меня лично климат ПАНАЦЕЯ,мне он всегда помогал и помогает.Ранее был Вольво с тонировкой,теперь Ауди без тонировки.Без тонировки намного лучше мне и пассажирам.С тонировкой быстрее устаешь и еще чел. мозг так устроен в полумраке мозг дает сигнал мозгу что уже темно и пора спать.После чего человек начинает засыпать.Это мое личное мнение,у Вас может быть все по другому.Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
123 vl
С тонировкой быстрее устаешь и еще чел. ГЛАЗ так устроен в полумраке мозг дает сигнал мозгу что уже темно и пора спать.После чего человек начинает засыпать.
СсылкаПожаловаться
Z0G
Тонировка и бронировка автомобильных стекол. http://pro-exspert.ru/avto_poleznoe/112-...
СсылкаПожаловаться
IT
Тонировки бывают разные... черные, белые, красные :)
А если машина затанирована не под 5%... а под 30%. Стекла почти белые... но ГИБДД придирается. Вы говорите об тонировке как таковой. Мол безопасность, ляляляя... А ИННО идущие с завода с таким же тонированным заводским стеклом... Им значит можно?! Я щас сравниваю опу с пальцем. Где справедливость?! Это вопрос тем кто против тонировки.
Пример. ИННО... просвет 30% (стекло притемненное, заводское)... им ездить мона.
ВАЗы, камазы... тонированы пленкой с пропуском в 30%... видимость идентично ИННО... но ей ездить нельзя. Так как неположено. Так какого УЯ... ИННО не тормозят, а аный ВАЗ тормозят?! И не надо тут фигню нести о том, что с тонировкой ездить опасно как для себя, так и для других.
Я рассматривал такой случай. А не тонировку в 5% (в вопросе тонировки в хлам не было).
СсылкаПожаловаться
Pozdey
какой размер штрафа за тонировку передних стекол состовляет на данный момент? уже сделали 500р. или только собираются? слышал что с 23 сентября! так же слышал что уже 500 рублей! еще слышал что за тонировку сажают от 2-15 суток, после 1 предупреждения! (но это скорее всего только в некоторых регионах. Например: у нас в ЯНАО, так же ХМАО, и Тюм. обл.) Это все слухи, хотелось бы узнать точную информацию. Весь интерент перерыл, никаких официальных данных по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария