23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Здравствуйте. При прохождении техосмотра пришлось снять тонировку с передних стекол, но на них остался состав, на который клеилась пленка. Подскажите, чем можно его снять? Заранее спасибо.
Николай Яшков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Василий Коротин
Лезвие и брызгалка с мыльной водой, брызгаем и под углом 30 градусов чистим все стекло)))), но лучше бы опустили передние стекла))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мирин
Мыльная вода - это нормально. Сам на днях шкрябал передние стёкла. Вообще, просто нужно увлажнить клей после тонировки, он раскисает через 2-3 минуты. Помогает также, если стёкла сильно запотеют, тгда и вовсе без проблем можно снять клей. Только вот лезвие не советую, лучше тонкий, но прочный ПЛАСТМАССОВЫЙ скребочек, или вообще пластиковую линейку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильев
бензинчиком и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
бензин на тряпку несколько минут и готово
СсылкаПожаловаться
Stalker
основной клей снимаем лезвием , остатки ацетоном .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Калитин
В хоз.магазине покупаешь PROFAM 3000,брызгаешь,через 2 мин.снимаешь лезвием
СсылкаПожаловаться
анатолий лебедев
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ-ВЛАЖНОЙ ТРЯПКОЙ.УВЛАЖНИ КЛЕЙ И ОТТИРАЙ.10 МИНУТ НА 2 СТЕКЛА.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Бензином и ацетоном не советую- долго пахнуть будет салон. Ацетоном можно повредить лакокрасочное покрытие, если набрызгаешь. Вода лучше всего, или незамерзайкой .
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Мне вообще попался очень стойкий клей,начал с воды,закончил растворителем 647!С растворителем надо очень аккуратно-на краску не попасть,да и воняет.
СсылкаПожаловаться
Александр Филатов
не клеил-бы и проблем небыло
СсылкаПожаловаться
Ambala
Я спиртом оттирал, минут 5-7 на одно стекло.
СсылкаПожаловаться
Николай ЯшковВ ответ на Ambala
Ambala
Я спиртом оттирал, минут 5-7 на одно стекло.
СсылкаПожаловаться
Я спиртом оттирал, минут 5-7 на одно стекло.

Спирт на такое дело жалко изводить :)
СсылкаПожаловаться
Николай Яшков
Спасибо всем за советы! Очистил стекло с помощью мыльной воды и лезвия. 5 минут на стекло.
СсылкаПожаловаться
kuzmich224
замое действенное на удивление Faire,да,который дляпосуды,а вот опущенные стекла не помогут,да и вообще по госту на передние 3 стекла не положена пленка даже прозрачная(только напыление),поэтому при желании и со скотчем на лбу протокол нарисуют(читай ПДД 2009 и госты)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария