24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

Имеет ли право сотрудник ДПС проверять светопропускную способность стекол в дождь
Юрий Молоков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
андрей
нет и зимой тоже ...скоро открытие сезона все в хлам!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на андрей
андрей
нет и зимой тоже ...скоро открытие сезона все в хлам!
СсылкаПожаловаться
...а если загнать машину в теплый бокс для проверки? Даже зимой...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а если загнать машину в теплый бокс для проверки? Даже зимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только вам попути, а так где вас остановили там и должны доказывать вашу вину...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на андрей
андрей
если только вам попути, а так где вас остановили там и должны доказывать вашу вину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы! Сомневаюсь я.Скорее,сначала инспекторы ОТКОНВОИРУЮТ машину вместе с владельцем для проверки соответствия стекол ГОСТу (даже если не "по пути"),а потом - одно из двух: если соответствуют - извинятся и отпустят восвояси,ежели же нет - то ВЗЫЩУТ...извиняться,конечно,не станут...Да и оборудовать подходящий бокс на стационарном посту - дело несложное,считаю.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Увы! Сомневаюсь я.Скорее,сначала инспекторы ОТКОНВОИРУЮТ машину вместе с владельцем для проверки соответствия стекол ГОСТу (даже если не "по пути"),а потом - одно из двух: если соответствуют - извинятся и отпустят восвояси,ежели же нет - то ВЗЫЩУТ...извиняться,конечно,не станут...Да и оборудовать подходящий бокс на стационарном посту - дело несложное,считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это от человека зависит если он подкованный знанием законов то наврятли ...я кстати не собираюсь даже снимать ...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Увы! Сомневаюсь я.Скорее,сначала инспекторы ОТКОНВОИРУЮТ машину вместе с владельцем для проверки соответствия стекол ГОСТу (даже если не "по пути"),а потом - одно из двух: если соответствуют - извинятся и отпустят восвояси,ежели же нет - то ВЗЫЩУТ...извиняться,конечно,не станут...Да и оборудовать подходящий бокс на стационарном посту - дело несложное,считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу точно сказать с тонировкой очень проблиматично ездить сейчас лишнее трата времени
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зимой прибор не соответствует ГОСТУ как и тонировка ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Способ индикации - стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов Цельсия, источник излучения белый светодиодный излучатель (в соответствии с ГОСТ 27902-88 источник питания - 'Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность. '. Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания. При использовании аккумуляторной батареи, в качестве источника питания, невозможно поддерживать одно и то же напряжение). Помимо этого, по ГОСТ 27902-88 рекомендован селеновый фотоэлемент в качестве приемника, который должен соответствовать спектральной чувствительности стандартного фотометрического наблюдателя, то есть спектром от красного до фиолетового.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.

На основании вышеизложенного,
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если только изобрили новый прибор который может при всех погодных условий простреливать стекло ? покажите его? я лично не видел нового прибора не удного ИДПСника ...как ездил тонированый так и буду
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на андрей
андрей
если только изобрили новый прибор который может при всех погодных условий простреливать стекло ? покажите его? я лично не видел нового прибора не удного ИДПСника ...как ездил тонированый так и буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если только изобрили новый прибор который может при всех погодных условий простреливать стекло ? покажите его? я лично не видел нового прибора не удного ИДПСника ...как ездил тонированый так и буду

Доброго здоровья! Не знаю как у вас ДПС оборудован, а я уже попадал!)))
Технические характеристики тауметра Свет:
Диапазон измерений светового коэффициента пропускания стекол 20-99 %

Максимально допустимое значение абсолютной погрешности измерения коэффициента пропускания
2%
Диапазон показаний светового коэффициента пропускания стекол
10-99 %
Толщина измеряемых стекол 3 - 6 мм
Время измерения (проверка тонировки)

Потребляемая мощность
3,2 Вт
Диапазон рабочих температур
от - 40 до + 40 о С
Габаритные размеры:
излучатель
фотоприемник
63х63х90 мм
110х70х50 мм
Масса прибора тонировки
1,4 кг
Ещё есть такой "Тоник" у него параметры вообще вне понимания!)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
если только изобрили новый прибор который может при всех погодных условий простреливать стекло ? покажите его? я лично не видел нового прибора не удного ИДПСника ...как ездил тонированый так и буду

Доброго здоровья! Не знаю как у вас ДПС оборудован, а я уже попадал!)))
Технические характеристики тауметра Свет:
Диапазон измерений светового коэффициента пропускания стекол 20-99 %

Максимально допустимое значение абсолютной погрешности измерения коэффициента пропускания
2%
Диапазон показаний светового коэффициента пропускания стекол
10-99 %
Толщина измеряемых стекол 3 - 6 мм
Время измерения (проверка тонировки)

Потребляемая мощность
3,2 Вт
Диапазон рабочих температур
от - 40 до + 40 о С
Габаритные размеры:
излучатель
фотоприемник
63х63х90 мм
110х70х50 мм
Масса прибора тонировки
1,4 кг
Ещё есть такой "Тоник" у него параметры вообще вне понимания!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот первый раз читаю буду знать
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на андрей
андрей
вот первый раз читаю буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соскочил чудом со штрафа, только попросив проверить его калибровку на контрольном образце. В комплекте должно быть обязательно! Сначала упирались, но доводы типа "вдруг они его несколько раз "уронили" подействовали))) Пообещали "отлюбить" в следующий раз!)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Соскочил чудом со штрафа, только попросив проверить его калибровку на контрольном образце. В комплекте должно быть обязательно! Сначала упирались, но доводы типа "вдруг они его несколько раз "уронили" подействовали))) Пообещали "отлюбить" в следующий раз!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да иногда регистротор увидет что поварачиваешь на них и вообще просто доки посмотрят и отпускают
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на андрей
андрей
да иногда регистротор увидет что поварачиваешь на них и вообще просто доки посмотрят и отпускают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чуть не забыл! Самый модный развод с их стороны, это когда меняют местами излучатель и приемник. Излучатель должен находиться снаружи!!!!
СсылкаПожаловаться
HELLRAISERВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
-гиббон тормозит легковушку :- почему нарушаем ,в чем дело?,вадила : -да у меня обезьяна ацасывала я и атвлекся..,-какая-такая обезьяна?,а ну покаж!!вадила достает обезьяну,сажает перед сабой и она начинает сосать,он ее хлоп по башке-она быстрее,хлоп еще-еще быстрее,хлоп третий раз и кончил!, -на ,говорит гаишнику ,сам попробуй,- да ты что!!,ты мне так всю башку разобьешь!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
точно! еще промили обещали вернуть,теперь еще и бухать можно будет и снег разметку закроет по встречке гонять можете)))))))))))
СсылкаПожаловаться
HUK AXA
Если смелости хватило залепить стёкла плёнкой, зная что это запрещенно, то чего теперь трусливо интересоваться, "Имеет ли право сотрудник ДПС проверять светопропускную способность стекол в дождь", а если ничего не клеил, то и не забивай ерундой голову.
СсылкаПожаловаться
VALexus
если Вы не сотрудник СКР, то потрудитесь проявлять законопорслушность гражданина РФ.
Радуйтесь, что ПОКА ЕЩЕ у сотрудников дорожной полиции нет утвержденного Минюстом
циркуляра выводить таких как Вы (не в обиду будет сказано), сомневающихся в погодных
условиях, из автомобиля ставить руки на капот,а ноги на ширину плечь. А тенденция к этому
есть, т.к.слишком много сомневающихся, что нужно пристегивать ремень безопасности,
не тонировать стекла обзора, не разговаривать по мобильному и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария