29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Люди скажите, что делать!!! Меня остановили на посту и хотят выписать штраф за тонировку, чем руководствоваться, чтобы не получить этот штраф????
Кто знает, подскажите!!!!
К.Ира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Виктооор
Друзья почему то часто задаются вопросы как выкрутиться из ситуации когда знает что НАРУШИЛ. И мы с пеной у рта говорим что гайцы такие сякие . Но я думаю , что каждый даже малограмотный водитель знает (должен знать) ,что тонировка пленкой уже не соответствует ПДД. Да есть по определению плёнка которая соответствует требованиям , но такой ни кто тонировать не будет. У меня на автомобиле заводская тонировка и почему то претензий не разу не было. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ГИБДД , но давайте подходить объективно. А чрезмерная тонировка это опасно!
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на Виктооор
Виктооор
Друзья почему то часто задаются вопросы как выкрутиться из ситуации когда знает что НАРУШИЛ. И мы с пеной у рта говорим что гайцы такие сякие . Но я думаю , что каждый даже малограмотный водитель знает (должен знать) ,что тонировка пленкой уже не соответствует ПДД. Да есть по определению плёнка которая соответствует требованиям , но такой ни кто тонировать не будет. У меня на автомобиле заводская тонировка и почему то претензий не разу не было. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ГИБДД , но давайте подходить объективно. А чрезмерная тонировка это опасно!
СсылкаПожаловаться
Мне интересно, а хоть кто-то ездит по правилам ПДД!!!!А то, что тонировка это тоже не соответствует, то зачем тогда чиновники принимают закон который сами же и не выполняют, они же должны пример нам подовать!!!!Или я не права????И, что-то люди Вы отклонились от темы, я спрашивала как избежать штраф с тонировкой, а то что без нее ездить надо я и сама знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Заднее стекло и в задних дверях хоть фанерой забейте, никто слова не скажет, а вот впереди лучше не связываться, хотя у врагов и нет с собой прибора, но гемора не оберешься! А с июля вообще задница!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий кочарян
Переднее Лобовое 75%,передние боковые-70%,Задние боковые и лобовое не регламентируются.Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
sedoy
прикольно я для все противников тонировки заднее стекло фанеркой закрою что бы дистанцию соблюдали )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Принципиально не оплачивать штраф! Пусть нервничают...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замеры 100% не пройдут.Зима!)))) Температура на улице сколько? А замеры производятся при температуре не ниже +20С !Вежливо попросить их соблюдать требование техрегламента!))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Замеры 100% не пройдут.Зима!)))) Температура на улице сколько? А замеры производятся при температуре не ниже +20С !Вежливо попросить их соблюдать требование техрегламента!))))
СсылкаПожаловаться
А возле Постов ГАИ очень часто есть ТЕПЛЫЕ боксы.Автосервисы,шиномонтажи,мойки...Да и съездить для проверки куда-нибудь могут "предложить".Вы что,будете КОНФЛИКТОВАТЬ?! СЕБЕ ДОРОЖЕ не выйдет ли?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А возле Постов ГАИ очень часто есть ТЕПЛЫЕ боксы.Автосервисы,шиномонтажи,мойки...Да и съездить для проверки куда-нибудь могут "предложить".Вы что,будете КОНФЛИКТОВАТЬ?! СЕБЕ ДОРОЖЕ не выйдет ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, я с ними не конфликтую, я просто прошу соблюдать Техрегламент. Слова-" Ребята, ну не я его придумал, Вам все равно не удастся "срубить палку". Я со 100% вероятностью обжалую протокол.В добавок напишу жалобу в Прокуратуру. Вам это надо?!" действуют как ушат холодной воды на них.))))
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Делать тонировку по правилам и проблем не будет. А пока заплатить и ...см. начало.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на ZZZ
ZZZ
Делать тонировку по правилам и проблем не будет. А пока заплатить и ...см. начало.
СсылкаПожаловаться
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на К.Ира
К.Ира
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верно. Есть такая статья 20.25 КоАП РФ. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на jonn
jonn
Не верно. Есть такая статья 20.25 КоАП РФ. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни и ни чего страшного я там не нашла!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на К.Ира
К.Ира
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, первый раз не заплатите, второй раз будет уже не 500 а 1500руб. В третий раз поймают-закроют на 15 суток! Это не сказки и не страшилки, это реальность!!!
СсылкаПожаловаться
Ахмед ГаджиевВ ответ на К.Ира
К.Ира
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!

МОЛОДЫЦ!!!!Так им.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Надо подружиться с гайцем (не обязательно с тем, кто остановил). И в случае остановки, звонить ему, что бы он позвонил гайцу, который остановил и с ним договорился.
Правда этот способ работает только в родном городе и примыкающих окрестностях.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на Vladimir
Vladimir
Надо подружиться с гайцем (не обязательно с тем, кто остановил). И в случае остановки, звонить ему, что бы он позвонил гайцу, который остановил и с ним договорился.
Правда этот способ работает только в родном городе и примыкающих окрестностях.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот СПАСИБО!!! Хоть один дельный совет!!!!Значит все ищу мужа ГАИ(шника)!!!!
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на К.Ира
К.Ира
Ну, вот СПАСИБО!!! Хоть один дельный совет!!!!Значит все ищу мужа ГАИ(шника)!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо подружиться с главным гайцем страны или ...стать президентов, ну хотя бы женой президента :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня тоже машина тонирована, но только зад и боковые стороны. , но есть ОФИЦИАЛНЫЙ талон ТО . Я так понимаю- машина ТО прошла, значит все в норме и светопропускание боковых стекол выше 70%, а какие тогда притензии ГАЙЦЕВ. Не верищь талону ТО ? Тогда что бы выписать штраф проверяй светопропускание, а нет прибора- до свидания. И разговоры видно-не видно . А чего на меня смотреть- я Не МОНА ЛИЗА и не ЭЛВИС ПРЕСЛИ?. От лукавого это.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня тоже машина тонирована, но только зад и боковые стороны. , но есть ОФИЦИАЛНЫЙ талон ТО . Я так понимаю- машина ТО прошла, значит все в норме и светопропускание боковых стекол выше 70%, а какие тогда притензии ГАЙЦЕВ. Не верищь талону ТО ? Тогда что бы выписать штраф проверяй светопропускание, а нет прибора- до свидания. И разговоры видно-не видно . А чего на меня смотреть- я Не МОНА ЛИЗА и не ЭЛВИС ПРЕСЛИ?. От лукавого это.
СсылкаПожаловаться
Не к сожалению не правильно, я тоже думала, что если талон ТО есть, то все нормально, а не....не получается!!! ГАИ(шники) могут на посту прибором измерить))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария