Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тонировка

Люди скажите, что делать!!! Меня остановили на посту и хотят выписать штраф за тонировку, чем руководствоваться, чтобы не получить этот штраф????
Кто знает, подскажите!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Где тонировка.
СсылкаПожаловаться
Где тонировка.
СсылкаПожаловаться
Лоб, передние боковые)))))))
СсылкаПожаловаться
sedoy
за тонировку лобового и передник боковых штраф 500р с июня будут снимать номера и запрещать эксплуатацию
СсылкаПожаловаться
. .
сдаётся мне, что они для начала должны доказать, что тонировка не в пределах нормы допустимой. Для этого у них должен быть прибор с не просроченной поверкой. И читал, что даже условия для измерения тонировки должны быть соответствующие...ну например без дождя или что-то такое...не помню.
СсылкаПожаловаться
. .
сдаётся мне, что они для начала должны доказать, что тонировка не в пределах нормы допустимой. Для этого у них должен быть прибор с не просроченной поверкой. И читал, что даже условия для измерения тонировки должны быть соответствующие...ну например без дождя или что-то такое...не помню.
СсылкаПожаловаться
так-то да, но я уже не раз сталкивался с этим, и доблесные сотрудники ИДПС останавливают меня в дождь и с ходу предъявляют мне тонировку....бла...бла бла....я достаю телефон и начинаю их снимать на камеру, послн чего у меня в наглую пытались вырвать телефон....так я просто уехал, позвонил в прокуратуру и отдал им запись....и в итоге их действия признали правомерными... КАК ТАК на видио дикий беспредел, а меня ещё чють на 15 суток не засадили....ну это покпайне мере в нашем регионе... как в др. не знаю ,но несь негласные приказы по регионам иметь всех за тонировку....так что решайте нужна она или нет... тонировки нет и нет проблем---меньше тормозят
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
так-то да, но я уже не раз сталкивался с этим, и доблесные сотрудники ИДПС останавливают меня в дождь и с ходу предъявляют мне тонировку....бла...бла бла....я достаю телефон и начинаю их снимать на камеру, послн чего у меня в наглую пытались вырвать телефон....так я просто уехал, позвонил в прокуратуру и отдал им запись....и в итоге их действия признали правомерными... КАК ТАК на видио дикий беспредел, а меня ещё чють на 15 суток не засадили....ну это покпайне мере в нашем регионе... как в др. не знаю ,но несь негласные приказы по регионам иметь всех за тонировку....так что решайте нужна она или нет... тонировки нет и нет проблем---меньше тормозят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня она добротная заводская на всем стекле сзади....плёнки даж и нету.
СсылкаПожаловаться
. .
ну у меня она добротная заводская на всем стекле сзади....плёнки даж и нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно,а если ГАИшники начнут измерять ПРИБОРОМ степень тонировки,а у Вашего автО тонированные НА ЗАВОДЕ (то есть,по ГОСТу!!!) стекла окажутся...ГРЯЗНЫМИ,то не ЗАШКАЛИТ ли измеритель? И не окажетесь ли Вы,мягко говоря,В ДУРАКАХ?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Интересно,а если ГАИшники начнут измерять ПРИБОРОМ степень тонировки,а у Вашего автО тонированные НА ЗАВОДЕ (то есть,по ГОСТу!!!) стекла окажутся...ГРЯЗНЫМИ,то не ЗАШКАЛИТ ли измеритель? И не окажетесь ли Вы,мягко говоря,В ДУРАКАХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже заводские я специально тогда заставил и задние померять... всё-равно зашкаливают и им не чего не докажеш, попадётся ИДПС в плохом настроении, у которого времени лишнего ВАГОН и будет е.. мозги
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон, уверен, что на автозаводе идиотов подобных не бывает :)..
СсылкаПожаловаться
. .
Антон, уверен, что на автозаводе идиотов подобных не бывает :)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На заводе - понятно.Но НА ДОРОГЕ!!! Если уж необходимо столько условий (чуть ли не температурные пределы!),то всяко слой ПЫЛИ на стеклах может привести к НЕПРИЯТНЫМ последствиям.А бегать вокруг машины с тряпкой (и где взять воду,особенно ЗИМОЙ?) как-то НЕСОЛИДНО...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
На заводе - понятно.Но НА ДОРОГЕ!!! Если уж необходимо столько условий (чуть ли не температурные пределы!),то всяко слой ПЫЛИ на стеклах может привести к НЕПРИЯТНЫМ последствиям.А бегать вокруг машины с тряпкой (и где взять воду,особенно ЗИМОЙ?) как-то НЕСОЛИДНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зимой пыль ? :))))))...гыыы...за 20 лет за рулём не часто сталкивался с таким феноменом. Правда бывало и такое, кеогда зима без снега, но эт оч редко. Лето...м..летом помню ездили в Абхазию по ночи и машки прям тучи были. Я выходил и протирал, счищал лобовое стекло и фары , а как же...Ну что ещё...мм..у меня есть дворники спереди и там же брызгалки :)), на заднем стекле тоже есть брызгалки и дворник работает, также стекло эл.подогреваемое,мороз и запотевание не страшно. Остаются задние боковые окна в пыли :)..ну ни чё, мне они не мешают обзору, у меня есть замечательные зеркала с подогревом :))..Хотя на заправках я наверное вышел и протёр бы обязательно стёкла и всю оптику сзади и с переди :)
СсылкаПожаловаться
. .
Зимой пыль ? :))))))...гыыы...за 20 лет за рулём не часто сталкивался с таким феноменом. Правда бывало и такое, кеогда зима без снега, но эт оч редко. Лето...м..летом помню ездили в Абхазию по ночи и машки прям тучи были. Я выходил и протирал, счищал лобовое стекло и фары , а как же...Ну что ещё...мм..у меня есть дворники спереди и там же брызгалки :)), на заднем стекле тоже есть брызгалки и дворник работает, также стекло эл.подогреваемое,мороз и запотевание не страшно. Остаются задние боковые окна в пыли :)..ну ни чё, мне они не мешают обзору, у меня есть замечательные зеркала с подогревом :))..Хотя на заправках я наверное вышел и протёр бы обязательно стёкла и всю оптику сзади и с переди :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заметил,что инспектопы появляются ВНЕЗАПНО,когда их не ожидаешь.Особенно это касается случаев,например,пьянки за рулем или нарушений разметки и требований знаков,особенно ЗАПРЕЩАЮЩИХ.Вот и с контролем прозрачности стекол так же: раз протер,два протер,три...а на четвертый - или забыл,или не успел,или вообще пыли и грязи не заметил...а они - тут как тут! Меня вон за номерный знаки "прихватывали" не один раз: с утра грязь смою,а днем,по запарке,забываю - и пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я заметил,что инспектопы появляются ВНЕЗАПНО,когда их не ожидаешь.Особенно это касается случаев,например,пьянки за рулем или нарушений разметки и требований знаков,особенно ЗАПРЕЩАЮЩИХ.Вот и с контролем прозрачности стекол так же: раз протер,два протер,три...а на четвертый - или забыл,или не успел,или вообще пыли и грязи не заметил...а они - тут как тут! Меня вон за номерный знаки "прихватывали" не один раз: с утра грязь смою,а днем,по запарке,забываю - и пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я слишком правильный зануда для нарушения правил, у меня в машине даже задние пассажиры всегда пристёгнуты,транспортный налог сам в налоговую хожу рассчитывать, не жду почты и т.п. По поводу тонировки моей. Она исключительно на задних стёклах и в пределе нормы .Меня поймать на правонарушении очень проблематично. Я не курю, не пью...даже если до цели метра 2 , но надо нарушить знак я поеду в объезд. Закон есть закон.
СсылкаПожаловаться
Бара
Я слишком правильный зануда для нарушения правил, у меня в машине даже задние пассажиры всегда пристёгнуты,транспортный налог сам в налоговую хожу рассчитывать, не жду почты и т.п. По поводу тонировки моей. Она исключительно на задних стёклах и в пределе нормы .Меня поймать на правонарушении очень проблематично. Я не курю, не пью...даже если до цели метра 2 , но надо нарушить знак я поеду в объезд. Закон есть закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я НЕ Вас имею в виду! В Вашей ЛОЯЛЬНОСТИ к Закону я НЕ сомневаюсь (ЮЕЗ сарказма,кстати!!!).
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
тонировку снять. Вам тогда дорогу видно будет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
тонировку снять. Вам тогда дорогу видно будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за совет, но мне и так все замечательно видно!!!!
СсылкаПожаловаться
К.Ира
Спасибо, за совет, но мне и так все замечательно видно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не нужно так говорить Я 1 раз с тонировкой проехал и то не за рулем был так думал поседею он со своей стороны чтобы что то увидеть стекло отпускал А с другой то стороны наобум хорошо что в это время там КРАЗ не ехал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только не нужно так говорить Я 1 раз с тонировкой проехал и то не за рулем был так думал поседею он со своей стороны чтобы что то увидеть стекло отпускал А с другой то стороны наобум хорошо что в это время там КРАЗ не ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Вам просто с водителем не повезло))))) Тонировка разная бывает!!! Как и водители!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья почему
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья почему то часто задаются вопросы как выкрутиться из ситуации когда знает что НАРУШИЛ. И мы с пеной у рта говорим что гайцы такие сякие . Но я думаю , что каждый даже малограмотный водитель знает (должен знать) ,что тонировка пленкой уже не соответствует ПДД. Да есть по определению плёнка которая соответствует требованиям , но такой ни кто тонировать не будет. У меня на автомобиле заводская тонировка и почему то претензий не разу не было. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ГИБДД , но давайте подходить объективно. А чрезмерная тонировка это опасно!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья почему то часто задаются вопросы как выкрутиться из ситуации когда знает что НАРУШИЛ. И мы с пеной у рта говорим что гайцы такие сякие . Но я думаю , что каждый даже малограмотный водитель знает (должен знать) ,что тонировка пленкой уже не соответствует ПДД. Да есть по определению плёнка которая соответствует требованиям , но такой ни кто тонировать не будет. У меня на автомобиле заводская тонировка и почему то претензий не разу не было. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ГИБДД , но давайте подходить объективно. А чрезмерная тонировка это опасно!
СсылкаПожаловаться
Мне интересно, а хоть кто-то ездит по правилам ПДД!!!!А то, что тонировка это тоже не соответствует, то зачем тогда чиновники принимают закон который сами же и не выполняют, они же должны пример нам подовать!!!!Или я не права????И, что-то люди Вы отклонились от темы, я спрашивала как избежать штраф с тонировкой, а то что без нее ездить надо я и сама знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Заднее стекло и в задних дверях хоть фанерой забейте, никто слова не скажет, а вот впереди лучше не связываться, хотя у врагов и нет с собой прибора, но гемора не оберешься! А с июля вообще задница!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий кочарян
Переднее Лобовое 75%,передние боковые-70%,Задние боковые и лобовое не регламентируются.Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
sedoy
прикольно я для все противников тонировки заднее стекло фанеркой закрою что бы дистанцию соблюдали )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Принципиально не оплачивать штраф! Пусть нервничают...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замеры 100% не пройдут.Зима!)))) Температура на улице сколько? А замеры производятся при температуре не ниже +20С !Вежливо попросить их соблюдать требование техрегламента!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замеры 100% не пройдут.Зима!)))) Температура на улице сколько? А замеры производятся при температуре не ниже +20С !Вежливо попросить их соблюдать требование техрегламента!))))
СсылкаПожаловаться
А возле Постов ГАИ очень часто есть ТЕПЛЫЕ боксы.Автосервисы,шиномонтажи,мойки...Да и съездить для проверки куда-нибудь могут "предложить".Вы что,будете КОНФЛИКТОВАТЬ?! СЕБЕ ДОРОЖЕ не выйдет ли?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А возле Постов ГАИ очень часто есть ТЕПЛЫЕ боксы.Автосервисы,шиномонтажи,мойки...Да и съездить для проверки куда-нибудь могут "предложить".Вы что,будете КОНФЛИКТОВАТЬ?! СЕБЕ ДОРОЖЕ не выйдет ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, я с ними не конфликтую, я просто прошу соблюдать Техрегламент. Слова-" Ребята, ну не я его придумал, Вам все равно не удастся "срубить палку". Я со 100% вероятностью обжалую протокол.В добавок напишу жалобу в Прокуратуру. Вам это надо?!" действуют как ушат холодной воды на них.))))
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Делать тонировку по правилам и проблем не будет. А пока заплатить и ...см. начало.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на ZZZ
ZZZ
Делать тонировку по правилам и проблем не будет. А пока заплатить и ...см. начало.
СсылкаПожаловаться
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на К.Ира
К.Ира
Неа, тонировну не смину!!!!и штраф платить не буду!!!!Ведь эти изменения приняли наши замечательные чиновники, но сами же их и не выполняют, так что ни хрена я снимать не буду!!! А штрафы пусть будут у меня их не много так что не страшно, и на сколько я помню они имеют свойство обнуляться. А наказывать за не уплату штрафов могут только приставы, а не ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верно. Есть такая статья 20.25 КоАП РФ. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
К.ИраВ ответ на jonn
jonn
Не верно. Есть такая статья 20.25 КоАП РФ. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни и ни чего страшного я там не нашла!!!!
СсылкаПожаловаться
К.Ира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, первый раз не заплатите, второй раз будет уже не 500 а 1500руб. В третий раз поймают-закроют на 15 суток! Это не сказки и не страшилки, это реальность!!!
СсылкаПожаловаться
К.Ира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно,что обнуляются....но ведь могут и запретить эксплуатацию ТС с тонировкой на передних стёклах. Т.е тормознули, обнаружили плёнку, сказали сдирай иль ТС задерживаем и на стоянку. ..эт уже совсем не нарядное развитие событий.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru