29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОНИРОВКА ???

Купила БЕЛУЮ ШКОДУ 2009 года ! Красавица!Что делать с тонировкой? Неужели СДИРАТЬ !!!
Virginia Vulf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Йошкин КотВ ответ на Virginia Vulf
Virginia Vulf
Вас что всех заклинило на слове "рассматривают" ? Я произнесла глагол "отвлекаются" (от дороги). И при чём тут "круто - не круто" - летом без неё просто аж кожа горит,если она не дублёная,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если кондей рабочий в машине, то кожа скорей посинеет)
СсылкаПожаловаться
privet_internet
а у меня все машины были с тонировкой, и будут все последующие. И мне плевать на то, что какой то там чиновник решил что видители тонировка ухудшает обзорность. Пока они сами ВСЕ поголовно не растонируются, я тоже буду ездить с тонировкой. Менты кстати за тонировку не сильно мозги компосируют, потому как штраф маленький, это не является основной статьей ихнего дохода. Ему проще остановить кого-нить за сплошную и сдоить не 200-300 за тонировку, а сразу 2-3 килорубля
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на privet_internet
privet_internet
а у меня все машины были с тонировкой, и будут все последующие. И мне плевать на то, что какой то там чиновник решил что видители тонировка ухудшает обзорность. Пока они сами ВСЕ поголовно не растонируются, я тоже буду ездить с тонировкой. Менты кстати за тонировку не сильно мозги компосируют, потому как штраф маленький, это не является основной статьей ихнего дохода. Ему проще остановить кого-нить за сплошную и сдоить не 200-300 за тонировку, а сразу 2-3 килорубля
СсылкаПожаловаться
У Вас,я погляжу,весьма далеко идущие планы: "будут все последующие...".Вы так УВЕРЕНЫ в завтрашнем дне? НАИВНЫЙ!!! Кто может знать наперед,что произойдет даже не ЗАВТРА,а через ЧАС? Вот и Вы со своей любимой тонировкой...Глядите,не подвела бы она Вас "под монастырь"!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на privet_internet
privet_internet
а у меня все машины были с тонировкой, и будут все последующие. И мне плевать на то, что какой то там чиновник решил что видители тонировка ухудшает обзорность. Пока они сами ВСЕ поголовно не растонируются, я тоже буду ездить с тонировкой. Менты кстати за тонировку не сильно мозги компосируют, потому как штраф маленький, это не является основной статьей ихнего дохода. Ему проще остановить кого-нить за сплошную и сдоить не 200-300 за тонировку, а сразу 2-3 килорубля
СсылкаПожаловаться
"если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
Ночь с тонировкой очень затруднительно ездить.
СсылкаПожаловаться
privet_internetВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
Ночь с тонировкой очень затруднительно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде ниче так....луна не слепит ))))))))
ели тонировка легенькая, то вообще нормально, а если пуленепробиваемая, как у меня, то лучше иметь, так сказать, определенные навыки вождения автомобиля с пуленепробиваемой тонировкой )))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на privet_internet
privet_internet
да вроде ниче так....луна не слепит ))))))))
ели тонировка легенькая, то вообще нормально, а если пуленепробиваемая, как у меня, то лучше иметь, так сказать, определенные навыки вождения автомобиля с пуленепробиваемой тонировкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ощупь что ли?)
СсылкаПожаловаться
privet_internetВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на ощупь что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, просто автомобиль с включенными фарами видно хорошо и через тонировку, а вот велосипедиста, допустим когда поворачиваешь с второстепенной дороги на главную, можно и не заметить. поэтому такого рода опасности нужно заранее предусматривать, так же как, например, когда подъезжаешь к углу дома, нужно предусматривать что с другого угла может неожиданно выехать другой автомобиль, и поэтому желательно сбавить скорость, потому что можешь не успеть затормозить. То же самое и с тонировкой. Потом привыкаешь и делаешь уже все на автомате, как скорости переключаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на privet_internet
privet_internet
нет, просто автомобиль с включенными фарами видно хорошо и через тонировку, а вот велосипедиста, допустим когда поворачиваешь с второстепенной дороги на главную, можно и не заметить. поэтому такого рода опасности нужно заранее предусматривать, так же как, например, когда подъезжаешь к углу дома, нужно предусматривать что с другого угла может неожиданно выехать другой автомобиль, и поэтому желательно сбавить скорость, потому что можешь не успеть затормозить. То же самое и с тонировкой. Потом привыкаешь и делаешь уже все на автомате, как скорости переключаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, русский человек не ищет лёгких путей.
СсылкаПожаловаться
privet_internet
не боись... уже лет десять не только не подводит, но и выручает )))))) в жаркую погоду от солнца ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на privet_internet
privet_internet
не боись... уже лет десять не только не подводит, но и выручает )))))) в жаркую погоду от солнца ))))))
СсылкаПожаловаться
а меня от солнца кондиционер выручает, есть такое древнее изобретение. не слышали?)))
СсылкаПожаловаться
Virginia VulfВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а меня от солнца кондиционер выручает, есть такое древнее изобретение. не слышали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много чего слышала. И даже то ,что от этого "древнего изобретения" можно легко простыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Virginia Vulf
Virginia Vulf
Я много чего слышала. И даже то ,что от этого "древнего изобретения" можно легко простыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну сейчас конечно стоит отдать предпочтение "климату") а вообще если правильно пользоваться кондиционером, то сопельки никому угрожать не будут)
СсылкаПожаловаться
юля леншмидВ ответ на Virginia Vulf
Virginia Vulf
Я много чего слышала. И даже то ,что от этого "древнего изобретения" можно легко простыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы без фанатизма кондеем пользуйтесь, мадам- не надо на самый холод выставлять-простывают ведь от резкого перепада температур....и еще один бесплатный совет: не забывайте менять салонный воздушный фильтр - в нем скапливаются микробы, провоцирующие заболевания дыхательных путей!
СсылкаПожаловаться
privet_internetВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а меня от солнца кондиционер выручает, есть такое древнее изобретение. не слышали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не такое уж и древнее. если учитывать что автомобилю вообще около ста лет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на privet_internet
privet_internet
не такое уж и древнее. если учитывать что автомобилю вообще около ста лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно дело всё относительно но первые авто появились 1894 году и для меня это очень давно, одним словом я этого не застал. А первые кондиционеры в машинах появились ещё в 39-м году двадцатого века, по мне это тоже не вчера)
СсылкаПожаловаться
горох
а у нас первый раз попался штраф , второй раз на 15 суток,за невыполнения содрать плёнку.
СсылкаПожаловаться
privet_internetВ ответ на горох
горох
а у нас первый раз попался штраф , второй раз на 15 суток,за невыполнения содрать плёнку.
СсылкаПожаловаться
а у нас, да думаю и везде первый раз 200 руб, второй 200, а третий -"что опять ты? езжай" ))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на горох
горох
а у нас первый раз попался штраф , второй раз на 15 суток,за невыполнения содрать плёнку.
СсылкаПожаловаться
Друг,какое не выполнение?Предписание выдать может только суд или прокуратура и только юрлицу.Причем тут ГАИ и ДПС?Вычитали в коап статью и раздают предписания.Только штраф и все.Законы знать надо
СсылкаПожаловаться
Виктор Захаров
Я планирую не снимать тонировку до июля 2012. Автомобиль смотрится лучше и в салоне чувствую себя уютно. А вообще в разных городах по разному. Где то ДПС строго к затонированым авто относятся, где то не очень. У нас в Нижневартовске можно встретить патруль ДПС в паре с ОМОНом, там о штрафах речи уже не идет: либо снимаешь пленку на месте сам, либо сотрудник ОМОНа берет нож и рисует им крест на затонированом стекле. Понимаю, что это противозаконно, но с ОМОНом лучше не спорить - целее будешь...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Виктор Захаров
Виктор Захаров
Я планирую не снимать тонировку до июля 2012. Автомобиль смотрится лучше и в салоне чувствую себя уютно. А вообще в разных городах по разному. Где то ДПС строго к затонированым авто относятся, где то не очень. У нас в Нижневартовске можно встретить патруль ДПС в паре с ОМОНом, там о штрафах речи уже не идет: либо снимаешь пленку на месте сам, либо сотрудник ОМОНа берет нож и рисует им крест на затонированом стекле. Понимаю, что это противозаконно, но с ОМОНом лучше не спорить - целее будешь...
СсылкаПожаловаться
На такое есть прокуратура
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария