14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Ребят за зеркальную тонировку лишение или тоже штраф 500р?
Алексей Gazprom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
сергей иванов
А не проще стекло 500 рублевыми купюрами затонировать И круто и Гаишники сами тонировку снимать будут
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Только ШТРАФ (лишения НЕТ) по Статье 12.5. часть 3.1. КоАП РФ : Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" утвердило Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств :
пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Артем Сериков
А не проще поставить съёмную тонировку, я поставил и горя не знаю. Гайцы подходят я им показываю и нет проблем еду дальше. Введи в поиске Съёмная тонировка своими руками и сам всё увидишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Артем Сериков
Артем Сериков
А не проще поставить съёмную тонировку, я поставил и горя не знаю. Гайцы подходят я им показываю и нет проблем еду дальше. Введи в поиске Съёмная тонировка своими руками и сам всё увидишь.
СсылкаПожаловаться
у меня машина затонирована американской по кругу..я не знаю проблем с ментами..просто регламент учить надо ...и тогда развод не будите получать....и сьемная тонировка не нужна будет....а насчет зеркалки меня друг просил узнать,я давно не вникал в это дело и думал может какие поправки есть..а оказывается все не прежних местах....Знаю четко закон...но причем такой бредовый..если у вас зеркалка даже на задних стеклах это штраф...а если у вас фанерой забито или смолой замазано то все нормально(при условии если есть боковые зеркала заднего вида)...убить того кто такой бред придумал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
у меня машина затонирована американской по кругу..я не знаю проблем с ментами..просто регламент учить надо ...и тогда развод не будите получать....и сьемная тонировка не нужна будет....а насчет зеркалки меня друг просил узнать,я давно не вникал в это дело и думал может какие поправки есть..а оказывается все не прежних местах....Знаю четко закон...но причем такой бредовый..если у вас зеркалка даже на задних стеклах это штраф...а если у вас фанерой забито или смолой замазано то все нормально(при условии если есть боковые зеркала заднего вида)...убить того кто такой бред придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зеркальную не поэтому запрещают а потому что отблеск в солнечный день или ночью ослепление и в результате ДТП
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну запрещена тонировка передних и лобовых стекол, что ещё надо?!Такие темы надо убирать сразу.А то скоро появится-как убить мента!!
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Александр
Александр
Ну запрещена тонировка передних и лобовых стекол, что ещё надо?!Такие темы надо убирать сразу.А то скоро появится-как убить мента!!
СсылкаПожаловаться
да что вы говорите ...зеркальная запрещена вообще на любых стеклах...уже прочел регламент
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
да что вы говорите ...зеркальная запрещена вообще на любых стеклах...уже прочел регламент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иванов тебе правильно написал-пятисотками обклей не у кого такого нет точно!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
почитайте пожалуйста выше комментарий после Артём Сериков ..я там описал проблему
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
спасибо за помощь господа ...регламент нашел и убедился ещё раз ..что все тот же бред в законе ...тема закрыта ...
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Смотря какая зеркалка.Напыление -запещено.А пленка,это пленка.Сам был тонирован зеркалкой(пленкой)проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария