21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

подскажите пожалуйста! купил машину, а она зеркалкой тонирована, что-то страшновато выезжать!!! можно-ли, по нашим законам?
максим баев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
АЛЬБЕРТик
какие стекла затонированы?
СсылкаПожаловаться
максим баевВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
какие стекла затонированы?
СсылкаПожаловаться
все
СсылкаПожаловаться
максим баев
сказали по госту, но меня зеркало смущает!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на максим баев
максим баев
сказали по госту, но меня зеркало смущает!
СсылкаПожаловаться
Обманули
СсылкаПожаловаться
Петруха
А как зарегестрировал, прошол ТО - без проблем?
СсылкаПожаловаться
максим баев
вчера купил, ещё не рег
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на максим баев
максим баев
вчера купил, ещё не рег
СсылкаПожаловаться
Тогда вначале зарегестрируй, потом ездий.
СсылкаПожаловаться
максим баев
и отваливай полицаям!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА ВАСИЛЬЕВ
Я официально проходил тех осмотр, и у меня была на передних стеклах ели -ели заметая тонировка, и мне ее не пропустили. Он сказал что даже если у тебя будет наклеена простая пленка она дает отражение и искажает изображение. Так что мне пришлось ее сдирать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
на передних стеклах снимай сразу а на остальных если есть 2 зеркала хоть краской выкрась
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Зеркалка запрещена
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
В приложеннии к ПДД написано: "...тонировка ...разрешена... кроме зеркальной". Т.е. вообще запрещена, на любых стеклах! Евгений Титов прав.
СсылкаПожаловаться
максим баев
всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Такая тонировка незаконна. На ВСЕХ стёклах.
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств :
Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария