24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

подскажите как удалить тонировку,есть какие то хитрости?спасибо за ответы заранее
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ЭЛЕКТРОШОК
Хитрость заключается в том что у тонировщиков есть средство для снятия клея .Самому можно но геморно, я пробовал .
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Зимой пленку удалять легче.И отдирается лучьше и клея на стеклах остается меньше.А так надо запастись терпением и растворителем.
СсылкаПожаловаться
Alex
Мне тонировщики говорили на клей мыльной водой брызгать ,размякнет немного потом счищать типа лезвием .Особенно муторно заднее стекло ,есть вероятность обогрев повредить
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я лезвием снимал
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Стекло не поцарапал, у самого полная тонировка, ещё Германская, продаю, надо с учёта снимать, а следовательно сдирать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
На старой "копейке" сдирал - вся царапанная была. Хоть скоблил, но все равно оставшийся клей смывать пришлось...

Нае...,нады...


СсылкаПожаловаться
Рушан Гафуров
Я феном сдирал и нормально. Греешь пленку на маленьком участке и начинаешь сдирать потихоньку. Все ок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Рушан Гафуров
Рушан Гафуров
Я феном сдирал и нормально. Греешь пленку на маленьком участке и начинаешь сдирать потихоньку. Все ок.
СсылкаПожаловаться
Попробую, спасибо!
СсылкаПожаловаться
сашок
подскажите а зеркальная тонировка на задних стеклах запрещена?
СсылкаПожаловаться
avelardo
зеркальная вообще запрещена.а тюбик 200гр профессиональной жидкости снятия этого клея стоит немало----альтернатива (бензин калоша) в свободной продаже . сам им скотч тер
СсылкаПожаловаться
max
заехал.заплатил штраф и снял с учёта(гайки как правило надрывают)и всё....а будуюший владелец пусть сам думает.
СсылкаПожаловаться
nik cyvorov
У профессиональных уборщиков(клининг) есть средство для удаления следов скотча. Поищи в инете профессиональную химию, позвони и тебе продадут. Могу дать адрес 89260889907 Николай
СсылкаПожаловаться
Igor
Подскажите пожалуйста какие штрафы за передние боковые.
СсылкаПожаловаться
Igor
тонировка
СсылкаПожаловаться
Анвар Хусаинов
100p
СсылкаПожаловаться
Антон Забелин
Всё очень просто, берешь обычный фен и не торопясь снимаешь пленку. Главное прогреть стекло, клей не остается!
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Все правильно, надо греть феном. Сам сдирал. Только не перегрей, а то пленка коробится и получается не очень. А какой клей остался, стирал растворителем. Все получилось довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария