Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT
Езжу уже 6 лет, впечатление самое хорошее. Помимо трассы, езжу на рыбалку, за грибами, расход в пределах 10 литров - средний, зимой 12, проходимость для его класса отличная, из крупных неисправностей.​..
4.8
30 апреля
Toyota Urban Cruiser 1.4 D 4x4 MT
Автомобиль тойота урбан крузер или scion Xd (САЙЭН) пришел на американский рынок в декабре 2007. Эта машина сразу завоевала симпатии женщин, девушек и молодых энергичных людей. За 5 лет эксплуатации...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Тонировка

Мужчины, у кого тонированные машины... Подскажите. На КП инспектор измерил мою тонировку прибором и сказал: "Пятерка". что это значит???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Это значи, что пропускная способность( прозрачность ) стекла состовляет 5% вместо разрешенных 75%, а это значит что Вы управляли автомобилем в технически неисправном состоянии за что Вам полагается штраф и движение только после устранения неисправности (сдирать пленку), либо на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Это значи, что пропускная способность( прозрачность ) стекла состовляет 5% вместо разрешенных 75%, а это значит что Вы управляли автомобилем в технически неисправном состоянии за что Вам полагается штраф и движение только после устранения неисправности (сдирать пленку), либо на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться

че за бред?!сотню и поехала дальше!это не не исправные тормоза или еще что либо за что запрещена эксплуатация ТС!Более того ты по этому штрафу можешь сутки ездить и ни один гаишник не имеет права штрафовать...(сутки даются для устранения)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ты гаец,что ли?Это ты в пользу ГАЙЦЕВ тут понаписал.Них...я ,не копейки,протокол и в суд,и пошли нах....Зае...ся ваще к машине подходить,это частная собственность,Я купил такую и пипец.Пусть доказывают....Тоже мне пугальщик,на штраф стоянку.
СсылкаПожаловаться
это почему эвакуатор? если я отказываюсь сдирать тонировку - они должны выписать мне штраф.разве они имеют право забирать машину?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А у вас тонированность проверял инспектор ГАИ или Тех.надзора?
СсылкаПожаловаться
Конечно вправе. Если Вы сами не можете или не желаете отранспортировать авто, а авто у Вас технически неисправно и двигаться на нем дальше нельзя они его эвакуируют на штрафстоянку, а штраф это наказание за то что Вы уже сделали до остановки Вас на посту( движение на неисправном авто).В Вашем случае решение одно - получаете штраф, сдираете пленку и едете дальше.
СсылкаПожаловаться
Я, если честно, не спрашивала удостоверение инспектора тех.надзора. Он меня отпустил без штрафа. Но я думаю это не последний раз когда меня остановили - каждое утро на работу мимо них еду.
СсылкаПожаловаться
Я, если честно, не спрашивала удостоверение инспектора тех.надзора. Он меня отпустил без штрафа. Но я думаю это не последний раз когда меня остановили - каждое утро на работу мимо них еду.
СсылкаПожаловаться
Ну вобщето решение должен принять именно тов. по тех.части,но никак не инспектор(мерить он может чем угодно и на свой вкус).Видимо поэтому он вас и отпустил.Причем в России только один прибор прошел сертификацию,не помню как точно называется,типа "тонер-..."
СсылкаПожаловаться
денис жилов
ерунду не надо говорить .никто сдирать не заставит.протокол и штраф 100 руб и едете дальше.это не относитса к нарушениям при котором запрещена эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
денис жилов
ерунду не надо говорить .никто сдирать не заставит.протокол и штраф 100 руб и едете дальше.это не относитса к нарушениям при котором запрещена эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
ерунду не надо говорить .никто сдирать не заставит.протокол и штраф 100 руб и едете дальше.это не относитса к нарушениям при котором запрещена эксплуатация. Еще как относится
СсылкаПожаловаться
Есть у него корочка технического работника нет не важно. Нужно будет отправит на станцию ТО с направлением итог один - тратите время, деньги, нервы, пленку и остаетесь в итоге неправы(Вы это и сами знаете). Сам раньше тонировался по кругу, отделывался штрафами и просто замечаниями, но после второго раза "убеждений" (убирал пленку) решил, что лишняя трата денег. Да и с Вашим 5-ти %-м "рубироидом" в темное время суток ни фига не видно, лучше уж уберите для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Есть у него корочка технического работника нет не важно. Нужно будет отправит на станцию ТО с направлением итог один - тратите время, деньги, нервы, пленку и остаетесь в итоге неправы(Вы это и сами знаете). Сам раньше тонировался по кругу, отделывался штрафами и просто замечаниями, но после второго раза "убеждений" (убирал пленку) решил, что лишняя трата денег. Да и с Вашим 5-ти %-м "рубироидом" в темное время суток ни фига не видно, лучше уж уберите для здоровья.
СсылкаПожаловаться
проверять тонировку может только инспектор тех надзора. и не имеют они права задерживать мой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
да. инспектор не имеет права эвакуировать машину.
СсылкаПожаловаться
да. инспектор не имеет права эвакуировать машину.
СсылкаПожаловаться
И это правильно, настаивайте на своих правах, твёрдо стойте на занятой Вами позиции, доказывайте свою правоту, вплоть до предупреждения, можно даже в письменном виде, на имя Начальника ГАИ, о том, что если это повторится, Вы будете обращаться в судебные инстанции, вплоть до Страсбургского суда. Так держать!!!
СсылкаПожаловаться
И это правильно, настаивайте на своих правах, твёрдо стойте на занятой Вами позиции, доказывайте свою правоту, вплоть до предупреждения, можно даже в письменном виде, на имя Начальника ГАИ, о том, что если это повторится, Вы будете обращаться в судебные инстанции, вплоть до Страсбургского суда. Так держать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вплоть до расстрела...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
...Вплоть до расстрела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...,расстрелять-то не расстреляют, а вот потребовать пожизненного заключения, в адрес, посмевшего остановить авто, для проверки тонировки, смысл, наверное есть.
СсылкаПожаловаться
Ведрусъ
Вообщето инспектор вообще не имел права ничего проверять, если техосмотр был пройден во время, и всё имеется., то щитается что и тонировка удовлетворяет официально разрешённые требования. :)
СсылкаПожаловаться
Ведрусъ
Вообщето инспектор вообще не имел права ничего проверять, если техосмотр был пройден во время, и всё имеется., то щитается что и тонировка удовлетворяет официально разрешённые требования. :)
СсылкаПожаловаться
Вообщето инспектор вообще не имел права ничего проверять, если техосмотр был пройден во время, и всё имеется., то щитается что и тонировка удовлетворяет официально разрешённые требования. :) Что за бред вы несете. Что мне мешает наклеить тонировку после прохождения ТО. Следуя Вашим рассуждениям я имею право при наличии таллона ТО устанавливать и спецсигналы(проблесковые моячки, звуковой сигнал) и хоть машину в другой цвет перекрасить
СсылкаПожаловаться
"проверка автомобильных стекол на светопропускание может проводиться только в пунктах техосмотра или на стационарных постах ДПС. Для проведения замеров используются специальные приборы. Если инспектор ДПС пытается задержать транспортное средство, снять номера, забрать водительские права или каким-либо иным образом ограничить эксплуатацию машины без проведения замеров светопропускания, его действия неправомерны. Сотрудник ДПС может только рекомендовать водителю удалить пленку со стекол автомашины."
СсылкаПожаловаться
Статья 12.5 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП) предусматривает ответственность за управление автомобилем с тонировочным или защитным покрытием, нарушающим прозрачность стекол и не соответствующим требованиям ГОСТ 5727-88. За этот вид правонарушения предусматривается штраф в размере 100 р.
СсылкаПожаловаться
Ведрусъ
Хм, или что то изменилось, или я уже сам чего то не доглядел:)
СсылкаПожаловаться
вот я сегодня после общения с ними и пролазила интернет, чтобы знать что отвечать и говорить....
СсылкаПожаловаться
Snake
По сут всех выданых ответом, могу сказть только одно, все коментирующие имеют отдаленно педставление о реальности. начнем с простого. 1. замерить тонировку имеют право. И выписать штраф за это дело тоже. штраф в данном случае составляет 100 рублей. 2. эвакуировать автомобиль можно только при условии что водитель не может допущен к управлению транспортным средством, как то состояние алькогольного или наркотического опьянения и ли иних перечисленных в специальных документах случаях. Либо при условии технической неисправности, которая влияеет на безопастность дорожного движения. тонированные стекла не отнясятся к данному перечню. В конце, концов, вы можете опустить стекла и продолжать движение с открытыми окнами, это позволит вам иметь 100% обзорность деркал заднего вида, что позволяет обеспечить безопастность дорожного движения. 3. Талон техническо осмотра выданый на транспортное средсво говорит лишь о его технической исправности на момент прохождение ТО, но не говори от том что при прохождении его у вас были тонированые стекла, затонировать автомобиль вы могли и после выезда с ПИК. А следовательно провека тонировки на автомобиле имеющем талон тех. осмотра полностью правомерна. 4. Для тех кто считает что через тонировку в 55 ни чего не видно, могу посоветовать следующее: а) обратится к врачу и проверить зрение. б) тонировать машну нормальными пленками, которые позволяют нормально через них видить все вокруг. 5. Ну и самое главное конечно. это ваше умение общатся с инспектором и его настроение в данный ммомент времени. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Snake
По сут всех выданых ответом, могу сказть только одно, все коментирующие имеют отдаленно педставление о реальности. начнем с простого. 1. замерить тонировку имеют право. И выписать штраф за это дело тоже. штраф в данном случае составляет 100 рублей. 2. эвакуировать автомобиль можно только при условии что водитель не может допущен к управлению транспортным средством, как то состояние алькогольного или наркотического опьянения и ли иних перечисленных в специальных документах случаях. Либо при условии технической неисправности, которая влияеет на безопастность дорожного движения. тонированные стекла не отнясятся к данному перечню. В конце, концов, вы можете опустить стекла и продолжать движение с открытыми окнами, это позволит вам иметь 100% обзорность деркал заднего вида, что позволяет обеспечить безопастность дорожного движения. 3. Талон техническо осмотра выданый на транспортное средсво говорит лишь о его технической исправности на момент прохождение ТО, но не говори от том что при прохождении его у вас были тонированые стекла, затонировать автомобиль вы могли и после выезда с ПИК. А следовательно провека тонировки на автомобиле имеющем талон тех. осмотра полностью правомерна. 4. Для тех кто считает что через тонировку в 55 ни чего не видно, могу посоветовать следующее: а) обратится к врачу и проверить зрение. б) тонировать машну нормальными пленками, которые позволяют нормально через них видить все вокруг. 5. Ну и самое главное конечно. это ваше умение общатся с инспектором и его настроение в данный ммомент времени. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. За всю водительскую жизнь по тонировке у гайцов ко мне возник вопрос единственный раз. В прошлом году летом в Краснодаре. Сразу оговорюсь, что свои машины тонирую не из-за понтов. Просто эстетика. Черный "крузак-прадик", темная пленка на стекла. Смотрится машина по-другому. Не как аквариум. Причем, тонировка не в "глухую". Сзади, конечно потемнее, но это дело не регламентируется. Передние боковые вообще самой светлой пленкой из возможных в предложенных вариантах. Конечно, прекрасно понимаю, что это дело по закону не дозволено. Ни одна пленка не проходит проверку. Но вот такой я непослушный негодяй. :) Так вот, про Краснодар. Останавливают на посту, проверяют документы, спрашивают про самочувствие. :) Отвечаю, что не на отдыхе, а на работе. Поэтому трезв, аки младенец. :) Что-то ребятам не понравилось. Скорее всего, новый "крузак", номера "три кола", 40-й регион. Плюс мое полное спокойствие. Чужой. Блатной. Фас! :) Начали пробивать В/У, VIN, номера агрегатов. Короче, тягомотина минут на двадцать. Говорю пацанчику-старлею. "Что не нравится-то? У меня из непорядка только тонированные стекла передних дверей. Очень надо, наказывайте. Оспаривать не буду. После нормальной проверки, конечно." Несут прибор. Проверяют. Пишут протокол на сотку. И говорят о том, что я это дело должен устранить на месте. Выключаю климат, опускаю передние стекла. Спрашиваю: "Устраивает?" Ржут и отвечают: "Вполне." И все. Я поехал дальше. :) Честное пионерское, при нормальном общении (без нытья, понтов, пальцев веером, наездов и т.д.) с гайцами практически никогда не возникает никаких недоразумений. Конечно, при условии отсутствия жестких косяков по ПДД. :) Поболтали, посмеялись, разошлисть. А уж общаюсь я с ними - дай Бог каждому! За 20 лет "дальняка" всю страну исколесил. На самом деле, у них кроме тонировки хлеба до отвала. :) Кстати. У меня корешок один есть. Бывший ГРУшник. Подполковник в отставке. Наглый, как танк. Серьезно, без брехни. Борзостью своей любого задавит. В прошлом же году с дочкой ездил на юга. Туда же, в Краснодарский край. Гайцам 16 "штук" за "туда-обратно" оставил. И ксива "сурьезная" не помогла. :) Вот так вот. От человека очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Абсолютно согласен. За всю водительскую жизнь по тонировке у гайцов ко мне возник вопрос единственный раз. В прошлом году летом в Краснодаре. Сразу оговорюсь, что свои машины тонирую не из-за понтов. Просто эстетика. Черный "крузак-прадик", темная пленка на стекла. Смотрится машина по-другому. Не как аквариум. Причем, тонировка не в "глухую". Сзади, конечно потемнее, но это дело не регламентируется. Передние боковые вообще самой светлой пленкой из возможных в предложенных вариантах. Конечно, прекрасно понимаю, что это дело по закону не дозволено. Ни одна пленка не проходит проверку. Но вот такой я непослушный негодяй. :) Так вот, про Краснодар. Останавливают на посту, проверяют документы, спрашивают про самочувствие. :) Отвечаю, что не на отдыхе, а на работе. Поэтому трезв, аки младенец. :) Что-то ребятам не понравилось. Скорее всего, новый "крузак", номера "три кола", 40-й регион. Плюс мое полное спокойствие. Чужой. Блатной. Фас! :) Начали пробивать В/У, VIN, номера агрегатов. Короче, тягомотина минут на двадцать. Говорю пацанчику-старлею. "Что не нравится-то? У меня из непорядка только тонированные стекла передних дверей. Очень надо, наказывайте. Оспаривать не буду. После нормальной проверки, конечно." Несут прибор. Проверяют. Пишут протокол на сотку. И говорят о том, что я это дело должен устранить на месте. Выключаю климат, опускаю передние стекла. Спрашиваю: "Устраивает?" Ржут и отвечают: "Вполне." И все. Я поехал дальше. :) Честное пионерское, при нормальном общении (без нытья, понтов, пальцев веером, наездов и т.д.) с гайцами практически никогда не возникает никаких недоразумений. Конечно, при условии отсутствия жестких косяков по ПДД. :) Поболтали, посмеялись, разошлисть. А уж общаюсь я с ними - дай Бог каждому! За 20 лет "дальняка" всю страну исколесил. На самом деле, у них кроме тонировки хлеба до отвала. :) Кстати. У меня корешок один есть. Бывший ГРУшник. Подполковник в отставке. Наглый, как танк. Серьезно, без брехни. Борзостью своей любого задавит. В прошлом же году с дочкой ездил на юга. Туда же, в Краснодарский край. Гайцам 16 "штук" за "туда-обратно" оставил. И ксива "сурьезная" не помогла. :) Вот так вот. От человека очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Полностью поддерживаю автора. Выразил все то о чем я недописал. у меня правда 17 летний опыт общения с инспекторами, но могу сказать одно, сейчас стало сложнее с ними разговаривать чем тогда когда я начинал ездить, еще без прав, но договорится всегда возможно. Главное уметь общатся.
СсылкаПожаловаться
Snake

Полностью поддерживаю автора. Выразил все то о чем я недописал. у меня правда 17 летний опыт общения с инспекторами, но могу сказать одно, сейчас стало сложнее с ними разговаривать чем тогда когда я начинал ездить, еще без прав, но договорится всегда возможно. Главное уметь общатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Я тоже ГРУШник,потому наглый,как КАТЕРПИЛЛЕРР.Всё правильно написал,без "брехни и сказок".Не то что некоторые.Если с позитифчиком,то можно любого перебазарить,или уж и правда,сразу в наезд,что бы остудить пыл.Я сейчас в основном так и делаю,денег жалко,может зря конечно,нервы дороже,Но иногда бесит наглость и самоуверенность гоблинов.Да и по нынешнему,они ведь в барыг превратились,зарабатывают ведь в основном,а это уже рыночные отношения.Поэтому и прессую.Есть конечно и грамотные и с юмором.Как и везде.Но то что надо сопротивлятся и думать в процессе,никто не отменял.А за тонировку,тьфу тьфу,пока никто не прессовал,да у меня она как бы и не борзая,покупал такую уже.с машинкой.Меня в основном за скорость,колбасят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный ГРУшник их бы давно завалил... и сказал, что они сами себя перестреляли... ;-) А вообще когда они видят такую корочку, то спокойно расходимся как в море корабли... Все вопросы сами собой отпадают. Ну может быть еще от рожи зависит... от телосложения и т.п. Черт их знает...
СсылкаПожаловаться
Michael
Нормальный ГРУшник их бы давно завалил... и сказал, что они сами себя перестреляли... ;-) А вообще когда они видят такую корочку, то спокойно расходимся как в море корабли... Все вопросы сами собой отпадают. Ну может быть еще от рожи зависит... от телосложения и т.п. Черт их знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг его знает, какая у него корочка. Он же бывший. Факт есть факт. Может, гайцы там еще покруче будут... :)
СсылкаПожаловаться
Snake
СсылкаПожаловаться
Согласна - умение общаться с инспекторами играет не мало важную роль
СсылкаПожаловаться
Макс Богачёв
Вот пояснения про тонировку. http://spherazakona.ru/avtolover/razresh...
СсылкаПожаловаться
Валерий Петров
Инспектор ДПС не имеет права проверять тонировку, это делает только инспектор ростехнадзора на посту либо на станции техосмотра. Так что смело говорите инспектору что проходили техосмотр с этой тонировкой и вопросов возникать не должно, дпс не имеет права задерживать Вас для выявления правонарушений
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
как и с мигалками ,так и с тонировкой мы в России порядка навести никогда не сможем куча блатных и куча приближенных к телу и просто кто по 100 руб платит .Хотя 100р уже давно не штраф ,так семечки - отдал и дальше вслепую ездий .А все песни что видно чудесно через темную пленку оставьте внукам ...ничерта особенно когда осадки заметтьте все опускают стекла когда нужно проехать чуть по-точнее или задом .Я конечно не беру в счет видеокамеру заднего вида ,и не беру в счет наши солнечные города навроде Сочи)))Что касается ГИБДД захотят все проверят и службы измерительные отвезут - стоит только упереться У меня у друга вообще жезлом по пленке постучали - она стала в царапинах так он сам потом ее снял .
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А в Беларуси батька просто тупо запретил тонировку.И все сняли.А кто не хотел то гайцы помогли.Правда наши машины не трогают.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Из всего я делаю выводы, что за очевидную тонировку любой Гаец имеет право содрать 100р. потому как я уже нарушил ( затонировал передние стекла). Гос. тех.инспектор ( которого могут притащить Гайцы) определив официально мое нарушение выпишит 100 и обяжет устранить неисправность (содрать пленку), если я не согласен с порчей моего авто, то эксплуатация его запрещена (снимут номера или эвакуируют в безопасное место). Что то доказывать Гайцам явно себе будет дороже. 100р. на хлеб и езжай дальше ( можно в пополам разойтись).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Из всего я делаю выводы, что за очевидную тонировку любой Гаец имеет право содрать 100р. потому как я уже нарушил ( затонировал передние стекла). Гос. тех.инспектор ( которого могут притащить Гайцы) определив официально мое нарушение выпишит 100 и обяжет устранить неисправность (содрать пленку), если я не согласен с порчей моего авто, то эксплуатация его запрещена (снимут номера или эвакуируют в безопасное место). Что то доказывать Гайцам явно себе будет дороже. 100р. на хлеб и езжай дальше ( можно в пополам разойтись).
СсылкаПожаловаться
И что тут не понятного??? Хочется переднюю тонировку - плати, не хочешь платить - сними. И на этом в стране всё построено, а люди как с Луны свалились и делают удивленные глаза!!! Хочешь блатной номер - плати, хочешь ехать 140 км/ч или пьяный - плати, любые отклонения от установленных правил необходимо обеспечивать денежкой. Может лучше соблюдать установленные правила не скуля о гадском обращении и вымогательстве гайцов???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru