3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Всем доброго времени суток планирую поехать на авто в Минск машина тонированная кроме лобового стекла, говорят там с этим строго тонировка запрещена могут гайцы их местные заманать, кто знает так это или нет и с какими трудностями можно столкнуться в Белоруссии ?
Сергей Воробьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Филька
нюансов очень много лучше ты как приедешь расскажешь
СсылкаПожаловаться
илюша хххВ ответ на Филька
Филька
нюансов очень много лучше ты как приедешь расскажешь
СсылкаПожаловаться
Ребята вас обрадую... В беларуси только 1! Прибор который прошел поверку на гост и нарваться на него очень сложно. А на слова у вас машина с тонировкой смело посылайте нах. Те минские машины которые темные их даже не останавливают.
СсылкаПожаловаться
андрей чернышевВ ответ на Филька
Филька
нюансов очень много лучше ты как приедешь расскажешь
СсылкаПожаловаться
в белларуссию езжу очень часто,машина тонирована вся,кроме лобового,ни разу,повторяю,ни разу от их гайцов не услышал никаких вопросов о тонировке,а вот у них не увидишь не одной тонированной машины,включая и ментов,так что езжай себе спокойно и никого не бойся.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в прошлом ноябре ездил своим ходом в белорусию в бобруйск,машина тоже была тонированная. я пока до вологды доехал три раза по стольнику отстегнул. в вологде снял тонировку на передних дверях. дальше ехал без проблем( через Рославль) А в белорусии ментов ваще на трассе не видал и в городе тоже.В городе машины все тонированые,у свояка спросил он говорит не разу не слышал что бы кого то заставили обдирать. там и фары за городом не надо включать.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
в прошлом ноябре ездил своим ходом в белорусию в бобруйск,машина тоже была тонированная. я пока до вологды доехал три раза по стольнику отстегнул. в вологде снял тонировку на передних дверях. дальше ехал без проблем( через Рославль) А в белорусии ментов ваще на трассе не видал и в городе тоже.В городе машины все тонированые,у свояка спросил он говорит не разу не слышал что бы кого то заставили обдирать. там и фары за городом не надо включать.
СсылкаПожаловаться
Странно. Как в разных странах живем. Уже больше 4-х лет на "прадиках". Что первый, что сегодняшний тонированы еще в автосалоне. Практически наглухо. Кроме лобовухи, естественно. За все это время всего один раз на КПМ в Наро-Фоминске старлей вопрос о том, как я умудрился с такой тонировкой ГТО пройти, задал. Получил ответ, что тонировал после ГТО. Талон на три года, а по окончании этого срока (гарантии) я тупо меняю машину. Поверил, глупенький. Про после ГТО. :) Мотаюсь по центральной части России - мама, не горюй. Пробеги очень даже не детские. Никогда, кроме того случая, никто не задавал вопросов по тонировке. Да и в рассказанном случае меня остановили то за превышение. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Воробьев
Думаю рассмотреть вариант на поезде до ехать, а то поездка на авто превратиться в выдачу зарплат местным гаи, брат двоюродный в Минске живет сказал 50/50 что все ровно будет
СсылкаПожаловаться
Вадим
Чувак не парься, но тут тебе в коментах одно фуфло оставили!!!!
Я в беллоруссию езжу часто и скажу тебе так: по правилам светопропускание передних боковых стекол у должно быть не менее 75%, лобовое как и у нас вообще нельзя тонировать, у меня машина кроме лобовухи затонирована наглухо, но проблем там с этим ни разу не испытывал, скажу сразу больше 20-30км/ч скорость не превышай, штрафы у них там действительно очень высокие!!!!(по сумме доходов населения к шрафам выше чем в европе). Да и всегда пропускай пешеходов, и еще у виновника ДТП сразу заберают прова на менее чем на год, за превышение на 30-40км/ч тоже лишают, но к гражданам России как я понял по опыту это не относиться!!!!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Вадим
Вадим
Чувак не парься, но тут тебе в коментах одно фуфло оставили!!!!
Я в беллоруссию езжу часто и скажу тебе так: по правилам светопропускание передних боковых стекол у должно быть не менее 75%, лобовое как и у нас вообще нельзя тонировать, у меня машина кроме лобовухи затонирована наглухо, но проблем там с этим ни разу не испытывал, скажу сразу больше 20-30км/ч скорость не превышай, штрафы у них там действительно очень высокие!!!!(по сумме доходов населения к шрафам выше чем в европе). Да и всегда пропускай пешеходов, и еще у виновника ДТП сразу заберают прова на менее чем на год, за превышение на 30-40км/ч тоже лишают, но к гражданам России как я понял по опыту это не относиться!!!!
СсылкаПожаловаться
II ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
почему фуфло? ты чё хочешь сказать я все выдумал. похоже фуфло ты гонишь,насчет глухой тонировки! да ты пока по россии с такой тонировкой едешь,заебёшься бабки отстегивать. а боковые стекла 70 % ,а не 75.
и выражая своё мнение постарайся других не оскарблять.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Молодец, в следущий раз когда будешь комментить всегда Гост читай....В беллорусии нет тонированных машин даже у ментов....
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да я гост не читал. мне его на каждом посту до Вологды показывали,читали и в харю тыкали.
у меня у свояка в Бобруйске ниссан премьера, тонированная. говорит проблем нет.
СсылкаПожаловаться
ShumaherВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
да я гост не читал. мне его на каждом посту до Вологды показывали,читали и в харю тыкали.
у меня у свояка в Бобруйске ниссан премьера, тонированная. говорит проблем нет.
СсылкаПожаловаться
без прибора оштрафовать не могут, а имеют право только порекомендовать снять тонировку.
СсылкаПожаловаться
Евгений БатюшковВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
да я гост не читал. мне его на каждом посту до Вологды показывали,читали и в харю тыкали.
у меня у свояка в Бобруйске ниссан премьера, тонированная. говорит проблем нет.
СсылкаПожаловаться
значит твой свояк хранит машину в гараже и никуда не ездит ,за тонировку и даже за шторки е"бут так что мало не покажется, проверено на собственном опыте,
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Евгений Батюшков
Евгений Батюшков
значит твой свояк хранит машину в гараже и никуда не ездит ,за тонировку и даже за шторки е"бут так что мало не покажется, проверено на собственном опыте,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА ТЫ ПРАВ,ОН ИЗ ТЕХ ВОДИТЕЛЕЙ КТО В ОСНОВНОМ МОЮТ МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Я
Живу в Беларуси. Скажу так. С тонировкой "щемят" в основном беларусские машины. Иностранцев практически не трогают. Если тормазнут давите на то что в России это разрешено, а о запрете на вашу тонировку в Беларуси на границе вас не проинформировали. Если не прокатит, тогда требуйте до начала замера у гаевого документы на прибор. 95 из 100, что его погрешность будет 5. Указываете ему на это. Говорите что прибором не надлежащего качества стекла своей машины мерять не будете т.к. опасаетесь их порчи. Приборов имеющих технические требования соответствующие букве закона в Беларуси очень мало.
По нормативу погрешность измерений должна быть 3%. Плюс есть требования к измерению по госту: Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.
температура-плюс 25±10°С; относительная влажность воздуха-45-80%; атмосферное давление 84,0-106,7 кПа (630-800 мм рт. ст.).
Из разряда фантастики... если на вас все таки что-то будут составлять.
В протоколе в замечаниях пишите: несогласен. т.к. 1 прибор не сответствует требованиям 2 нарушены условия измерения 3 вам не разъяснены права и правила т.к. вы гражданин др. государства.
Тонировку на месте вы не обязаны срывать (снимать будете только на СТО что бы стекла не поцарапать), максимум что могут дать вам предписание на снятие в такой-то срок.
Демонстративно запишите фамилию гаевого, номер жетона, из какого регионального подразделения и скажите что как иностранный гражданин подадите на него жалобу в два суда беларусский и российский.
Максимальный размер штрафаза тонировку - 25 у.е.
СсылкаПожаловаться
NaughtyB
Дальше Беларуси, к примеру в Литву не пустят - заставят ободрать передние стекла
СсылкаПожаловаться
Gorka6
Не знаю как в Беларуси,а пока до неё доедешь по дорогам России
100% отстегнёшь бабки.
Это не пустые слова - года 3 назад я продал по доверенности машину наглухо тонированную
кроме лобового (была полоса сверху)
Он ездил в Дагестан и когда приехал то передние боковые были чистые.
Спрашивает меня "как ты ездил?"
я говорю,что ездил и всё.Никто и никогда ничего не говорил,
лишь техосмотр без "показа".
СсылкаПожаловаться
Олег КарповВ ответ на Gorka6
Gorka6
Не знаю как в Беларуси,а пока до неё доедешь по дорогам России
100% отстегнёшь бабки.
Это не пустые слова - года 3 назад я продал по доверенности машину наглухо тонированную
кроме лобового (была полоса сверху)
Он ездил в Дагестан и когда приехал то передние боковые были чистые.
Спрашивает меня "как ты ездил?"
я говорю,что ездил и всё.Никто и никогда ничего не говорил,
лишь техосмотр без "показа".
СсылкаПожаловаться
Да ладно, даги и прочие араводы вон вообще в наглухо тонированных авто катаются.
СсылкаПожаловаться
Евгений Батюшков
российские машины не трогают за тонировку, главное правила не нарушай
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Проверь, входит ли Беларуссия в число стран подписавших Венскую конвенцию. Если не ошибаюсь, то разрешается проезд тс (с отклонениями от гостов и тд) по территории др стран (подписавших конвенцию) если по месту регистрации тс разрешена его эксплуатация (те ТО в порядке).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария