26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

тонировка

три дня назад останавливает меня гаишник в городе я даю права и т д он уходит сними я спрашиваю куда вы пошли он выписывать штрав за тонировку передних стекл я начинаю говорить что только на посту дпс могут проверять светопропускаемость стекл на что он мне унас нет постов я тогда давайте прибор он если я сейчас позвоню и его привезут и если стекла не пройдут то я выпишу предписание штрав на1500 за неувожение судье что он имел виду? прав ли он? что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
dahujznaet dahujznaet
http://www.tonirovka.com/ тут гост рф есть про тонировку авто, а вообще вы правы были, если ни чего не изменилось то штраф 100 рублей, снятие пленки, если приводят прибор и он показывает степень затемнения более - 75 %
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
беспредел
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
беспредел
СсылкаПожаловаться
Пишите жалобу в прокуратуру. На лицо злоупотребление правом.
Он обязан был Вас задержать на три часа, о чём составить протокол. Вызвать технического инспектора, с оборудованием. После показаний специального прибора привлечь Вас к ответственности.
Обжалуйте постановление через суд. Ваше нарушение оценили на глазок, показаний специальных приборов в протоколе не зафиксировано.
То, что стёкла тонированы, объективно, доказательством не является.
Неуважение к суду? У него наверное раздвоение личности. Осень пришла!
СсылкаПожаловаться
Сергей Корякин
дал бы ему 50 р пусть подавитса
СсылкаПожаловаться
artem bedunkevich =)
у меня часто такое происходит.. лобовое затонировано... Гашники определяют на глаз. при возникновении споров (я говорю что не имеют права) говорят что вызовут мобильный пост.. вот даже и незнаю что им на это отвечать.. :( вправе ли они на Подъехавшей газельке проверить тонировку? Порой угрожают тем что счас возьмут машину и поедут на станцию проверять. Кто подскажет, как себя вести и правомерны ли действия ГАИ?
СсылкаПожаловаться
vasiliy sidorenko
Он что Суд представлял, прямо в "жучке" своей??? Они с судом ваще в разных министерствах и ветвях власти находятся... Посылать таких охреневших засранцев надо... и при них звонить "знакомым" в прокуратуру. Они махом тогда на задницу приседают, особенно когда вслух номер значка его произносишь...
СсылкаПожаловаться
vasiliy sidorenko
Если есть техосмотр - ваша ответственность - штраф 100 р. К тому же на подъехавшей Газельке сертификат должен быть на этот прибор и он как-то не помню точно имеет срок действия, как и на радар, а если просрочен, то гудбай Америка... Тока врать не буду сколько действует... Проверить я думаю могут, но заставить сдирать прямо там точно нет, это только по суду... а там куча кассаций, аппеляций и частных жалоб можно в надзорные органы подать, так что ГИБДДшники сами не рады будут, что связались, но вам времени ушатать на это тоже придется не хило... Можно ссылаться на грязные стекла, пасмурную погоду и т.д. Как-то "За рулем" подробно писали про такое, как и что им говорить, но не помню номер лет 7 назад встречал. Может в "Кватроруте" написать, по ТВ ответили бы...
СсылкаПожаловаться
vasiliy sidorenko
Если есть техосмотр - ваша ответственность - штраф 100 р. К тому же на подъехавшей Газельке сертификат должен быть на этот прибор и он как-то не помню точно имеет срок действия, как и на радар, а если просрочен, то гудбай Америка... Тока врать не буду сколько действует... Проверить я думаю могут, но заставить сдирать прямо там точно нет, это только по суду... а там куча кассаций, аппеляций и частных жалоб можно в надзорные органы подать, так что ГИБДДшники сами не рады будут, что связались, но вам времени ушатать на это тоже придется не хило... Можно ссылаться на грязные стекла, пасмурную погоду и т.д. Как-то "За рулем" подробно писали про такое, как и что им говорить, но не помню номер лет 7 назад встречал. Может в "Кватроруте" написать, по ТВ ответили бы...
СсылкаПожаловаться
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
радик галлямов
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Хорошо бы приводить аргументы! Дайте почтенной публике ссылку, где указано, что должностному лицу ГИБДД разрешено сдирать тонирующую плёнку?
КоАП РФ подобными полномочиями инспекторов не наделил: http://www.consultant.ru/popular/koap/13... Закон "О милиции" тоже: http://www.consultant.ru/popular/militia...
После самоуправства должностного лица ГИБДД имеем полное право привлечь инспектора к уголовной ответственности, за превышение полномочий (ст. 286 УК РФ): http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10...
Примеры здесь: http://ghopper.rdtc.ru/ и обсуждение здесь: http://www.ren-tv.com/forum/index.php?sh....
СсылкаПожаловаться
радик галлямов
СсылкаПожаловаться
История переписки
если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, ..ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
Не забудбьте, если соберетесь писать жалобу, упомянуть там о незаконной остановке ТС. Т.к увидеть на боковых стеклах тонировку, а следовательно нарушение ПДД невозможно. Согласно нового Адм.регламента, да и старого Наставления есть конкретный перечень оснований для остановки ТС вне стационарного поста. начни Вы разговор с этих вопросов, скорее всего он Вас отпустил бы, переключась на других нарушителей - смена не резиновая с каждым препираться. Помните об этом.
СсылкаПожаловаться
радик галлямов
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ничего они не могут. Согласно ст. 12.5 ч. 1 КоАП (если внимательно читать), максимум штраф 100 руб. Ни о какой штрафстоянке и речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
С гаишником спорить, что против ветра.Ну послал ты его,а он тебе западлянку ты будешь бегать и тратить время доказывать что не баран,а он как стоял так и дальше будет стоять ему по х...ру куда ты побежищь!!!
СсылкаПожаловаться
bigvitek
С гаишником спорить, что против ветра.Ну послал ты его,а он тебе западлянку ты будешь бегать и тратить время доказывать что не баран,а он как стоял так и дальше будет стоять ему по х...ру куда ты побежищь!!!
СсылкаПожаловаться
От того и живем плохо, народ потерпевший какой-то, все терпит и каждый сам за себя, а один как говорят, в поле не воин.
СсылкаПожаловаться
opex1985
Беспредел полный, 100руб максимальный штраф
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
ГОСТ 27902-88

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Нечто толковое по тонировке было написано ранее: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Анита Васильева
у Вас обязательно должен быть сертификат соответствия тонировки государственным стандартам.
и при предъявлении его сотрудникам ГАИ они не имеют права ничего от вас требовать.
вот к примеру в Ultra Vision выдают сертификаты соответствия, пример можете посмотреть тут ===> http://tmn.ultravisionfilm.ru/продукция/
А вот если вышеуказанного документа нету, то дела плохи и вполне возможен и штраф и все остальное.
Ну или, как вариант, можно сьемную тонировку поставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru