20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

три дня назад останавливает меня гаишник в городе я даю права и т д он уходит сними я спрашиваю куда вы пошли он выписывать штрав за тонировку передних стекл я начинаю говорить что только на посту дпс могут проверять светопропускаемость стекл на что он мне унас нет постов я тогда давайте прибор он если я сейчас позвоню и его привезут и если стекла не пройдут то я выпишу предписание штрав на1500 за неувожение судье что он имел виду? прав ли он? что делать?
Лямур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
dahujznaet dahujznaet
http://www.tonirovka.com/ тут гост рф есть про тонировку авто, а вообще вы правы были, если ни чего не изменилось то штраф 100 рублей, снятие пленки, если приводят прибор и он показывает степень затемнения более - 75 %
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
беспредел
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
беспредел
СсылкаПожаловаться
Пишите жалобу в прокуратуру. На лицо злоупотребление правом.
Он обязан был Вас задержать на три часа, о чём составить протокол. Вызвать технического инспектора, с оборудованием. После показаний специального прибора привлечь Вас к ответственности.
Обжалуйте постановление через суд. Ваше нарушение оценили на глазок, показаний специальных приборов в протоколе не зафиксировано.
То, что стёкла тонированы, объективно, доказательством не является.
Неуважение к суду? У него наверное раздвоение личности. Осень пришла!
СсылкаПожаловаться
Сергей Корякин
дал бы ему 50 р пусть подавитса
СсылкаПожаловаться
artem bedunkevich =)
у меня часто такое происходит.. лобовое затонировано... Гашники определяют на глаз. при возникновении споров (я говорю что не имеют права) говорят что вызовут мобильный пост.. вот даже и незнаю что им на это отвечать.. :( вправе ли они на Подъехавшей газельке проверить тонировку? Порой угрожают тем что счас возьмут машину и поедут на станцию проверять. Кто подскажет, как себя вести и правомерны ли действия ГАИ?
СсылкаПожаловаться
vasiliy sidorenko
Он что Суд представлял, прямо в "жучке" своей??? Они с судом ваще в разных министерствах и ветвях власти находятся... Посылать таких охреневших засранцев надо... и при них звонить "знакомым" в прокуратуру. Они махом тогда на задницу приседают, особенно когда вслух номер значка его произносишь...
СсылкаПожаловаться
vasiliy sidorenko
Если есть техосмотр - ваша ответственность - штраф 100 р. К тому же на подъехавшей Газельке сертификат должен быть на этот прибор и он как-то не помню точно имеет срок действия, как и на радар, а если просрочен, то гудбай Америка... Тока врать не буду сколько действует... Проверить я думаю могут, но заставить сдирать прямо там точно нет, это только по суду... а там куча кассаций, аппеляций и частных жалоб можно в надзорные органы подать, так что ГИБДДшники сами не рады будут, что связались, но вам времени ушатать на это тоже придется не хило... Можно ссылаться на грязные стекла, пасмурную погоду и т.д. Как-то "За рулем" подробно писали про такое, как и что им говорить, но не помню номер лет 7 назад встречал. Может в "Кватроруте" написать, по ТВ ответили бы...
СсылкаПожаловаться
радик галлямовВ ответ на vasiliy sidorenko
vasiliy sidorenko
Если есть техосмотр - ваша ответственность - штраф 100 р. К тому же на подъехавшей Газельке сертификат должен быть на этот прибор и он как-то не помню точно имеет срок действия, как и на радар, а если просрочен, то гудбай Америка... Тока врать не буду сколько действует... Проверить я думаю могут, но заставить сдирать прямо там точно нет, это только по суду... а там куча кассаций, аппеляций и частных жалоб можно в надзорные органы подать, так что ГИБДДшники сами не рады будут, что связались, но вам времени ушатать на это тоже придется не хило... Можно ссылаться на грязные стекла, пасмурную погоду и т.д. Как-то "За рулем" подробно писали про такое, как и что им говорить, но не помню номер лет 7 назад встречал. Может в "Кватроруте" написать, по ТВ ответили бы...
СсылкаПожаловаться
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на радик галлямов
радик галлямов
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы приводить аргументы! Дайте почтенной публике ссылку, где указано, что должностному лицу ГИБДД разрешено сдирать тонирующую плёнку?
КоАП РФ подобными полномочиями инспекторов не наделил: http://www.consultant.ru/popular/koap/13... Закон "О милиции" тоже: http://www.consultant.ru/popular/militia...
После самоуправства должностного лица ГИБДД имеем полное право привлечь инспектора к уголовной ответственности, за превышение полномочий (ст. 286 УК РФ): http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10...
Примеры здесь: http://ghopper.rdtc.ru/ и обсуждение здесь: http://www.ren-tv.com/forum/index.php?sh....
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на радик галлямов
радик галлямов
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, ..ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
Не забудбьте, если соберетесь писать жалобу, упомянуть там о незаконной остановке ТС. Т.к увидеть на боковых стеклах тонировку, а следовательно нарушение ПДД невозможно. Согласно нового Адм.регламента, да и старого Наставления есть конкретный перечень оснований для остановки ТС вне стационарного поста. начни Вы разговор с этих вопросов, скорее всего он Вас отпустил бы, переключась на других нарушителей - смена не резиновая с каждым препираться. Помните об этом.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на радик галлямов
радик галлямов
Ипроверить могут и заставить сдирать тоже, при несогласии на штрафстоянку до устранения согласно приложения к ПДД с которыми запрещена эксплуатация "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.", как дал разъяснение ВС пленка на стеклах (тонировка) это ненесения покрытия ограничивающее обзарнось. ссылка на прокуратуру может подействовать но если за ГАИ явный косяк, а так ерунда, оформя только строго по букве закона, а это оооооочень долго. а если учесть, что обсолютно чистое лобовое стекло уже снижает светопропускание на 7 процентов. ХОЧЕШЬ НАСОЛТЬ ГАИШНИКУ СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ЕМУ НЕ ЧЕГО БУДЕТ С ТЕБЯ ВЗЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не могут. Согласно ст. 12.5 ч. 1 КоАП (если внимательно читать), максимум штраф 100 руб. Ни о какой штрафстоянке и речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
С гаишником спорить, что против ветра.Ну послал ты его,а он тебе западлянку ты будешь бегать и тратить время доказывать что не баран,а он как стоял так и дальше будет стоять ему по х...ру куда ты побежищь!!!
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на bigvitek
bigvitek
С гаишником спорить, что против ветра.Ну послал ты его,а он тебе западлянку ты будешь бегать и тратить время доказывать что не баран,а он как стоял так и дальше будет стоять ему по х...ру куда ты побежищь!!!
СсылкаПожаловаться
От того и живем плохо, народ потерпевший какой-то, все терпит и каждый сам за себя, а один как говорят, в поле не воин.
СсылкаПожаловаться
opex1985
Беспредел полный, 100руб максимальный штраф
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
ГОСТ 27902-88

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Нечто толковое по тонировке было написано ранее: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Анита Васильева
у Вас обязательно должен быть сертификат соответствия тонировки государственным стандартам.
и при предъявлении его сотрудникам ГАИ они не имеют права ничего от вас требовать.
вот к примеру в Ultra Vision выдают сертификаты соответствия, пример можете посмотреть тут ===> http://tmn.ultravisionfilm.ru/продукция/
А вот если вышеуказанного документа нету, то дела плохи и вполне возможен и штраф и все остальное.
Ну или, как вариант, можно сьемную тонировку поставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария