Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тонированные заводские стекла по ГОСТУ 5727-88 могут ли за них выписать штраф

Народ подскажите ! Отечественный производитель делает тонированные стекла на ваз в положенном месте стоит гостовский номер (ГОСТ 5727-88) в праве ли инспектор ГИБДД выписать штраф за него .Даже ести светопропускаемость  превышает установленные правилом %
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Валерий Михайлов
Разве ГОСТ от 88-го года, действует по сию пору?
Не факт, что этот ГОСТ, действительно распространяется на саму светопропускаемость, всего навсего на само стекло.
Где-то здесь и "зарыта собака".
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
конечно, так и делают! по воронежскому телевидению продемонстрировали подобны случай, только на лансере....по кругу стекла чуть-чуть с зеленцой - тонировка с завода....выписали предписание (или как там его) на замену!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Помериют Бликом, превышает - однозначно штраф, а может ещё и сдирать заставят, если в з....полезешь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Помериют Бликом, превышает - однозначно штраф, а может ещё и сдирать заставят, если в з....полезешь!
СсылкаПожаловаться
Я думаю как ты напыление заводское сдирать будиш. ..
СсылкаПожаловаться
миша ширяев
Я думаю как ты напыление заводское сдирать будиш. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит стёкла менять. У меня заводская тонировка, % на стёклах стоит 70 и 75, замерял - меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
отечественные производители какой только хрени не выпускают( в том числе и ксенон и авто стекла). можешь задать свой вопрос здесь http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g... . а насчет стекол посмотреть здесь http://asahi.ru/
СсылкаПожаловаться
ДанилаА
Указанный ГОСТ отменен вступлением в слилу Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, согласно которому светопропускаемость лобового стекла и и стекол передних дверей должна составлять не менее 70% ( светопропускаемость остальныхе стекл не регламентирована). Если Ваши стекла не соответствуют этим требованиям ТехОсмотр Вы не пройдете, а так же можете быть привлечены к адм. ответственности в виде штрафа 500 р.
СсылкаПожаловаться
ДанилаА
Указанный ГОСТ отменен вступлением в слилу Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, согласно которому светопропускаемость лобового стекла и и стекол передних дверей должна составлять не менее 70% ( светопропускаемость остальныхе стекл не регламентирована). Если Ваши стекла не соответствуют этим требованиям ТехОсмотр Вы не пройдете, а так же можете быть привлечены к адм. ответственности в виде штрафа 500 р.
СсылкаПожаловаться
Законно? При составлении протокола ссылаются на - 7. Прочие элементы конструкции (7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.) Но ГОСТ не действует, многие обжаловали такое постановление. Хочу разобраться....
СсылкаПожаловаться
А в чём вопрос-то? ГОСТ 5727-88 устанавливает пределы светопропускания (75 % ветровое и 70 % боковые). Если светопропускание выше - ещё лучше. Вероятно Вы имели ввиду, если ниже? Но и тогда штраф по идее не должен выписывать (вины-то Вашей в этом нет, а у нас как бы презумпция невиновности действует). А вот предписание на замену могут дать - и его придётся исполнять.
СсылкаПожаловаться
А в чём вопрос-то? ГОСТ 5727-88 устанавливает пределы светопропускания (75 % ветровое и 70 % боковые). Если светопропускание выше - ещё лучше. Вероятно Вы имели ввиду, если ниже? Но и тогда штраф по идее не должен выписывать (вины-то Вашей в этом нет, а у нас как бы презумпция невиновности действует). А вот предписание на замену могут дать - и его придётся исполнять.
СсылкаПожаловаться
есть вина, в форме умысла, выраженного в управлении ТС с тонированными стеклами не по ГОСТ 2757-88 и с нарушением соответствующего п. тех. регламента. Степень пройденного чистого света менее 70%, которое выявляется с применением спец. тех. средства с выполнением требований ГОСТа 27902
СсылкаПожаловаться
есть вина, в форме умысла, выраженного в управлении ТС с тонированными стеклами не по ГОСТ 2757-88 и с нарушением соответствующего п. тех. регламента. Степень пройденного чистого света менее 70%, которое выявляется с применением спец. тех. средства с выполнением требований ГОСТа 27902
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните, пожалуйста какую разновидность умысла (прямой или косвенный) Вы обнаружили у человека, который купил и поставил на свой автомобиль стёкла, промаркированные как соответствующие ГОСТ 5727-88 и какими доказательствами (из той ситуации, что задал автор темы) это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
Объясните, пожалуйста какую разновидность умысла (прямой или косвенный) Вы обнаружили у человека, который купил и поставил на свой автомобиль стёкла, промаркированные как соответствующие ГОСТ 5727-88 и какими доказательствами (из той ситуации, что задал автор темы) это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умысел в УПРАВЛЕНИИ ТС с такими стеклами в случае несоответствия ГОСТ. ДОКАЗАНО ПРИБОРОМ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АП в том, что человек (водитель) управляет, т.е. осуществляет непосредственное движение ТС под своим управлением, в этом и выражен умысел, а следовательно форма вины, квалификация такого АП ст.12.5 ч.1.3 в случае выявления превышения тонирования стекал спец. тех. средством (изменения 2010г.).
СсылкаПожаловаться
АП в том, что человек (водитель) управляет, т.е. осуществляет непосредственное движение ТС под своим управлением, в этом и выражен умысел, а следовательно форма вины, квалификация такого АП ст.12.5 ч.1.3 в случае выявления превышения тонирования стекал спец. тех. средством (изменения 2010г.).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умысел в том, чтобы управлять транспортным средством, на котором написано, что оно соответствует ГОСТу? Это ново! И посему требует пояснений, о которых я у Вас спросил. Так на вопрос-то ответите (умысел прямой или косвенный)? А может Ваш чудо-ПРИБОР в режиме автоматической видеофиксации работает (что позволяет отступить от принципа презумпции невиновности, что, впрочем, тоже не беда - у автора алиби на том же стекле прорисовано так, что стирать замучаешься, да и бумаженцию в магазине попросить можно, чтоб стекло в суд не таскать)?
СсылкаПожаловаться
Умысел в том, чтобы управлять транспортным средством, на котором написано, что оно соответствует ГОСТу? Это ново! И посему требует пояснений, о которых я у Вас спросил. Так на вопрос-то ответите (умысел прямой или косвенный)? А может Ваш чудо-ПРИБОР в режиме автоматической видеофиксации работает (что позволяет отступить от принципа презумпции невиновности, что, впрочем, тоже не беда - у автора алиби на том же стекле прорисовано так, что стирать замучаешься, да и бумаженцию в магазине попросить можно, чтоб стекло в суд не таскать)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на заборе тоже написано одно, а за ни совсем другое, для управления ТС с тонированными стеклами, даже с маркировкой завода "ГОСТ2757-88" необходимо обратиться и получить соответствующее разрешение с отметкой что тонировка соответствует ГОСТу или получить от завода изготовителя соответствующий документ,

без такового все тонированные стекла подлежат выявлению соответствия ГОСТ по средствам спец. тех. средства. Не тратьте мое время.
СсылкаПожаловаться
хватит нести бред, я уже пояснил.
СсылкаПожаловаться
хватит нести бред, я уже пояснил.
СсылкаПожаловаться
Пояснили Вы лишь собственное непризнание закона, хотя соглашусь по поводу написанного на заборе - закон иногда имеет не большую силу. А то, что Вы изложили, называется "презумпция виновности" причём даже без попытки сформулировать предмет виновного поведения ("ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"), т. е. явление, которое в данном случае прямо запрещено законом. Я думаю, автор не на Луне живёт и знает, что с этим явлением можно всегда столкнуться. Спрашивает-то он о другом - о правовом основании. Ну и где оно у Вас (касаемо вины, из-за которой Вы тут и развязали дискуссию)? А Вы пишете про то, что на заборе написано, т. е. "по понятиям" объясняете, но при этом создаёте имитацию правовой консультации, в которой оперируете правовыми категориями в резком противоречии с их значением. А вот взятое из первого попавшегося словаря определение:
БРЕД — совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих ее и не поддающихся исправлению. Бред полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления.
СсылкаПожаловаться
Пояснили Вы лишь собственное непризнание закона, хотя соглашусь по поводу написанного на заборе - закон иногда имеет не большую силу. А то, что Вы изложили, называется "презумпция виновности" причём даже без попытки сформулировать предмет виновного поведения ("ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"), т. е. явление, которое в данном случае прямо запрещено законом. Я думаю, автор не на Луне живёт и знает, что с этим явлением можно всегда столкнуться. Спрашивает-то он о другом - о правовом основании. Ну и где оно у Вас (касаемо вины, из-за которой Вы тут и развязали дискуссию)? А Вы пишете про то, что на заборе написано, т. е. "по понятиям" объясняете, но при этом создаёте имитацию правовой консультации, в которой оперируете правовыми категориями в резком противоречии с их значением. А вот взятое из первого попавшегося словаря определение:
БРЕД — совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих ее и не поддающихся исправлению. Бред полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРЕД — совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности=====так и есть!
Задайте конкретный вопрос и я отвечу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха, и это Вы мне,эксперту, медведу говорите, просто смешно.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
ЭТО ВЕСЕЛЕЙ, ЧЕТКО ЯСНО И ЛАКОНИЧНО.

СсылкаПожаловаться
Многие защитники в сединах и адвокаты по защите лиц по АНП по ПДД, (административке) уверяют меня и даже спорят, что п. 2.1.1. ПДД невозможно обойти юридически, на это я говорю: я работаю так уже несколько лет (на мыле и моем сайте масса подобных роликов) и прививать мне то, что выполняют мысля стадно (куда один,- туда и все) те кто мне это внушает, я не собираюсь, а остальные как хотите, ропотно как овцы и дальше можете исполнить указания тех, у кого больше обязанностей чем прав, т.е. ИДПС и судей, я тогда не из вашего теста, я пастух, кто обратится,- помогу чем смогу. Нет, слушайте таких как "М" - Александр Морозов, он вам насоветует. Ему бы самому подучить мат. часть.
СсылкаПожаловаться
Часть судебных решений на мыле.
СсылкаПожаловаться
СУРЕН ПОГОСЯН
Здравствуйте! у меня газ 3110-2001г.в. установленны стекла бор гост 5727-88 РСТ (ТТП) и (ЗТП) переднее кмк glass!гаишники придераються и требуют сертификат на установку и гост! сказали в росстандарте ставропля давать запрос офицальным дилерам или изготовителям! из кмк гласс мне пришло сообщение что эти стекла спецзаказ они сушествуют теперь нужен заверенный сертификат! помогите пожалуйста чем можите! фото авто прилогаю ! так и красиво снутри видимость идиальная снаружи немного темновато!на посту дпс сняли намера провомерны ли действия! сотрудника гибдд.спасибо
СсылкаПожаловаться
СУРЕН ПОГОСЯН
Здравствуйте! у меня газ 3110-2001г.в. установленны стекла бор гост 5727-88 РСТ (ТТП) и (ЗТП) переднее кмк glass!гаишники придераються и требуют сертификат на установку и гост! сказали в росстандарте ставропля давать запрос офицальным дилерам или изготовителям! из кмк гласс мне пришло сообщение что эти стекла спецзаказ они сушествуют теперь нужен заверенный сертификат! помогите пожалуйста чем можите! фото авто прилогаю ! так и красиво снутри видимость идиальная снаружи немного темновато!на посту дпс сняли намера провомерны ли действия! сотрудника гибдд.спасибо
СсылкаПожаловаться
Конечно правомерны сам с такими стеклами езжу. В новосибирске 40 минут общался в итоге отпустили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть